राशिद खान ने फिर से की भावुक अपील, बोले- 'अफगानिस्तान के लोगों को मारना बंद करो'

Published - 27 Aug 2021, 11:11 AM

rashid khan-Taliban

अफगानिस्तान क्रिकेट टीम के स्टार स्पिनर राशिद खान (Rashid Khan) इस समय तालिबानियों के कहर से बेहद परेशान हैं. इसका अंदाजा हाल ही में आए उनके ट्वीट से लगाया जा सकता है. इससे पहले भी उन्होंने सोशल मीडिया के जरिए दुनियाभर के नेताओं से खास अपील की थी. लेकिन, अब जब तालिबान पूरी तरह से अफगानिस्तान पर कब्जा कर चुके हैं तो, क्रिकेटर ने फिर से एक भावुक अपील की है.

अफगानिस्तान के हालात देखकर परेशान है स्टार खिलाड़ी

rashid khan

दरअसल बीते दिन ही काबुल हवाईअड्डे के बाहर गुरुवारे के पास दो फिदायीन हमलों समेत 3 धमाके हुए हैं. जिसमें अभी तक कुल 90 लोगों की मौत हो चुकी है. इस धमाके बाद से ही यहां के लोगों में भय पैदा हो गया है. स्थानीय लोग बुरी तरीके से डरे हुए हैं. मासूम लोग इसका शिकार बन रहे हैं. इस हमले को लेकर राशिद खान (Rashid Khan) ने एक ट्वीट भी किया है.

उन्होंने लिखा कि, अफगानिस्तान में फिर से खून बह रहा है. इसके साथ ही मार्मिक अपील करते हुए उन्होंने ये भी लिखा कि, अफगानिस्तान के लोगों को मारना बंद करो. दरअसल तालिबान (Taliban) के शासन के बाद से ही अफगानिस्तान में बुरी तरह से कोहराम मचा हुआ है. राजधानी काबुल में एयरपोर्ट के बाहर दो फिदायीन हमलों समेत 3 धमाके हुए है.

काबुल में फिर से बह रहा है खून

इन हमलों में कुछ अमेरिकी सैनिकों के भी मारे जाने की खबर सामने आ रही है. इस रिपोर्ट के खुलासा होने के बाद अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन (Joe Biden) ने हमलावरों को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा है कि, आंतकियों को खोज-खोज कर मारा जाएगा. देश में लगातार खूनी हमलों को देखते हुए लोग काफी ज्यादा परेशान हैं.

इसी बीच अफगानिस्तान के स्पिनर राशिद खान (Rashid Khan) ने भावुक अपील की है. उन्होंने अपने ऑफिशियल ट्विटर अकाउंट के जरिए ट्वीट करते हुए लिखा कि, ‘काबुल में फिर से खून बह रहे हैं. अफगानियों को मारना बंद करो प्लीज.’ इस ट्वीट के साथ स्टार खिलाड़ी ने आंख से आंसू निकलने वाली इमोजी भी पोस्ट की है.

10 हजार बार स्पिनर के ट्वीट को किया गया रिट्वीट

अफगानिस्तान के इस क्रिकेटर के ट्वीट को देखने के बाद कई सारे यूजर्स इस पर कमेंट किए हैं. कई लोगों ने तो काबुल एयरपोर्ट हमले में मारे गए लोगों के लिए प्रार्थना भी की है. राशिद खान (Rashid Khan) के इस ट्वीट को अब तक 10 हजार से ज्यादा बार रिट्वीट किया जा चुका है. इस समय वो अपने परिवार से दूर हैं और ब्रिटेन में द 100 क्रिकेट टूर्नामेंट खेल रहे थे. जानकारी के मुताबिक, उनका परिवार अफगानिस्तान में ही है.

Tagged:

राशिद खान अफगानिस्तान क्रिकेट टीम