VIDEO: जो पाकिस्तानी बल्लेबाज बुमराह को 1 ओवर में जड़ने वाला था 6 छक्के, उसका ओमान के गेंदबाज के सामने ही निकला दम, 0 पर हुआ OUT

Published - 12 Sep 2025, 08:48 PM

PAK vs OMAN

PAK vs OMAN: एशिया कप 2025 का चौथा मुकाबला इस समय दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में पाकिस्तान बनाम ओमान के बीच खेला जा रहा है। पहली बार एशिया कप में पाकिस्तान (PAK vs OMAN) की कप्तानी कर रहे सलमान अली आगा ने ओमान के खिलाफ टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया।

जब कप्तान ने यह निर्णय चुना तो सबको उम्मीद थी कि ओमान जैसी कमजोर टीम के खिलाफ वह यकीनन 20 ओवर में विशालकाय स्कोर खड़ा कर लेंगे, लेकिन उनके प्रारंभिक बल्लेबाज पहली गेंद पर ही खाता खोले बिना पवेलियन लौट गए।

जिस बल्लेबाज से पाकिस्तान के पूर्व खिलाड़ी जसप्रीत बुमराह की छह गेंदों पर छह छक्के लगाने की उम्मीद कर रहे थे, वहीं बल्लेबाज ओमान की कमजोर गेंदबाजी क्रम के आगे घुटने टेकने पर मजबूर हो गया।

PAK vs OMAN: खाता तक नहीं खोल सका बल्लेबाज

ओमान बनाम पाकिस्तान के बीच इस मैच में सलमान अली आगा ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। पाकिस्तान (PAK vs OMAN) की पारी की शुरुआत करने आए दाएं हाथ के साबिहजादा फरहान और 23 साल के विस्फोटक बल्लेबाज सैम अयूब से पूरे पाकिस्तान को धमाकेदार पारी की उम्मीद थी, लेकिन ओमान की गेंदबाजी देखते ही बाएं हाथ के बल्लेबाज सैम अयूब के हाथ-पांव फुल गए हैं।

आलम यह रहा कि जिस खिलाड़ी को पाकिस्तान (PAK vs OMAN) के पूर्व खिलाड़ी टीम इंडिया के प्रमुख तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह के लिए सबसे बड़ा खतरा बता रहे थे, वही सैम अयूब ओमान के गेंदबाजों के सामने आता तक नहीं खोल सका।

पहला मैच खेल रहे खिलाड़ी ने किया चलता

पाकिस्तान की पारी की शुरुआत करने आए सैम अयूब से पाकिस्तान फैंस पहली गेंद से ही धूम-धड़ाका करने की उम्मीद कर रहे थे, लेकिन उन्हें भी कहां मालूम था, कि उनका यह विस्फोटक बल्लेबाज ओमान के लिए पहला मैच खेल रहे शाह फैसल के आगे फुस हो जाएगा।

जिस खिलाड़ी से पूरे पाकिस्तान (PAK vs OMAN) फैंस भारत के खिलाफ बड़ी-बड़ी पारियों की उम्मीद कर रहे थे, वहीं खिलाड़ी ओमान (PAK vs OMAN) जैसी कमजोर टीम के खिलाफ खाता तक नहीं खोल पाए।

बता दें कि, सैम अयूब पहले ही ओवर की दूसरी गेंद पर शाह फैसल की गेंद पर पगबाधा (LBW) हो गए। हालांकि, सैम ने बचने के लिए रिव्यू का इस्तेमाल भी किया, लेकिन वह अपना विकेट बचा नहीं सके।

बुमराह को लगाने वाले थे छह छक्के

एशिया कप 2025 में भारत-पाकिस्तान का आमना-सामना 14 सितंबर को होने वाला है, लेकिन उससे पहले बड़ी-बड़ी फेंकने वाले पूर्व पाकिस्तानी खिलाड़ियों ने एक बार फिर फेंकने में कोई कसर नहीं छोड़ी। इस बार बेतुके बयान से अपनी फजीहत कराने की जिम्मेदारी पाकिस्तान (PAK vs OMAN) के पूर्व खिलाड़ी तनवीर अहमद ने उठाई थी।

तनवीर अहमद ने कहा कि भारत के खिलाफ मुकाबले में पाकिस्तान के सैम अयूब जसप्रीत बुमराह को सिक्स लगाएंगे। लेकिन जिस खिलाड़ी से वह बुमराह को सिक्स लगाने की उम्मीद कर रहे थे, वहीं बल्लेबाज ओमान (PAK vs OMAN) के लिए पहला इंटरनेशनल मैच खेल रहे शाह फैसल की गेंद पर शून्य के स्कोर पर पवेलियन लौट गए।

पाकिस्तान में पैदा होने की इस क्रिकेटर को UAE ने दी सजा, एशिया कप 2025 में खेलने के लिए वीजा देने से कर दिया इनकार

शानदार फॉर्म में हैं बुमराह

भारतीय टीम के स्टार तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह एशिया कप 2025 के पहले मुकाबले में यूएई के खिलाफ खेलते नजर आए थे। तब उन्होंने तीन ओवर की गेंदबाजी में 19 रन दिए थे, जबकि इस दौरान उन्होंने एक विकेट हासिल किया था।

बुमराह तब शानदार लय में दिखाई दे रहे थे। जिसके बाद 14 सितंबर को वह पाकिस्तानी बल्लेबाजों पर कहर बनकर टूट सकते हैं। जिस फॉर्म में फिलहाल बुमराह चल रहे हैं, उसमें उन्हें सिक्स लगाना तो दूर वह अकेले ही पूरी पाकिस्तानी टीम को तबाह करने का दम रखते हैं।

'उनकी कुटाई करेगा...', भारत-पाकिस्तान मैच से पहले इस पाकिस्तानी क्रिकेटर के बिगड़े बोल, जसप्रीत बुमराह की पिटाई होने की कही बात

Tagged:

jasprit bumrah Saim Ayub Asia Cup 2025 Pak vs Oman
Aman Sharma

क्रिकेट सिर्फ़ एक खेल नहीं, यह एक ऐसा जुनून है जो हर भारतीय के दिल में धड़कता है। मैं, अमन शर्मा, इस... रीड मोर

पहली बार एशिया कप में पाकिस्तान की कप्तानी सलमान अली आगा कर रहे थे। उन्होंने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया।

पाकिस्तान के विस्फोटक बल्लेबाज सैम अयूब से धमाकेदार पारी की उम्मीद थी, लेकिन वे ओमान के गेंदबाज शाह फैसल की गेंद पर बिना खाता खोले ही पगबाधा (LBW) आउट हो गए।

भारत और पाकिस्तान का आमना-सामना एशिया कप 2025 में 14 सितंबर को होने वाला है। इस मैच में भारतीय तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह की फॉर्म पर सबकी नजर रहेगी।