VIDEO: रोहित शर्मा की एक गलती पर हो गई अक्षर पटेल की कुटाई, कप्तान की चूक से टीम इंडिया को हुआ 7 गुना नुकसान
Published - 22 Mar 2023, 01:49 PM

IND vs AUS: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे सीरीज का आखिरी मुकाबला चेन्नई में खेल जा रहा है. इस मैच को जीतने वाली टीम ही इस सीरीज की विजेता होगी इसलिए इस मुकाबले में दोनों देशों के बीच कड़ी टक्कर देखने को मिल रही है. महत्वपूर्ण मुकाबले में कप्तान की भूमिका हमेशा अहम होती है लेकिन कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) आखिरी मुकाबले में चूक गए और उनकी गलती की बड़ी सजा भारतीय टीम और अक्षर पटेल को भुगतनी पड़ी.
कप्तानी में चूके रोहित
मैच के दौरान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) एक समय कितने खिलाड़ियों को 30 गज से बाहर रखना है इसमें चूक गए. नियम के अनुसार 10 से 40 ओवर के बीच 4 खिलाड़ी ही 30 गज के बाहर रह सकते हैं लेकिन रोहित शर्मा ने 5 खिलाड़ियों को 30 गज से बाहर खड़ा किया हुआ था जैसे ही अक्षर ने गेंद फेंकी अंपायर ने उसे नो बॉल करार दिया. इसके बाद जब अक्षर को फ्री हिट वाली गेंद फेंकनी पड़ी जिस पर उन्हें छक्का पड़ा. ये वाकया मैच के 35 ओवर में घटा. रोहित (Rohit Sharma) की गलती की वजह से भारत को 7 रन एक्सट्रा गंवाने पड़े.
https://twitter.com/javedan00643948/status/1638494860054241280?s=20
हार्दिक और कुलदीप का जलवा
भारत की तरफ से इस आखिरी मुकाबले में हार्दिक पंड्या और कुलदीप यादव ने बेहतरीन गेंदबाजी. सिराज और शमी को विकेट न मिलने की स्थिति में हार्दिक ने टीम इंडिया को बेहतर शुरुआत दिलाई और शुरुआत के तीनों विकेट अपने नाम किए. इसके अलावा कुलदीप यादव ने भी 3 विकेट लिए. सिराज और अक्षर पटेल को 2-2 विकेट मिले.
ऑस्ट्रेलिया ने बनाए 269
टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए ऑस्ट्रेलिया ने 49 ओवर में 269 रन बनाए. ऑस्ट्रेलिया के लिए सबसे ज्यादा 47 रन मिचेल मार्श ने बनाए. इसके अलावा एलेक्स कैरी ने 38 और ट्रेविस हेड ने 33 रन बनाए. इन बल्लेबाजों को शुरुआत तो मिली लेकिन इसे बड़ी पारी में बदलने में ये नाकाम रहे. कप्तान स्टीव स्मिथ लगातार दूसरे मैच में खाता नहीं खोल पाए.