"मन तो कर रहा था उसको...", शुभमन गिल के साथ RUN-OUT विवाद पर रोहित शर्मा ने तोड़ी चुप्पी, दिया सनसनीखेज बयान
Published - 11 Jan 2024, 05:31 PM

Table of Contents
रोहित शर्मा (Rohit Sharma) की अगुवाई में टीम इंडिया ने अफगानिस्तान के खिलाफ तीन मैच की टी20 सीरीज के पहले मुकाबले में धमाकेदार जीत दर्ज की। मोहाली के मैदान पर दोनों टीमों के बीच यह मुकाबला खेला गया। भारतीय बल्लेबाज शिवम दुबे की तूफ़ानी पारी के बूते टीम मैच पर कब्जा करने में कामयाब हुई। भारत ने छह विकेट से मैच अपना नाम किया। ऐसे में चलिए जानते हैं कि इस मैच को जीतने के बाद कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) का क्या कहना है?
Rohit Sharma ने की खिलाड़ियों की तारीफ
अफगानिस्तान के खिलाफ शानदार जीत हासिल करने के बाद रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने पोस्ट मैच प्रेज़न्टैशन में कहा कि वह गेंदबाजों के प्रदर्शन से काफी खुश हैं। उन्होंने बताया,
"मैदान पर बहुत ठंड थी। लेकिन अब मैं ठीक हूं। जाहिर तौर पर जब गेंद उंगली की नोक पर लगती है तो थोड़ा दर्द होता है। जब गेंद मेरी उंगलियों पर लगी तो मैं अपनी उंगलियों को महसूस नहीं कर सका। इस खेल से हमें बहुत कुछ सकारात्मक मिला, खासकर गेंद से। परिस्थितियाँ आसान नहीं थीं लेकिन हमारे स्पिनरों ने विशेष रूप से अच्छी गेंदबाज़ी की। तेज गेंदबाजों ने भी अच्छा काम किया।"
Rohit Sharma ने अपने रन आउट का शुभमन गिल पर फोड़ा ठीकरा
रोहित शर्मा ने बात को आगे बढ़ाते हुए अपने रन आउट को लेकर भी बयान दिया। उन्होंने कहा कि वह इससे काफी गुस्सा हैं। साथ ही उन्होंने बताया कि वह चाहते थे कि शुभमन गिल शानदार बल्लेबाजी कर सकें। रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने कहा,
"(रन आउट के बाद गुस्से में) सच कहूं तो ये चीजें होती रहती हैं। जब ऐसा होता है तो आप निराश महसूस करते हैं क्योंकि आप वहां रहना चाहते हैं और अपनी टीम के लिए रन बनाना चाहते हैं। चाहता था कि गिल आगे बढ़े। उन्होंने अच्छी पारी खेली लेकिन आउट हो गए."
'सब कुछ आपके मुताबिक नहीं होता': Rohit Sharma
भारतीय कप्तान ने बोला कि मैच सब कुछ आपके हिसाब से नहीं होता है। हालांकि, उन्होंने ऐसा अपने रन आउट को लेकर कहा। रोहित शर्मा ने (Rohit Sharma) दावा कि,
"सब कुछ आपके अनुसार नहीं होगा। मैं चाहता था कि गिल आगे अच्छी बल्लेबाजी करें और पारी को आगे बढ़ाए। दुबे, जितेश ने अच्छी बल्लेबाजी की, तिलक ने भी और फिर रिंकू भी अच्छी फॉर्म में हैं। हम उन क्षेत्रों में खुद को चुनौती देना चाहते हैं जिनमें हम थोड़े असहज हैं। हम यह सुनिश्चित करना चाहते हैं कि हम शीर्ष पर आएं।"
मैच की बात की जाए तो टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने के लिए अफगानिस्तान टीम ने 5 विकेट के नुकसान पर 159 रन का लक्ष्य निर्धारित किया। जवाब में भारत ने 17.3 ओवर में ही इस टारगेट को हासिल कर लिया। इसी के साथ भारत की छह विकेट से जीत हुई।
Tagged:
indian cricket team IND vs AFG IND vs AFG 2024 Rohit Sharma