IND vs PAK सीरीज कराने के सपने देख रहे थे रमीज राजा, अब चेयरमैन पद से इस्तीफा देने की आ गई नौबत

Published - 10 Apr 2022, 04:55 PM

Ramiz Raja

Ramiz Raja: पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान इमरान खान पाकिस्तान के प्रधानमंत्री थे. लेकिन हाल ही में खान को उनके पद से हटा दिया गया है. जिसके चलते पूरे पाकिस्तान में खलबली मची हुई है. जल्द ही पाकिस्तान के नए पीएम का भी एलान किया जाएगा. ट्रस्ट ऑफ़ वोट ना मिलने की वजह से इमरान खान को उनके पद से हटाया गया है. ऐसे में अब इसका सीधा असर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड पर भी पड़ सकता है. पीसीबी के चेयरमैन रमीज़ राजा (Ramiz Raja) भी अपने पद से हट सकते हैं.

Ramiz Raja छोड़ेंगे अपनी कुर्सी

Ramiz Raja

आपको बता दें कि पीसीबी के अध्यक्ष रमीज़ राजा (Ramiz Raja) भी इमरान खान की तरह पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान रह चुके हैं. दोनों के बीच में अच्छे संबंध हैं. इमरान खान के पीएम बनने के बाद ही रमीज़ राजा पीसीबी के चेयरमैन बने थे. इमरान के ज़ोर देने के बाद ही उन्होंने इतना बड़ा पद संभालने के लिए हामी भरी थी. हालांकि अब उनके हटने के बाद रमीज़ राजा भी अपने पद से इस्तीफा देने की बात पर विचार विमर्श कर रहे हैं. इस पूरे संबंध की सूचना रखने वाले एक सोर्स ने बताया कि,

"रमीज ने इमरान के जोर देने पर ही बोर्ड का चेयरमैन बनने पर सहमति जताई थी क्योंकि उनकी कप्तानी में खेलने वाली सभी खिलाड़ी उनका काफी सम्मान करते हैं जिसमें रमीज भी शामिल हैं. रमीज का करियर कमेंटेटर, टीवी कमेंटेटर और विशेषज्ञ के तौर पर बहुत अच्छा चल रहा था और वह अपनी प्रतिबद्धताओं में व्यस्त थे. लेकिन इमरान के जोर देने पर ही उन्होंने सभी मीडिया करार तोड़ दिये और बोर्ड के चेयरमैन बन गए."

इमरान को पहले ही कर दिए थे अपने इरादे स्पष्ट

Ramiz Raja

सूत्र से इस बात की जानकारी मिली कि रमीज़ राजा (Ramiz Raja) ने पहले ही इमरान खान को यह बात स्पष्ट रूप से कह दी थी कि जब तक उनकी सरकार रहेगी, वो तब तक ही बोर्ड के चेयरमैन रहेंगे, सूत्र के मुताबिक,

"रमीज ने इमरान को भी स्पष्ट कर दिया था कि वह तब तक ही बोर्ड चेयरमैन बने रहेंगे जब तक वह प्रधानमंत्री बने रहते हैं. इमरान को अब प्रधानमंत्री के तौर पर हटा दिया गया है जो बोर्ड का सरंक्षक भी होता है और वह आधिकारिक चयन प्रक्रिया के लिए चेयरमैन का नामांकन करता है तो इसकी संभावना नहीं के बराबर है कि रमीज इस पद पर बने रहें लेकिन अगर नए प्रधानमंत्री उन्हें इस पद पर बने रहने के लिए कहते हैं तो बात कुछ और होगी."

बहरहाल, इस समय रमीज़ राजा आईसीसी यानी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद से मीटिंग करने के लिए दुबई में हैं जोकि रविवार 10 अप्रैल को पूरी हो गई है.

Tagged:

PCB Pakistan Cricket Board Ramiz Raja Imran khan
Rahil Sayed

यह लेखक Cricketaddictor का एक सदस्य है जो क्रिकेट से जुड़ी खबरों और विश्लेषण पर लिखता है।