"ये पचा पाना मुश्किल है", अजिंक्य रहाणे की तूफ़ानी बल्लेबाजी देख भौचक्के रह गए नितीश राणा, हार के बाद गेंदबाजों को भी लताड़ा
Published - 23 Apr 2023, 07:07 PM

नितीश राणा: आईपीएल 2023 का 33वां मुकाबला कोलकाता नाइट राइडर्स बनाम चेन्नई सुपर किंग्स (KKR vs CSK) के बीच खेला गया। यहम मुकाबला कोलकाता के ईडन गार्डन में खेला। इस मुकाबले में केकेआर के कप्तान नितीश राणा ने टॉस जीतकर माही की टीम को पहले बल्लेबाजी करने का मौका दिया था। जिसका केकेआर के लिए गलत साबित हुआ। सीएसके ने इस मुकाबले में केकेआर को 49 रनों से रौंदा। इस हार को कप्तान नितीश राणा पचा नहीं पा रहा है। उन्होंने मैच के बाद अजिंक्य रहाणे को लेकर एक बड़ी प्रतिक्रिया दी है। आईए जानते है कि क्या कुछ कहा उन्होने इस लेख के जरिए।
हार के बाद बौखलाए नितीश राणा
सीएसके ने केकेआर के सामने 236 रनों का चुनौतीपूर्ण लक्ष्य रखा था। जिससे पार पाना केकेआर के लिए आसान नहीं था। यह सीएसके का अब तक इस सीजन का सबसे बड़ा स्कोर था। इस लक्ष्य तक पहुंचाने तक अनुभवी बल्लेबाज अजिंक्य रहाणे की अहम भूमिका रही। इसी पर नितीश राणा ने कहा कि,
"यह हार पचाना बहुत मुश्किल है, 236 रनों का पीछा करना हमेशा मुश्किल होता है, खासकर अगर आपके पास अच्छा पावरप्ले नहीं है। रहाणे को श्रेय देना होगा। जैसा कि मैंने कहा, यह पचा पाना मुश्किल है कि हमने इस तरह का स्कोर स्वीकार किया। हमारे पास कुछ सकारात्मक हैं। लेकिन अगर आप नहीं सुधरे। इतनी बड़ी टीम के खिलाफ अगर आप गलतियां दोहराते रहेंगे तो आप हार जाओगे।"
अजिंक्य रहाणे ने मचाई तबाही
अजिंक्या रहाणे अपनी करियर की शानदार फॉर्म में चल रहे है। कप्तान महेंद्र सिंह धोनी की अगुवाई में उनका प्रदर्शन मैच दर मैच निखरते ही जा रहा है। उन्होंने इस सीजन में अबन तक 4 मुकाबले खेले है। जिसमें अब तक दो फिफ्टी और दो बार 30 से ज्यादा रनों का स्कोर बना चुके है। इसी बीच उन्होंने केकेआर के गेंदबाजो की सुताई करते हुए तेज अर्धशतक जड़ा। उन्होंने 31 गेंदो का सामना करते हुए 71 रनों की तूफानी पारी खेली। उनकी पारी में 6 चौके और 5 गगनचुंबी छक्के शामिल रहे। वहीं उनका स्ट्राइक रेट 283.44 का रहा।