गौतम गंभीर को दिग्गज की सलाह नहीं चेतावनी, 'अभिमन्यु को सुदर्शन से पहले मौका दो नहीं तो पछताओगे'

Published - 19 Jun 2025, 06:07 PM | Updated - 19 Jun 2025, 06:12 PM

Mohammad Kaif Gave Great Advice To Gautam Gambhir Said Give Chance To Abhimanyu Easwaran Before Sai Sudharsn

Gautam Gambhir: भारत और इंग्लैंड के बीच में 5 मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए टीम इंडिया तैयार है। गौतम गंभीर साल 2007 के बाद टीम की इंग्लैंड में जीत दिलाने के लिए तैयार है। लेकिन इसी बीच टीम इंडिया के पूर्व धाकड़ खिलाड़ी ने गौतम गंभीर को चेतावनी दे दी है। उनका कहना है कि जो गलती सेलेक्टर्स ने की है, उसे दोहराने से गौतम गंभीर को बचना चाहिए। उन्हें अभिमन्यु ईश्वरन को साई सुदर्शन से पहले मौका देना चाहिए।

अहमदाबाद विमान हादसे को लेकर ऋषभ पंत ने कर दिया प्रॉमिस, अब इंग्लैंड में करना होगा ये खास काम

Gautam Gambhir को इस दिग्गज ने दी सलाह

भारतीय टीम के पूर्व दिग्गज खिलाड़ी मोहम्मद कैफ ने पहले टेस्ट मैच से पूर्व, टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) को एक बड़ी सलाह दी है। उन्होंने साफ शब्दों में कहा है कि सरफराज खान को न चुनकर जो गलती सेलेक्टर्स ने की है, उसे गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) को नहीं दोहराना चाहिए। उन्हें अभिमन्यु ईश्वरन को साई सुदर्शन से पहले मौका देना चाहिए। मोहम्मद कैफ ने एक्स पर लिखा कि

"अभिमन्यु ईश्वरन को साई सुदर्शन से पहले प्लेइंग इलेवन में शामिल किया जाना चाहिए। ईश्वरन के 27 प्रथम श्रेणी शतकों और लगभग 8000 फर्स्ट क्लास रनों का सम्मान किया जाना चाहिए। सरफराज को बाहर करके, जिन्होंने इंग्लैंड में इंडिया ए के लिए रन बनाए, चयनकर्ताओं ने गलती की। उन्हें ईश्वरन को लीड्स टेस्ट से बाहर रखकर इसे दोहराना नहीं चाहिए।"

ऑस्ट्रेलिया में हुई थी अनदेखी, Gautam Gambhir देंगे मौका?

टॉप ऑर्डर बल्लेबाज अभिमन्यु ईश्वरन को बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में भी खेलने का मौका नहीं मिला था। वो ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ इंडिया ए टीम में शामिल थे। इंग्लैंड लॉयंस के खिलाफ भी खिलाड़ी को इंडिया ए टीम का कप्तान बनाया गया था। अभिमन्यु को बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में मौका नहीं दिया गया था। तीन नंबर के स्लॉट के लिए अभिमन्यु दावेदारी पेश कर रहे हैं। लेकिन माना जा रहा है कि साई को गौतम गंभीर उनसे पहले मौका दे सकते हैं। ऐसे में मोहम्मद कैफ ने अभिमन्यू के डोमेस्टिक परफॉर्मेंस पर सभी का ध्यान खींचा है।

अभिमन्यु ने इंग्लैंड में बनाई दो हाफ सेंचुरी

अभिमन्यु ईश्वरन बतौर इंडिया ए के कप्तान के तौर पर इंग्लैंड पहुंचे, जहां पर दोनों अनऑशियल मैचों में खिलाड़ी ने दो हाफ सेंचुरी भी लगाई है। वहीं, अगर उनके फर्स्ट क्लास करियर के बारे में बात करें, तो उन्होंने 103 मैचों में 7841 रन बनाए हैं। इस दौरान उन्होंने 27 सेंचुरी और 31 हाफ सेंचुरी भी लगाई हैं। वहीं, साई सुदर्शन की बात करें ,तो उन्होंने 29 प्रथम श्रेणी मैचों में 1957 रन बनाए हैं। इसमें 7 सेंचुरी और 5 हाफ सेंचुरी शामिल हैं। अब देखना होगा कि गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) किसे पहला मौका देते हैं।

देखिए ट्वीट-

उमेश यादव ने टीम इंडिया में वापसी को लेकर सेलेक्टर्स पर साधा निशाना, हुए इमोशनल

Tagged:

Gautam Gambhir mohammad kaif Ind vs Eng Abhimanyu Easwaran Sai Sudharsan Mohammad Kaif Latest Statement England vs India