PAK vs ENG: बाबर की गैरमौजूदगी में शादाब ने डुबोई पाकिस्तान की लुटिया, हैरी ब्रूक की धुंआधार पारी से इंग्लैंड ने दर्ज की शानदार जीत

Published - 13 Mar 2024, 06:48 AM

England won by 6 wicket vs PAK

पाकिस्तान और इंग्लैंड (PAK vs ENG) के बीच आज यानी 17 अक्टूबर को गाबा के मैदान पर वॉर्म-अप मैच खेला गया. इस मुकाबले पाकिस्तान की तरफ से बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान को आराम दिया गया. जबकि शादाब खान को इस मुकाबले में टीम की कमान संभालते हुए नजर आए. इस मैच में पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 8 विकेट के नुकसान पर 20 ओवरों में 160 रन बनाए. जिसमें पारी की शुरूआत करने आए शान मसूद ने 39 रनों का अहम योगदान दिया. वहीं लक्ष्य के जवाब में इंग्लैंड की टी मे शानदार बल्लेबाजी करते हुए इस मुकाबले को 6 शेष गेंद रहते हुए ही जीत लिया.

इंग्लैंड के पाकिस्तान को 6 विकेट से दी करारी शिकस्त

PAK vs Eng
PAK vs Eng

पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 8 विकेट के नुकसान पर 20 ओवरों में 160 रन बनाए. जिसके जवाब में इस मुकाबले को जीतने के लिए इग्लैंड की तरफ से पारी की शुरूआत करने के लिए फिलिप सॉल्ट और एलेक्स हेल्स को भेजा गया. हालांकि सॉल्ट 1 रन बनाकर ही नसीम शाह की गेंद पर आउट हो गए. उसके बाद नंबर-3 पर बेन स्टोक्स बल्लेबाजी करने के लिए आए वो काफी आक्रामक दिखाई दिए. उन्होंने 200 के स्ट्राइक रेट से बल्लेबाजी करते हुए 16 गेंदों में 28 रन ठोक डाले,

जिसके बाद Harry Brook ने पाकिस्तान की गेंदबाजों की धुनाई करते हुए दिखाई दिए. उन्होंने पाक पेस बैट्री पर जमकर छक्के लगाए. ब्रूफ ने तूफानी बल्लेबाजी करते हुए ... गेंदो में ...रन ठोक डाले. इस दौरान उनकी पारी में ....छक्के और...चौके देखने को मिले. हालांकि पाकिस्तान के गेंदबाज इंग्लैंड के बल्लेबाजों के सामने पूरी तरह बेबस नजर आए. साथ खराब फिल्डिंग भी देखने को मिली जिसके चलते पाकिस्तान के हाथ से यह मैच निकल गया.

इंग्लैंड की गेंदबाजी के सामने लड़खड़ाई पाक बल्लेबाजी

PAK vs Eng

पाकिस्तान की टीम लंबे समय से खराब बल्लेबाजी के लिए पाक फैंस के निशाने पर बनी हुई है. क्योंकि काफी समय से मांग की जा रही थी कि बाबर और रिजवान के बिना टीम को अपनी टीम को आजमाना चाहिए. गाबा में खेले गए पाकिस्तान और इंग्लैंड (PAK-ENG) के बीच वार्म अप मैच ऐसा ही कुछ देखने को मिला.

बाबर और रिजवान के बिना इस मुकाबले में पाक टीम लड़खड़ाते हुए नजर आई.इस मैच में शान मसूद के 39 रनों की पारी को हटा दें तो, पाकिस्तानी बल्लेबाज अपनी बल्लेबाजी से कोई कमाल नहीं दिखा पाया. हैदर अली (18) शादाब खान (14) रन बना सके. वहीं मिडिल ऑर्डर की रीढस कही जाने वाले इफ्तिखार 22 रन ही बना सके.

हालांकि खुशदिल शाह और आसिफ अली से पाक टीम को काफी उम्मीदें रहती है लेकिन इन दोनों खिलाड़ियों काफी निराश किया और दोनों ही खिलाड़ी बड़ी पारी नहीं खेल पाए. जबकि मोहम्मद वसीम जूनियर ने 16 गेंदों में 26 रन बनाकर Chris Jordan की गेदबाजी का शिकार हो गए. वहीं इंग्लैंड के बालिंग कार्ड पर नजर डाले तो David Willey ने 2 ओवरों में 22 रन देकर 2 विकेट अपने नाम किए जबकि बेन स्टोक्स और सैम करण के हिस्से में 1-1 विकेट आया.

Tagged:

PAK vs ENG 2022 shadab khan jos buttler
Rubin Ahmad

स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड क्रिकेट खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पूरा बचपन खेलों... रीड मोर