एशिया कप 2025 में खेलने के लिए इस खिलाड़ी के जज्बे को सलाम, पिता का दाह संस्कार कर तुरंत पहुंचा UAE

Published - 20 Sep 2025, 01:55 PM | Updated - 20 Sep 2025, 11:34 PM

Asia Cup 2025 में खेलने के लिए इस खिलाड़ी के जज्बे को सलाम, पिता का दाह संस्कार कर तुरंत पहुंचा UAE

एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) का कारवां सुपर-4 में जा पहुंचा है. इस टूर्नामेंट में 8 टीमों ने हिस्सा लिया था. जिसमें ग्रुप ए यूएई और ओमान की टीम बाहर हो चुकी है, जबकि भारत और पाकिस्तान की टीम ने क्वालीफाई कर लिया है. वहीं अगर ग्रुप बी की बात करें तो अफगानिस्तान और हांगकांग की टीम बाहर हो चुकी है. श्रीलंका और बांग्लादेश सुपर-4 में जगह बनाने में सफल रही.

वहीं एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) के दौरान एक बड़ी निराशाजनक खबर सामने आई. इस टूर्नामेंट में मैच खेल रहे खिलाड़ी के पिता का अचानक हार्ट-अटैक से निधन हो गया. जिसके बाद वह खिलाड़ी स्वदेश लौट गया था. मगर पिता का दाह संस्कार कर दोबारा टीम से जुड़ गया है. आइए आपको बताते हैं उस खिलाड़ी के बारे में जिसने पिता निधन के बाद भी एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) में अपनी टीम को अकेला नहीं छोड़ा....

Asia Cup 2025 के दौरान इस खिलाड़ी के पिता हुआ निधन

एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) का 11वां मैच श्रीलंका और अफगानिस्तान (SL vs AFG) के बीच खेला गया. यह मुकाबला सुपर-4 में पहुंचने के लिए दोनों टीमों के लिए काफी महत्वपूर्ण था. श्रीलंका ने अफगानिस्तान को 6 विकेट से हराकर सुपर-4 के लिए क्वालीफाई कर लिया, जबकि अफगानिस्तान हार के साथ ही टूर्नामेंट से बाहर हो गई.

वहीं इस मैच के दौरान एक निराश कर देने वाली खबर सामने आई, जिसने क्रिकेट क्रिकेट फैंस के दिल को तोड़ दिया. श्रीलंका के लेफ्ट आर्म युवा स्पिनर दुनिथ वेलालागे (Dunith Wellalage) के पिता का अचानक दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया. मैच के दौरान पता लगी इस खबर के बाद साथी खिलाड़ियों ने दुनिथ वेलालागे को दिलासा दिया. बता दें कि वेलालेगे पिता के निधन के बाद स्वदेश लौट गए थे.

पिता के अंतिम दर्शन कर लौटे दुनिथ वेलालेगे

दुनिथ वेलालेगे (Dunith Wellalage) ने एक मिसाल कायम कर दी है कि देश से बड़ा कुछ नहीं हैं. अफगानिस्तान के खिलाफ खेले गए मैच में जैसे खबर मिली कि उनके पिता सुरंगा वेलालागे का निधन हो गया है. उसके बाद श्रीलंका के युवा खिलाड़ी पिता के अंतिम संस्कार के लिए स्वदेश लौट गए थे.

मगर अब बड़ी खबर सामने आ रही है खिलाड़ी ने UAE की वापसी के लिए उड़ान भर ली है. मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो अब शनिवार (20 सितंबर) को बांग्लादेश के खिलाफ सुपर 4 मुकाबले से पहले टीम से वह जुड़ेंगे. श्रीलंका को सुपर-4 का पहला मैच बांग्लादेश के साथ खेलना है. इस मैच में दुनिथ वेलालेगे पिता साया उठने के बाद एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) में श्रीलंका टीम का हिस्सा होंगे.

श्रीलंका क्रिकेट ने एक्स पर पोस्ट कर दी बड़ी जानकारी

माना जा रहा था कि दुनिथ वेलालागे (Dunith Wellalage) पिता के निधन के बाद एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) में श्रीलंका टीम का हिस्सा नहीं होंगे. मगर, श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड ने एक्स पर पोस्ट में कहा था कि अपने पिता के दिवंगत पिता के अंतिम दर्शन स्वदेश लौट रहे हैं. उसके बाद सुपर-4 के मैचों के लिए टीम का हिस्सा होंगे. श्रीलंका क्रिकेट ने पोस्ट में आगे लिखा,

"अपने दिवंगत पिता के अंतिम दर्शन के लिए स्वदेश लौटे दुनिथ वेलालेगे कल सुबह टीम से जुड़ जाएंगे. वह आज रात टीम मैनेजर महिंदा हालंगोडे के साथ यूएई के लिए रवाना होंगे. श्रीलंका इस टूर्नामेंट के सुपर 4 चरण में अपने अभियान की शुरुआत कल यूएई में बांग्लादेश के खिलाफ करेगा. वेलालेगे इस मैच के लिए चयन के लिए उपलब्ध रहेंगे."

मोहम्मद नबी ने दुनिथ वेलालागे के 1 ओवर में जड़े 5 सिक्स

अफगानिस्तान के दिग्गज बल्लेबाज मोहम्मद नबी ने श्रीलंका के खिलाफ 22 गेंदों पर 60 रनों की तूफानी पारी खेली. इस मैच के दौरान चरिथ असलंका ने आखिरी ओवर में गेंद युवा स्पिनर गेंदबाज दुनिथ वेलालागे (Dunith Wellalage) को थमाई.

मोहम्मद नबी ने आक्रामक बल्लेबाजी करते हुए दुनिथ वेलालागे के ओवर 5 छक्के जड़ दिए. उनके इस ओवर में कुल 32 रन आए जो अभी तक एशिया कप 2025 के सबसे महंगे ओवर में से एक हैं. खबर है कि बेटे की इस तरह पिटाई देख दुनिथ के पिता को हार्ट अटैक आया।

यह भी पढ़े : ओमान के खिलाफ खुली टीम इंडिया की पोल, 21 सितंबर को पाकिस्तान के खिलाफ झेलेगी शर्मनाक हार

Tagged:

Dunith Wellalage Sri Lanka Cricket team cricket news Asia Cup 2025 Sri Lanka vs Afghanistan Dunith Wellalage Father Dies
Rubin Ahmad

स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड क्रिकेट खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पूरा बचपन खेलों... रीड मोर

एशिया कप 2025 के दौरान श्रीलंका के खिलाड़ी दुनिथ वेलालागे (Dunith Wellalage) के पिता का निधन हुआ

मोहम्मद नबी ने आक्रामक बल्लेबाजी करते हुए दुनिथ  वेलालागे के ओवर 5 छक्के जड़ दिए. उनके इनस ओवर में कुल 32 रन आए जो अभी तक एशिया कप 2025 के सबसे महंगे ओवर में से एक हैं.