पहले टीम इंडिया से हुई छुट्टी, अब फ्रेंचाइजी ने भी दिया धोखा, IPL 2024 के पूरे सीज़न सिर्फ बेंच गर्म करेगा यह खिलाड़ी!
Published - 24 Mar 2024, 09:55 AM

Table of Contents
आईपीएल 2024 (IPL 2024) की शुरुआत 22 मार्च से हो चुकी है. 17वें सीज़न में अभी तक सिर्फ 3 मैच खेले गए हैं. अब तक कई खिलाड़ियों ने आईपीएल में वापसी कर ली है, जो पिछले सीज़न चोट के कारण बाहर हो गए थे. 23 मार्च को दिल्ली कैपिटल्स बनाम पंजाब किंग्स के बीच मुकाबला खेला गया. दिल्ली की ओर से जिस धमाकेदार भारतीय बल्लेबाज़ के अंतिम एकादश में खेलने की उम्मीद थी उसे मौका ही नहीं मिला.
अब ऐसा माना जा रहा है कि ये खिलाड़ी पूरे सीज़न प्लेइंग इलेवन में जगह बनाने में विफल साबित हो सकता है. इस खिलाड़ी को साल 2021 में टीम इंडिया से भी बाहर होना पड़ा था. उसके बाद से अब तक वापसी नहीं हो सकती है. आखिर कौन है ये खिलाड़ी और क्यों इस सीजन सिर्फ बेंच गर्म करते आ सकता है नजर, जानते हैं.
IPL 2024 के पहले मैच में नहीं मिला इस खिलाड़ी को मौका
- दिल्ली के कप्तान ऋषभ पंत ने पंजाब के खिलाफ खेले गए पहले मुकाबले में सलामी बल्लेबाज़ पृथ्वी शॉ (Prithvi Shaw)को मौका नहीं दिया.
- उन्होंने सलामी बल्लेबाज़ के रूप में शॉ की जगह मार्श को खिलाना सही समझा. पिछले कई सीज़न से शॉ दिल्ली की ओर से सलामी बल्लेबाज़ की भूमिका निभा रहे हैं.
- आईपीएल 2023 में भी उन्होंने कुल 8 मैच में भाग लिया था. लेकिन वे खासा प्रभावित नहीं कर सके थे. इसके अलावा हालिया प्रदर्शन भी शॉ की कुछ खास नहीं रहा है.
- उन्होंने हाल ही में रणजी ट्रॉफी 2023-24 की कुछ पारियों में निराश किया है. ऐसे में कहा जा सकता है कि पृथ्वी इस सीज़न बेंच पर ही अपना समय बिताएंगे.
ऐसा रहा है हालिया प्रदर्शन
- आईपीएल 2024 (IPL 2024)से पहले शॉ ने मुंबई की ओर से रणजी ट्रॉफी 2023-24 में भाग लिया था. लेकिन वे शुरुआती कुछ पारियां अच्छी खेलने के बाद उनका बल्ला शांत हो गया.
- उन्होंने अपने आखिरी तीन मुकाबले की 5 पारियों में केवल एक ही अर्धशत जमाया है. उनकी आखिरी पांच पारियां 33,87,5,46 और 11 हैं. फाइनल में भी वे बड़ी पारी नहीं खेल सके थे.
- उनके हालिया प्रदर्शन को देखते हुए भी पंत ने शॉ को अंतिम एकादश में शामिल नहीं किया. भारत के लिए उन्होंने साल 2021 में आखिरी वनडे और टी-20 मैच खेला था और खराब फॉर्म की वजह से बाहर हुए थे.
आईपीएल 2023 भी रहा था निराशजनक
- आईपीएल 2023 में शॉ ने दिल्ली के लिए खराब प्रदर्शन किया था. पिछले साल दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान रहे डेविड वॉर्नर ने उन्हें शुरुआती कुछ मैच में फ्लॉप होने के बाद भी लगातार मौके दिए थे.
- लेकिन शॉ ने दिल्ली को निराशा के अलावा कुछ भी नहीं दिया. उन्होंने आईपीएल 2023 में खेले गए 8 मैच में 13.25 की औसत के साथ 106 रन बनाए थे, जिसमें केवल 1 अर्धशतक शामिल हैं.
ये भी पढ़ें: अहमदाबाद में बादल बरसेंगे या रन? पिच पर मुंबई-गुजरात में से किसकी होगी जीत, जानिए मुकाबले की सभी जानकारी
ये भी पढ़ें: ‘हमारी किस्मत…’, शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत ने बनाया अजीब बहाना, इशांत शर्मा की वापसी पर भी दिया अपडेट