कुलदीप-संजू को मिला मौका तो यह 2 फ्लॉप खिलाड़ी हुए बाहर, कनाडा के खिलाफ मैच के लिए रोहित शर्मा ने किया प्लेइंग-XI का ऐलान

Published - 15 Jun 2024, 07:19 AM

Rohit Sharma can give a chance of sanju samson and kuldeep yadav against IND vs CAN match

Rohit Sharma: भारतीय टीम विश्व कप 2024 में अपना चौथा और लीग का आखिरी मुकाबला 15 जून को फ्लोरिडा में कनाडा के खिलाफ खेलने के लिए उतरेगी. भारत पहले ही अपनी जगह सुपर 8 में बना चुका है. ऐसे में कनाडा के खिलाफ मुकाबला औपचारिक तौर पर खेला जाएगा.

माना जा रहा है कि इस मैच में संजू सैमसन और कुलदीप यादव को रोहित शर्मा (Rohit Sharma) प्लेइंग इलेवन में शामिल करेंगे, जिन्हें अब तक खेले गए 3 मुकाबले में मौका नहीं मिला है. वहीं दो खिलाड़ियों को आराम भी दिया जाएगा. सुपर 8 के लिए भारतीय टीम अभी से ही अपनी तैयारियों में लग चुकी है.

संजू और कुलदीप को मौका

  • कनाडा के खिलाफ संजू सैमसन (Sanju Samson)और कुलदीप यादव (Kuldeep Yadav) को मौका दिया जाएगा. ऐसा मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया जा चुका है. संजू ने आईपीएल 2024 में कमाल की बल्लेबाज़ी की थी और रनों का अंबार लगाया था.
  • उन्हें अब तक केवल अभ्यास मैच में बांग्लादेश के खिलाफ मौका दिया गया था, जिसमें संजू ने 1 रनों की पारी खेली थी. वहीं कुलदीप को अभ्यास मैच में भी खेलने का मौका नहीं मिला था.
  • लेकिन अब भारतीय टीम को सुपर 8 का मुकाबला वेस्टइंडीज़ की धर्ती पर खेलना है. ऐसे में कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma)कनाडा के खिलाफ कुलदीप को बाज़ुएं खोलने का मौका देंगे.

इन 2 खिलाड़ियों को मिल सकता है आराम

  • रिपोर्ट्स की मानें तो कनाडा के खिलाफ रवींद्र जडेजा और शिवम दुबे को आराम मिलने की संभावना है. दोनों खिलाड़ियों को अब तक खेले गए तीनों ही मैच में मौका मिला.
  • लेकिन जड्डू और दुबे कमाल नहीं कर सके. ऐसे में रोहित शर्मा कनाडा के खिलाफ इन दो खिलाड़ियों को आराम देकर संजू और कुलदीप को शामिल करना चाहेंगे. वहीं विराट कोहली को कनाडा के खिलाफ लय पकड़ने का मौका दिया जाएगा.

ऐसा रहा है दोनों का प्रदर्शन

  • दुबे की बात करें तो उन्होंने अब तक खेले गए तीन मुकाबले में 34 रन बनाए हैं. आयरलैंड के खिलाफ उन्हें बल्लेबाज़ी करने का मौका नहीं मिला,जबकि पाकिस्तान के खिलाफ 3 रनों की पारी खेली.
  • वहीं यूएसए के खिलाफ दुबे के बल्ले से 31 रन निकले. वहीं जडेजा अब तक खेले गए 3 मैच की एक पारी में 0 रन बना पाए हैं. पाकिस्तान के खिलाफ वे पहली ही गेंद पर गोल्डेन डक पर आउट हुए थे.
  • उन्होंने अब तक भारत के लिए टी-20 विश्व कप 2024 में न कोई रन बनाया है और न ही कोई विकेट झटके हैं.

ये भी पढ़ें: वर्ल्ड कप 2024 से बाहर होने के साथ ही आयरलैंड ने इन 2 टीमों का भी किया काम खराब, सुपर-8 से बाहर होने पर कर दिया मजबूर

Tagged:

team india Rohit Sharma Sanju Samson kuldeep yadav IND vs CAN