1 मैच के बाद ही इस खूंखार खिलाड़ी का करियर बर्बाद करने पर तुले रोहित शर्मा, अपने लाडले के लिए रची साजिश

Published - 25 Feb 2024, 12:52 PM

1 मैच के बाद ही इस खूंखार खिलाड़ी का करियर बर्बाद करने पर तुले रोहित शर्मा, अपने लाडले के लिए रची साज...

IND vs ENG: रोहित शर्मा (Rohit Sharma) की अगुवाई भारतीय क्रिकेट टीम की युवा टोली इंग्लैंड के बैजबॉल का जनाजा निकालने की तैयारी में हैं, या ये कहे कि लगभग निकाल ही दिया है। पहले 3 में से 2 टेस्ट जीतने वाली मेजबान टीम ने रांची में खेले जा रहे चौथे टेस्ट में भी अपनी पकड़ मजबूत की हुई है।

अब कल यानि सोमवार को भारत को 152 रन बनाकर सीरीज अपने नाम कर लेनी है, रोहित शर्मा (Rohit Sharma) बेन स्टोक्स के युग के बाद इंग्लैंड को टेस्ट सीरीज हराने वाले पहले कप्तान बन जाएंगे। लेकिन इस बीच उन्होंने एक ऐसे खिलाड़ी के करियर का दम तोड़ दिया है। जिसने रांची टेस्ट में भारत की ओर से पहला वार किया था।

युवाओं के बीच खो गया ये सितारा!

ind vs eng

विराट कोहली, केएल राहुल और श्रेयस अय्यर जैसे दिग्गजों के बिना रोहित शर्मा (Rohit Sharma) अंग्रेजों से लोहा ले रहे हैं। सरफराज खान, यशस्वी जायसवाल तो पहले ही अपना जौहर दिखा चुके हैं। रही कसर विकेटकीपर बल्लेबाज ध्रुव जुरेल से पूरी कर दी, जिन्होंने 177 के स्कोर पर 7 विकेट गंवाने वाली टीम को इंडिया को रांची टेस्ट की पहली पारी में 307 के स्कोर पर पहुंचाने में मदद की।

उनके 90 रन की पारी ने भारत की पारी में जान फूंकी। वहीं उनसे पहले एक खिलाड़ी ने और टीम इंडिया को मुकाबले में सबसे आगे खड़ा कर दिया था। लेकिन रोहित शर्मा उसे पीछे धकेलने में लगे हुए हैं।

यह भी पढ़ें - “90 रन की पारी, 100 शतक पर भारी”, ध्रुव जुरेल के 90 रन पर भारतीय फैंस ने जमकर लुटाया प्यार, अश्विन-कुलदीप ने भी लूटी महफिल

Rohit Sharma ने इस खिलाड़ी के साथ की नाइंसाफी

दरअसल, हम रांची टेस्ट में ही डेब्यू करने वाले आकाश दीप (Akash Deep) की बात कर रहे हैं। बंगाल की ओर से घरेलू क्रिकेट खेलने वाले इस गेंदबाज ने अपने पदार्पण पर ही बवाल मचा कर रखा दिया। जसप्रीत बुमराह के बाहर होने के बाद उनको जगह मिली और उन्होंने इसका पूरा फायदा उठाते हुए दिग्गज की कमी बिल्कुल भी खलने नहीं दी।

आकाश ने पहली पारी में 19 ओवर गेंदबाजी की और 3 महत्वपूर्ण विकेट हासिल कर लिए। जिसमें से 2 विकेट तो 3 गेंदों के भीतर ही मिल चुके थे। इस धाकड़ प्रदर्शन के बावजूद रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने उन्हें दूसरी पारी में 1 भी ओवर करने का मौका नहीं दिया। जिससे कहीं ना कहीं बड़ा सवाल खड़ा होता है, भले ही कुलदीप यादव और आर अश्विन ने क्रमश: 4 और 5 विकेट लेकर इंग्लैंड को 146 पर समेट दिया। लेकिन क्या पहली पारी के सबसे असरदार गेंदबाज को 1 भी ओवर नहीं दिया न्याय है? जबकि मोहम्मद सिराज 3 ओवर डाल गए।

आकाश दीप के करियर पर संकट के बादल

Akash Deep
Akash Deep

पहली पारी में 3 विकेट लेने के बावजूद आकाश दीप का करियर शुरू होने से पहले ही खत्म होने की कगार पर पहुंच चुका है। क्योंकि अगर 5वें टेस्ट में जसप्रीत बुमराह वापसी (Jasprit Bumrah) करते हैं तो टीम प्रबंधन निश्चित रूप से जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद सिराज की जोड़ी के साथ जाना पसंद कर सकती है। ऐसे में रोहित शर्मा (Rohit Sharma) के द्वारा 1 भी ओवर नहीं देने के कारण उनका टीम में बने रहने का दावा कमजोर होता हुआ नजर आ रहा है। देखना दिलचस्प होगा कि आकाश को भविष्य में और कितने मौके दिए जाते हैं।

यह भी पढ़ें - VIDEO: सरफराज खान बने सुपरमैन, मुंह के बल डाइव लगाकर जमीन से 2 इंच ऊपर लपकी गेंद, फिर फैंस को दी FLYING KISS

Tagged:

Rohit Sharma Ind vs Eng Akash Deep