जय शाह से पंगा लेने के बाद दूसरे देशों के सामने बिलख-बिलख कर रोए नजम सेठी, ICC के साथ मीटिंग के हुआ बड़ा कांड
जय शाह से पंगा लेने के बाद दूसरे देशों के सामने बिलख-बिलख कर रोए नजम सेठी, ICC के साथ मीटिंग के हुआ बड़ा कांड

Asia Cup 2023: साल 2023 में होने वाला एशिया कप को लेकर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के चेयरमैन नजम सेठी (Najam Sethi) की रातों की नींद उड़ चुकी है. दरअसल वह हर हाल में एशिया कप की मेज़बानी अपने पास रखना चाहते हैं और वह लगातार एशिया क्रिकेट काउंसिल के सदस्य से मदद की गुहार लगाते हुए नज़र आ रहे हैं. आपको बता दें कि बीसीसीआई सचिव जय शाह पिछले साल ये साफ कर चुके हैं कि टीम इंडिया एशिया कप खेलने के लिए पाकिस्तान नहीं जाएगी. जिसे लेकर दोनों देशों के बीच माहौल गर्म हो गया है. अब एक बार फिर नजम सेठी (Najam Sethi) ने आईसीसी की मीटिंग में ये मुद्दा उठाया है और बाकी देशों के सामने रोना भी शुरू कर दिया है. क्या है इससे जुड़ा पूरा मामला आइये जानते हैं.

नजम सेठी ने उठाया आईसीसी के सामने यह मुद्दा

1051702 4200641 Najam Sethi AFP updates

बता दें कि आइसीसी की मीटिंग को दुबई में आयोजित किया गया था और पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के चेयरमैन नजम सेठी (Najam Sethi) अपने तीन सदस्यों के साथ इस मीटिंग में शरीक हुए थे. वहीं अब पाकिस्तान के लिए आखिरी विकल्प इस मीटिंग को बताया जा रहा है. दरअसल इस मीटिंग में भी नजम सेठी साल 2023 में होने वाला एशिया कप (Asia Cup 2023) और साल 2025 में होने वाली चैपिंयन ट्रॉफी के आयोजन कराने के लिए लड़ते दिखे. बता दें कि नजम हर हाल में एशिया कप को पाकिस्तान में आयोजित कराना चाहते हैं.

नजम ने मीटिंग में कही ये बड़ी बातें

IMAGE 1675602296जानकारी के लिए बता दें कि नजम (Najam Sethi) ने इस मीटिंग में एशिया कप (Asia Cup 2023) और साल 2025 में होने वाली  चैपिंयन ट्रॉफी का वेन्यू पाकिस्तान में कराना चाहते हैं. वहीं इस मीटिंग में नजम, भारत को छोड़ कर बाकी देशों के साथ सर्मथन की उम्मीद लगाए बैठे हैं. वहीं एसीसी के सदस्यों की मीटिंग के बाद पाकिस्तान अपनी टीम को विश्व कप के लिए भारत जाने और ना जाने का फैसला करेगा. बता दें कि पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के पूर्व चेयरमैन रमीज़ राजा ने कहा था कि अगर भारत एशिया कप खेलने के लिए पाकिस्तान नहीं आएगा तो हम भी विश्व कप के लिए भारत नहीं जाएंगे.

हरभजन सिंह ने भी दिया है चौंकाने वाला बयान

Harbhajan Singh 1वहीं भारतीय टीम के पूर्व स्पिनर हरभजन सिंह ने भी टीम इंडिया को एशिया कप (Asia Cup 2023) खेलेन के लिए पाकिस्तान जाने से मना किया है, उन्होंने कहा है कि

“जिस देश में प्रधानमंत्री के उपर गोलियां चल जाती हैं तो उस देश में टीम इंडिया पर भी गोली चल सकती है. उन्होंने भारत को साफ तौर पर पाकिस्तान जाने से मना कर दिया है. उन्होंने आगे कहा की भारत को पाकिस्तान जैसे देश में जाने की ज़रूरत नहीं है.  दोनों टीमों को न्यूट्रल वेन्यू पर खेलना चाहिए”.

यह भी पढ़ें: ‘मैं 250-300 बनाता था और ये 100 में ही…’ वीरेंद्र सहवाग ने टीम इंडिया पर साधा निशाना, विराट कोहली की भी हुई बेइज्जती