RR vs GT: जयपुर में बरसेंगे बादल या होगी चौके-छक्कों की बारिश, जानिए कैसा रहेगा पिच और मौसम का हाल

Published - 04 May 2023, 02:02 PM

RR vs GT: जयपुर में बरसेंगे बादल या होगी चौके-छक्कों की बारिश, जानिए कैसा रहेगा पिच और मौसम का हाल

RR vs GT Pitch and Weather Report: आईपीएल 2023 का 48वां मुकाबला राजस्थान रॉयल्स बनाम गुजरात टाइटंस के बीच खेला जाएगा। यह मुकाबला जयपुर के सवाई मान सिंह स्टेडियम में खेला जाएगा। दनों टीम के लिए अंक तालिका में पहले पायदान पर बने रहने के लिए यह मुकाबला काफी अहम होने वाला है। राजस्थान अपना पिछला मुकाबला मुंबई इंडियंस के हाथो गवानें के बाद मैदान पर उतरने वाली है।

वहीं गुजरात की टीम को दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ नरेंद्र मोदी स्टेडियम में हार मिली थी। हालांकि, इस बार ये दोनों टीम एक बार फिर से जीत का भरकस प्रयास करने वाली है। लेकिन, जयपुर का मौसम इस मैच को पूरा होने की गवाई नहीं दे रही है। इस मैच पर बारिश का काला साया देखा जा रहा है। तो चलिए जानते है मौसम के हाल और पिच रिपोर्ट के बारे में इस लेख के जरिए।

RR vs GT: बल्लेबाजी के अनुकूल हो सकती है पिच

बाते करे पहले जयपुर के सवाई मानसिंह स्टेडियम की पिच रिपोर्ट की तो इस पिच पर बल्लेबाजों को रन बनाने में मुश्किल का सामना करना पड़ता है। ये पिच गेंदबाजो के अनुकूल मानी जाती रही है। इस पिच पर हल्की- हल्की घास होने के कारण गेंदबाजों को काफी फायदा पहुंचता है। राजस्थान के गढ़ में आईपीएल में महज एक ही बार टीम 200 से ज्यादा का लक्ष्य खड़ा हो सका है।

पिछले मुकाबले में संजू सैमसन एंड कम्पनी ने इस मैदान पर 212 रनों का लक्ष्य मुंबई की धाकड़ टीम के सामने रखा था। जिसें रोहित शर्मा एंड कम्पनी ने 3 गेंद शेष हासिल कर लिया था। तेज गेंदबाजों ने उस मैच में खूब रन लुटाए थे। गौरतलब है कि जो भी टीम इस पिच पर टॉस जीतती है वह पहले गेदंबाजी करने का निर्णय करना हीपसंद करती है। इस पिच पर चेस करना काफी आसान समझा जाता रहा है।

RR vs GT Pitch and Weather Report: ऐसा रहेगा मौसम

राजस्थान रॉयल्स बनाम गुजरात टाइटंस के बीच होने वाले मुकाबले में बारिश होने की संभावना ना मात्र के बराबर ही है। मौसम विभाग के अनुसार, जयपुर में बारिश होने की 10 प्रतिशत ही आसार है। हालांकि, आसमान में घने बादल छाए रहेंगे। वहीं, तापमान 36-24 डिग्री सेल्सियस के बीच रहने की संभावना जताई जा रही है। हवा 11 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चलेगी और ह्यूमिडिटी 35 प्रतिशत रहने की आशंका लगाई जा रही है।

Tagged:

IPL 2023 hardik pandya Sanju Samson RR vs GT