IND vs PAK मैच की हार के बाद बौखलाया पाकिस्तान, ICC के सामने रखी ये अजीबोगरीब शर्त

Published - 15 Sep 2025, 06:14 PM | Updated - 15 Sep 2025, 06:29 PM

IND vs PAK: भारत से मिली हार पर बौखलाया पाकिस्तान, PCB ने इस बात को लेकर ICC से कर दी शिकायत

भारत और पाकिस्तान (IND vs PAK) के बीच एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) का सबसे बड़ा मुकाबला खेला गया. इस मैच सूर्यकुमार यादव एंड कंपनी ने पाकिस्तान की टीम को एक तरफा धूल चटा दी. भारतीय गेंदबाजों ने पाक टीम को 127 रनों पर ही रोक दिया. जबकि भारत ने आक्रामक बल्लेबाजी करते हुए इस मैच को 3 विकेट के नुकसान 15.5 ओवर में जीत लिया.

जिसके बाद पाकिस्तानी भारत (IND vs PAK) से मिली हार को पचा नहीं पा रहे हैं. वहीं दूसरी पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ओर (PCB) बुरी तरह से भड़का हुआ है. बात यहीं नहीं रूकी. पीसीबी के चेयरमैन मोहसिन नकवी (Mohsin naqvi) ने भारत की एक बात को लेकर इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (ICC) से शिकायत करते हुए ये बड़ी मांग कर दी है.

भारत के खिलाफ शर्मनाक हार के बाद यूएई से डरा पाकिस्तान, मैच खेलने से किया इंकार, आई बड़ी वजह सामने

IND vs PAK मैच के बाद PCB ने ICC से की शिकायत

एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) में भारत और पाकिस्तान (IND vs PAK) का मैच शुरु से ही विवादों में रहा है. इस मैच को लेकर काफी मुश्किले सामने आई. पहलगाम हमले के बाद दोनों टीमें एक दूसरे से खेलने के राजी नहीं थी. उसके बाद ICC की मीटिंग के बाद दोनों टीमों ने दुबई में खेलने पर सहमति जताई.

वहीं 14 सितंबर को भारत और पाकिस्तान (IND vs PAK) के बीच खेले गए मैच भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव ने टॉस के दौरान सलमान आगा से हाथ नहीं मिलाया. उसके बाद बल्लेबाजी करने आए सूर्या विनिंग सिक्स लगाने के बाद पाकिस्तान के कप्तान से बिना हाथ मिलाए ही ड्रेसिंग रूम लौट गए.

जिसके बाद से ही पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) बोर्ड बुरी तरह से भड़का हुआ हैं. इस मामले को लेकर पीसीबी ने आईसीसी के समक्ष पायक्रॉफ्ट के खिलाफ शिकायत दर्ज करा दी है और एशिया कप से मैच रेफरी को तुरंत हटाने की मांग की.

IND vs PAK: भारत के खिलाफ शर्मनाक हार के बाद यूएई से डरा पाकिस्तान, मैच खेलने से किया इंकार, आई बड़ी वजह सामने

PCB अध्यक्ष मोहसिन नकवी ने एक्स पर लिखा

दरअसल, एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) की मेजबानी भारत के पास है. मगर इस टूर्नामेंट को यूएई होस्ट कर रहा है. वहीं दूसरी ओर एशियन क्रिकेट काउंसिल (ACC) के अध्यक्ष मोहसिन नकवी (Mohsin naqvi) है जो कि पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) के चैयरमेन भी है.

वह सूर्याकुमार यादव के ‘हैंडशेक विवाद से काफी हर्ट हुए हैं. जिसकी शिकायत उन्होंने आईसीसी से तो की है, साथ उन्होंने सोशल मीडिया पर जानकारी सांझा करते हुए लिखा ,

''पीसीबी ने क्रिकेट की भावना से जुड़े एमसीसी के नियम और आईसीसी आचार संहिता के उल्लंघन को लेकर मैच रेफरी के खिलाफ शिकायत दर्ज करा दी है पीसीबी ने मैच रेफरी को एशिया कप से तुरंत हटाने की मांग की है''

पीसीबी मैच रेफरी पर इस वजह से चाहता है कार्रवाई

मोहसिन नकवी (Mohsin naqvi) ने मैच रेफरी को हटाने की मांग की है. आखिर बात क्या है जो पाकिस्तान उन्हें हटाने की मांग कर रहा है. मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो टॉस के दौरान मैच रेफरी ने दोनों टीमों के कप्तानों को हाथ ना मिलाने की बात कही थी.

जिसप पर पीसीबी ने सवाल खड़े किए हैं. पीसीबी ने शिकायत की है कि रेफरी को इस तरह का आदेश देने का अधिकार नहीं है. इतना ही नहीं रिपोर्ट में आगे कहा गया है कि अगर मैच रेफरी को हटाया नहीं जाता है तो पाकिस्तान टीम उन सभी मुकाबलों का बॉयकॉट करेगी, जिनमें पायक्रॉफ्ट रेफरी होंगे.

यह भी पढ़े : IND vs PAK: हाथ ना मिलाने वाले विवाद के चलते पाकिस्तान एशिया कप से लेगी नाम वापस, टूर्नामेंट को बीच में ही छोड़ अपने मुल्क लौटेंगे पड़ोसी

Tagged:

PCB icc Mohsin Naqvi Asia Cup 2025 IND vs PAK 2025
Rubin Ahmad

स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड क्रिकेट खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पूरा बचपन खेलों... रीड मोर

एशिया कप में भारत ने पाकिस्तान 11 बार हराया