टीम इंडिया को मिला यशस्वी- ईशान से भी ज्यादा खतरनाक ओपनर, 315 रन ठोक दहलाई दुनिया, हर हाल में अजीत अगरकर देंगे मौका!

Published - 12 Dec 2023, 10:36 AM

Team India को मिला यशस्वी- ईशान से भी ज्यादा खतरनाक ओपनर, 315 रन ठोक दहलाई दुनिया, हर हाल में अजीत अ...

Team India: भारतीय क्रिकेट में प्रतिभाओं की कभी कोई कमी नहीं रही है. आईपीएल की शुरुआत के बाद भारत में प्रतिभाशाली क्रिकेटरों की एक लंबी फौज खड़ी हो गई है जिसने भारतीय चयनकर्ताओं का काम मुश्किल कर दिया है. टीम में किसे जगह दी जाए और किसे नहीं ये काफी कठिन हो गया है. क्योंकि युवा क्रिकेटर लगातार IPL के साथ ही घरेलू क्रिकेट में भी अपनी प्रतिभा साबित कर रहे हैं. ऐसे ही एक क्रिकेटर ने यशस्वी जायसवाल और ईशान किशन की टीम इंडिया (Team India) में जगह को खतरे में डाल दिया है.

इस बल्लेबाज ने बढ़ाई मुश्किल

Rajat Patidar
Rajat Patidar

जिस खिलाड़ी ने टीम इंडिया में यशस्वी जायसवाल और ईशान किशन जैसे खिलाड़ियों के लिए मुश्किल बढ़ा दी है वे हैं रजत पाटीदार (Rajat Patidar). इस तूफानी सलामी बल्लेबाज ने विजय हजारे ट्रॉफी में बेहतरीन प्रदर्शन किया है और 6 मैचों में 4 अर्धशतक लगाते हुए 52.50 की औसत से 315 रन बनाए हैं. इस प्रदर्शन के आधार पर उन्हें साउथ अफ्रीका वनडे सीरीज के लिए टीम इंडिया (Team India) में जगह दी गई है. अगर उन्हें मौका मिलता है और वे अच्छा प्रदर्शन करने में कामयाब रहते हैं तो फिर विकेटकीपर ईशान और ओपनर जायसवाल के लिए मुश्किल हो सकती है क्योंकि पाटीदार इन दोनों रोल में फिट बैठते हैं.

IPL 2022 ने दिलाई लोकप्रियता

Rajat Patidar
Rajat Patidar

दर्जनों खिलाड़ियों की तरह टीम इंडिया (Team India) में आने से पहले ही रजत पाटीदार (Rajat Patidar) ने अच्छी खासी लोकप्रियता हासिल कर ली है. ये IPL की वजह से हुआ है. IPL 2022 के दौरान बैंगलोर के लिए खेलते हुए उन्होंने एलिमिनेटर में शतक लगाया था और ऐसा करने वाले पहले अनकैप्ड भारतीय खिलाड़ी बने थे. इंजरी की वजह से ये खिलाड़ी IPL 2023 नहीं खेल पाया था लेकिन अगले सीजन के लिए पूरी तरह तैयार है.

करियर पर एक नजर

Rajat Patidar
Rajat Patidar

मध्यप्रदेश की तरफ से घरेलू क्रिकेट खेलने वाले 30 साल के रजत पाटीदार (Rajat Patidar) ने 52 प्रथम श्रेणी मैचों में 11 शतक लगाते हुए 3795, 57 लिस्ट ए मैचों में 3 शतक लगाते हुए 1963, 50 टी 20 मैचों में 1 शतक और 14 अर्धशतक लगाते हुए 1640 रन उनके नाम है. 12 IPL मैचों में वे 404 रन बना चुके हैं. उम्मीद है कि अगर साउथ अफ्रीका दौरे पर वनडे सीरीज के लिए टीम इंडिया (Team India) प्लेइंग XI में उन्हें मौका दिया गया तो उनका घरेलू और IPL का अनुभव काम आएगा.

ये भी पढ़ें- VIDEO: मुंबई इंडियंस को मिला हार्दिक पांड्या से भी खूंखार ऑल राउंडर, 28 गेंदों में अंग्रेजों का उतारा भूत, देश को जिताई हारी हुई बाजी

ये भी पढ़ें- अगर रोहित शर्मा फिर से खेलेंगे टी20 क्रिकेट, तो पूरी तरह खत्म हो जाएगा इस युवा ओपनर का करियर

Tagged:

team india sa vs ind Rajat Patidar