नितीश राणा ने छोड़ा राजस्थान रॉयल्स का साथ, कौड़ियों के भाव में इस फ्रेंचाइजी में हुए शामिल
Published - 06 Jul 2025, 04:32 PM | Updated - 06 Jul 2025, 04:39 PM

इंडियन प्रीमियर लीग 2025 (IPL 2025) नितीश राणा (Nitish Rana) राजस्थान रॉयल्स की टीम का हिस्सा थे. उन्होंने फ्रेंचाइजी ने मेगा ऑक्शन में 4.20 करोड़ में खरीदा था. जबकि उन्होंने अपना बेस प्राइज 1.5 करोड़ रूपये में खरीदा था. लेकिन, खराब प्रदर्शन के चलते आगामी सीजन से बाहर हो सकते हैं.
वहीं इस बीच बड़ी खबर सामने आ रही है कि उन्होंने आईपीएल 2026 से पहले राजस्थान के साथ इस फ्रेंचाइजी से खेलने का फैसला कर लिया है. राणा को सिर्फ मामूली सी कीमत में इस टीम की जर्सी में खेलते हुए नजर आएंगे.
IPL 2026 से पहले Nitish Rana इस टीम का बने हिस्सा
साल 2018 में इंडियन प्रीमियर लीग 2025 (IPL 2025) की शुरुआत हुई थी, तब से लेकर अब न जाने क्रिकेट टी20 लीग आई. लेकिन, आईपीएल को टक्कर नहीं दे सकी. आईपीएल के बाद भारत में राज्य घरेलू लीग आई. जैसे TNPL, UP T20, KCL T20 चलन बढ़ा. वहीं पिछले साल 2024 दिल्ली प्रीमियर लीग (DPL) की शुरुआत हुई थी. इस टूर्नामेंट से प्रियांश आर्य और दिग्वेश राठी जैसे उभरत सितारे मिले.
वहीं अब दूसरे सीजन में इस टी20 टूर्नामेंट में ऋषभ पंत जैसे बड़े खिलाड़ी भी खेलते हुए नजर आएंगे. अब इक लिस्ट में राजस्थान रॉयल्स के स्टार बल्लेबाज नितीश राणा (Nitish Rana) का भी नाम जुड़ गया है. नितीश राणा को वेस्ट दिल्ली लायंस ने 34 लाख में खरीद लिया है.
IPL की तुलना में DPL में मिले सिर्फ इतने पैसे
इंडियन प्रीमियर लीग 2025 (IPL 2025) में खिलाड़ियों पर पैसों की बरसात होगी. यहां खिलाड़ी पलक झपकते ही करोड़पति बन जाता है. आईपीएल का बेस प्राइज ही 30 लाख से शुरु होता है. वहीं दिल्ली प्रीमियर लीग (DPL) नितीश राणा (Nitish Rana) को कुल 34 लाख में मिले हैं. जबकि आईपीएल 2025 में राजस्थान की टीम ने उन्हें मेगा ऑक्शन में 4.20 करोड़ में खरीदा था
नितीश राणा अब DPL 2025 में भरपाएंगे कहर
नितीश राणा (Nitish Rana) घरेलू क्रिकेट में दिल्ली और यूपी के लिए खेल चुके हैं. इतना ही भारतीय क्रिकेट टीम के लिए 3 इंटरनेशनल मैच खेले हैं. इसके अलावा आईपीएल में केकेआर, मुंबई और राजस्थान का हिस्सा रह चुके हैं. ऐसे में उनका दिल्ली प्रीमियर लीग (DPL) खेलना फैंस को अपनी ओर आकर्षित कर सकता है. पिछले साल प्रियांश आर्य ने सबका ध्यान अपनी ओर खींचा था.
उन्होंने साउथ दिल्ली सुपरस्टार्ज़ के लिए खेलते हुए 55 गेंदों में 107 रनों की नाबाद पारी खेली. जिसके बाद आईपीएल में पंजाब किंग्स के लिए डेब्यू का मौका मिला. अब नीतीश राणा की बारी है कि DPL 2025 में धाकेदार पारिया खेलते हुए फैंस का एंटरटेनमेंट करना चाहेंगे.
ये नामचिन खिलाड़ी DPL 2025 में आएंगे नजर
ऋषभ पंत - पुरानी दिल्ली
हिम्मत सिंह - नई दिल्ली टाइगर्स
हर्षित राणा - उत्तरी दिल्ली स्ट्राइकर
आयुष बडोनी - साउथ दिल्ली सुपरस्टारज़
अनुज रावत - ईस्ट दिल्ली राइडर्स
आयुष डोसेजा - वेस्ट दिल्ली लायंस
प्रियांश आर्य - आउटर दिल्ली वॉरियर्स
जोंटी सिधू - सेंट्रल दिल्ली किंग्स
वेस्ट दिल्ली लायंस - नीतीश राणा
यह भीप पढ़े : IPL 2026 से पहले ही संजू सैमसन गुपचुप हुए नई फ्रेंचाइजी में शामिल, कीमत जान उड़ जाएंगे आपके होश
ऑथर के बारे में

स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड क्रिकेट खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पूरा बचपन खेलों... रीड मोर