रविचंद्रन अश्विन को महिला अंपायर से बदतमीजी करने की मिली पनिशमेंट, बोर्ड ने दिया ऐसा दंड, दूसरे खिलाड़ियों के लिए बनी सीख
Published - 10 Jun 2025, 03:02 PM | Updated - 10 Jun 2025, 03:05 PM

Table of Contents
अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास की घोषणा के बाद भारतीय अनुभवी ऑलराउंडर रविचंद्रन अश्विन (R Ashwin) के लिए क्रिकेट के मैदान पर बुरे दिन शुरू हो गए हैं। इंडियन प्रीमियर लीग 2025 के बाद तमिलनाडु प्रीमियर लीग 2025 में भी उनका बल्ला खामोश रहा। हाल ही मे खेले गए टूर्नामेंट के पांचवें मुकाबले में उन्होंने सस्ते में अपना विकेट खो दिया, जिसके बाद वह महिला अंपायर पर भड़ते नजर आए। वहीं, अब क्रिकेट बोर्ड ने रविचंद्रन अश्विन (R Ashwin TNPL 2025 Controversy) के खिलाफ कड़ा एक्शन लिया है।
R Ashwin पर लगा जुर्माना

आईपीएल 2025 के बाद तमिलनाडु प्रीमियर लीग 2025 के रोमांच का आगाज हो चुका है। 5 जून से कोयम्बटूर में शुरू हुए इस टूर्नामेंट में युवा खिलाड़ियों ने अपनी प्रतिभा से सभी का ध्यान आकर्षित किया। लेकिन इस बीच रविचंद्रन अश्विन (R Ashwin) एक विवाद के कारण काफी सुर्खियों में हैं। 8 जून को डिंडीगुल ड्रैगंस और आईड्रीम तिरुप्पुर तमिज़ंस के बीच हुए पांचवें मैच में आउट होने के बाद उन्होंने एक महिला क्रिकेटर के साथ बदसलूकी की, जिसके चलते बोर्ड ने उनके खिलाफ कार्रवाई करने का फैसला किया है।
महिला अंपायर के साथ R Ashwin ने की थी बदतमीजी
8 जून को कोयंबटूर में आईड्रीम त्रिपुरा तमिजंस के खिलाफ खेले गए मुकाबले में डिंडीगुल ड्रैगंस के कप्तान रविचंद्रन अश्विन 11 गेंदों में 18 रन बनाकर आउट हो गए। पांचवें ओवर में साई किशोर ने उन्हें एलबीडब्ल्यू आउट कर पवेलीयन का रास्ता दिखाया। बल्लेबाज ने स्वीप शॉट खेलने की कोशिश की लेकिन गेंद पैड से टकरा गई और अंपायर ने उन्हें आउट करार दिया।
लेकिन रविचंद्रन अश्विन इससे बिल्कुल खुश नहीं हुए और उन्होंने आपत्ति जताते हुए बहसबाजी शुरू कर दी। वह इतना भड़क गए कि पैड पर बल्ले से जोरदार प्रहार करने लगे। फिर डगआउट पहुंचते ही उन्होंने अपने ग्लव्स फेंक दिए।
R Ashwin के खिलाफ बोर्ड ने की कार्यवाही
तमिलनाडु क्रिकेट एसोसिएशन ने रविचंद्रन अश्विन के खिलाफ कार्यवाही करते हुए उन पर 30 प्रतिशत जुर्माना लगाया है। उन्होंने क्रीकब्ज़ के हवाले बताया कि,
‘मैच के बाद मैच रेफरी ने सुनवाई की. अंपायरों के प्रति असहमति दिखाने के लिए अश्विन पर 10 प्रतिशत और उपकरणों के दुरुपयोग के लिए 20 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया. उन्होंने जुर्माना स्वीकार कर लिया है.’
मैच की बात की जाए तो पहले बल्लेबाजी करते हुए रविचंद्रन अश्विन की अगुवाई वाली टीम 93 रन पर ऑलआउट हो गई। जवाब में आईड्रीम तिरुप्पुर तमिज़ंस ने 11.5 ओवर में निर्धारित लक्ष्य हासिल कर नौ विकेट से जीत हासिल की।