द्रविड़ के बेटे अनवय ने फिर पिता का सीना गर्व से किया चौंड़ा, तूफानी शतक जड़ कदमों में झुकाई दुनिया, बना डाले 459 रन

Published - 14 Jan 2025, 07:19 AM

Rahul Dravid, vijay merchant trophy , Anvay Dravid
Rahul Dravid's son Anvay scored 459 runs in vijay merchant trophy

Rahul Dravid: टीम इंडिया के पूर्व कप्तान और कोच राहुल द्रविड़ भले ही रिटायर हो गए हों। लेकिन एक बार फिर मैदान पर द्रविड़ का बल्ले से धाकड़ प्रदर्शन देखने को मिल सकता है। लेकिन टीम इंडिया के कोच नहीं बल्कि उनके छोटे बेटे अन्वय हैं, जिन्होंने शानदार शतक लगाकर अपने पिता की बल्लेबाजी की याद दिला दी है। खास बात यह है कि सिर्फ अन्वय ने ही शतक नहीं लगाया है। उन्होंने 459 रन बनाए हैं। ऐसे में आइए आपको उनकी पारी के बारे में विस्तार से बताते हैं...?

राहुल द्रविड़ के बेटे अन्वय ने शानदार शतक लगाया

Anvay Dravid-Rahul Dravid

दरअसल राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) के दोनों बेटे इस समय प्रोफेशनल क्रिकेट में नाम कमाने के लिए कड़ी मेहनत कर रहे हैं। इसी कोशिश में टीम इंडिया के पूर्व कप्तान के छोटे बेटे अन्वय ने एक बार फिर अपना हुनर ​​दिखाया। अन्वय ने एक बार फिर पंजाब के खिलाफ विजय मर्चेंट ट्रॉफी के क्वार्टर फाइनल में शतक जड़ा है। उन्होंने यह कारनामा पंजाब के खिलाफ किया है। उन्होंने अहमदाबाद के ADSA रेलवे क्रिकेट ग्राउंड पर 110 रनों की नाबाद पारी खेली। उन्होंने अपनी पारी में 234 गेंदें खेलीं और 12 चौके लगाए।

शतक के बावजूद जीत नहीं

हालांकि, शतक लगाने के बावजूद अन्वय अपनी टीम को सेमीफाइनल में नहीं पहुंचा पाए। यह क्वार्टर फाइनल मैच था और पंजाब ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 9 विकेट पर 742 रन बनाए, जिसके जवाब में कर्नाटक 280 रन ही बना सका। तीन दिवसीय इस मैच में बढ़त लेने वाली टीम अगले दौर के लिए क्वालीफाई कर जाती है, भले ही मैच ड्रॉ हो जाए। बेशक, उनकी टीम सेमीफाइनल में नहीं पहुंच पाई। लेकिन राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) के बेटे अन्वय ने शतक लगाकर सबका ध्यान अपनी ओर खींचा है। इतना ही नहीं, उन्होंने पूरे टूर्नामेंट में बल्ले से रन बनाए हैं।

अन्वय ने बनाए 459 रन

राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) के बेटे अन्वय द्रविड़ (Anvay Dravid) ने विजय मर्चेंट ट्रॉफी में कर्नाटक के लिए सबसे ज्यादा रन बनाए। वे 459 रन बनाकर इस लिस्ट में टॉप पर रहे। अन्वय ने 8 पारियों में 91.80 की औसत से ये रन बनाए। उन्होंने 2 शतक और 3 अर्धशतक लगाए। अन्वय ने अपनी पारी में 46 चौके और 2 छक्के लगाए। अगर अन्वय इसी तरह प्रदर्शन करते रहे तो जल्द ही जूनियर क्रिकेट से लेकर युवा क्रिकेट तक में अपना दम दिखाएंगे।

ये भी पढ़िए: पृथ्वी शॉ जैसा हो गया रोहित के छोटे भाई का हाल, अब चाहकर भी कभी नहीं कर पाएगा वापसी, 26 साल में संन्यास की आई नौबत

Tagged:

team india Rahul Dravid
Nishant Kumar

मैं निशांत कुमार, एक समर्पित क्रिकेट विशेषज्ञ, कंटेंट राइटर और पेशे से पत्रकार हूँ। पत्रकारिता का मे... रीड मोर