नसीम शाह के थ्रो से चोटिल हुए अंपायर, तो पाकिस्तानी गेंदबाज ने LIVE मैच में पकड़ लिए पैर, वायरल हुआ VIDEO

Published - 11 Jan 2023, 01:11 PM

Naseem Shah- Aleem Dar

Naseem Shah: पाकिस्तान और न्यूज़ीलैंड के बीच 3 मैचों की रोमांचक वनडे सीरीज़ का दूसरा मुकाबला आज यानी 11 जनवरी को कराची नेशनल स्टेडियम में खेला जा रहा है. जिसमें न्यूज़ीलैंड के कप्तान केन विलियमसन ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाज़ी करने का फैसला किया. वहीं न्यूज़ीलैंड की पारी के दौरान इसी बीच एक मज़ेदार वाक्या देखने को मिला. जोकि अब सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है. दरअसल, अंपायर अलीम दार के साथ लाइव मैच में एक अजीबोगरीब घटना घटी है.

Naseem Shah ने अपने थ्रो से अंपायर को किया चोटिल

Naseem Shah- Aleem Dar

आपको बता दें कि न्यूज़ीलैंड की बल्लेबाज़ी के दौरान ऑन फील्ड अंपायर अलीम दार के साथ एक ऐसी घटना घटी जिसके बाद वह आग बबूला हो गए. दरअसल, डीप मिड विकेट पर खड़े नसीम शाह (Naseem Shah) ने न्यूज़ीलैंड की पारी के दौरान नॉन स्ट्राइकर एन्ड पर थ्रो किया. जो सीधा अंपायर अलीम दार के पैर पर जाकर लगा.

थ्रो काफी ज़्यादा तेज़ था. ऐसे में अलीम दार दर्द के मारे कहराते हुए नज़र आए. वह गुस्से से आग बबूला भी हो गए थे. उन्होंने गुस्से में गेंदबाज़ का स्वेटर भी मैदान में फेंक दिया था. जिसके बाद नसीम शाह (Naseem Shah) खुद अंपायर के पास आए और जहां उन्हें गेंद लगी थी उसे दबाने लगे. हालांकि अंपायर अलीम दार शाह से नाखुश नज़र आ रहे थे. वहीं अब इस पूरी घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर आग की तरह फैल रहा है.

https://twitter.com/SaddamAli7786/status/1613150512962228225?s=20&t=Ld74K0MVm6s7ii2E9Kk_7Q

डिवॉन कॉन्वे ने जड़ा तूफानी शतक

Devon Conway

न्यूज़ीलैंड क्रिकेट टीम के अनुभवी सलामी बल्लेबाज़ डिवॉन कॉन्वे ने पाकिस्तान के खिलाफ दूसरे वनडे में ज़बरदस्त बल्लेबाज़ी की. उन्होंने आक्रामक अंदाज़ से खेलते हुए पकिस्तान के खिलाफ एक ताबड़तोड़ शतक जड़ दिया. कॉनवे के वनडे करियर का यह दूसरा शतक था.

कॉनवे ने 92 गेंदों का सामना कर 109.78 के स्ट्राइक रेट से बल्लेबाज़ी करते हुए 101 रन की शतकीय पारी खेली. जिसमें उनके बल्ले से 13 चौके और 1 गगनचुंबी छक्का भी देखने को मिला. इसके अलावा बात करें न्यूज़ीलैंड की पारी की तो, कीवी टीम ने अच्छी शुरुआत की थी. लेकिन वह अचानक ही ढह गए. खबर लिखने तक न्यूज़ीलैंड ने44.1 ओवर में 7 विकेट के नुकसान पर 227 रन बनाए हैं. बहरहाल, कप्तान केन विलियमसन ने 85 रनों की अच्छी पारी खेली है.

यह भी पढ़े: IND vs SL: पहले वनडे की प्लेइंग इलेवन का हिस्सा थे ये 3 खिलाड़ी, लेकिन दूसरे वनडे से छुट्टी होना तय

Tagged:

PAK vs NZ PAK vs NZ 2023 Naseem Shah Aleem Dar