6,6,6,6,6,6,6... विजय हजारे टूर्नामेंट में पृथ्वी शॉ का धमाका, मुंबई के लिए 152 गेंदों में ठोके 227 रन

भारतीय खिलाड़ी पृथ्वी शॉ (Prithvi Shaw) का दिन होता है तो गेंदबाजों की शामत आना तय है. शॉ गेंदबाजों की कुटाई करने में कोई रहम नहीं दिखाते. विजय हजारे ट्रॉफी में पृथ्वी शॉ ने 152 गेंदों 227 रनों तूफानी पारी खेल दी....

author-image
Rubin Ahmad
New Update
6,6,6,6,6,6,6... विजय हजारे टूर्नामेंट में Prithvi Shaw का धमाका, मुंबई के लिए 152 गेंदों में ठोके 227 रन

6,6,6,6,6,6,6... विजय हजारे टूर्नामेंट में Prithvi Shaw का धमाका, मुंबई के लिए 152 गेंदों में ठोके 227 रन Photograph: (Google Images)

भारतीय खिलाड़ी पृथ्वी शॉ (Prithvi Shaw) लंबे समय से टीम इंडिया हिस्सा नहीं हैं. भारतीय टीम मौके नहीं दिए जाने से पृथ्वी शॉ काफी निराश है.  उनका बल्ला घरेलू क्रिकेट में जमकर आग उगल रहा है. फर्स्ट क्लास क्रिकेट में उनका औसत 46.02 का है. उन्होंने अपनी वापसी को लेकर चिंता जाहिर की थी.

वहीं इस बीच उनकी एक पारी सुर्खियों में आ गई है जो उन्होंने विजय हजारे ट्रॉफी में खेली. उनका एक बार फिर रूद्र रूप देखने को मिलात. पृथ्वी शॉ ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी कर 152 गेंदों  227 रन ठोक दिए. जिसके चलते मुंबई ने इस मुकाबले को 233 रनों के बड़े अंतर से जीत लिया. 

Prithvi Shaw ने विजय हजारे ट्रॉफी में खेली 227 रनों की पारी 

Prithvi Shaw ने विजय हजारे ट्रॉफी में खेली 227 रनों की पारी 
Prithvi Shaw ने विजय हजारे ट्रॉफी में खेली 227 रनों की पारी 

टीम इंडिया से बाहर चल रहे पृथ्वी शॉ (Prithvi Shaw) घरेलू क्रिकेट में जमकर बल्ला भांज रहे हैं. उन्होंने विजय हजारे ट्रॉफी में धमाकेदार पारी खेली. ग्रुप डी में मुंबई और पुडुचेरी का आमना-सामना हुआ. इस मुकाबले में मुंबई की ओर से पारी की शुरूआत करने आए पृथ्वी शॉ ने आते गेंदबाजों पर धावा बोल दिया और विपक्षी टीम के अरमानों पर पानी फेर दिया. इस मैच में पृथ्वी शॉ ने 152 गेंदों का समाना किया. जिसमें उन्होंने आक्रमक बल्लेबाजी करते हुए 227 रन ठोक दिए. इस दौरान उनके बल्ले से 31 चौके और 5 छक्के भी देखने को मिले. 

Prithvi Shaw
Prithvi Shaw

 

Mumbai vs Puducherry: मुंबई ने इस मैच को 233 रनों से जीता

यह मुकाबला विजय हजारे ट्रॉफी (Vijay Hazare Trophy) में मुंबई और पांडुचेरी (Mumbai vs Puducherry) के बीच साल 2021 में खेला गया था. पृथ्वी शॉ (Prithvi Shaw) की कप्तानी में मुंबई की टीम ने पहले बैटिंग के लिए उतरी. मुंबई ने निर्धारित 50 ओवर्स में 4 विकेट के नुकसान पर 457 रन बनाए. जिसमें पृथ्वी शॉ ने 277 और सूर्यकुमार यादव ने 133 रनों का योगदान दिया.

वहीं इस लक्ष्य का पीछा करने उतरी पांडुचेरी की स्पिनर गेंदबाज प्रशांत सोलंकी के जाल में फंस गई. उन्होंने 5 विकेट लेते हुए पांडुचेरी की टीम को 227 रनों पर ही रोक दिया. इस मैच में कप्तान दामोदरन रोहित ने 63 रनों की पारी खेली. उनके अलावा कोई बल्लेबाज बड़ी पारी खेल पाया. जिसकी वजह से मुंबई ने इस  मैच को 233 रनों से जीत लिया. 

यह भी पढ़े: देख लें 2031 ODI वर्ल्ड कप में दिखने वाली टीम इंडिया! जायसवाल कप्तान, तो वैभव सूर्यवंशी-समित द्रविड़-आर्यवीर सहवाग जैसे नाम मौजूद

Prithvi Shaw Vijay Hazare Trophy Vijay Hazare