मयंक अग्रवाल ने भारत छोड़ इस विदेशी टीम के लिए खेलने का किया ऐलान, रणजी शुरू होने से पहले लिया ऐसा फैसला
Published - 05 Sep 2025, 01:30 PM | Updated - 05 Sep 2025, 01:42 PM

मयंक अग्रवाल (Mayank Agarwal) प्रतिभा के धनी है. उनमें टैलेंट की कोई कमी नहीं है. उन्होंने 2 बार डबल सेंचुरी लगाने का कमाल किया है. जबकि 4 बार शतक बनाने का सहास दिखा चुके हैं. मगर, उन्हें भारतीय टीम में उतने लंबे समय तक मौके नहीं मिल पाए जितने उन्हें मिलने चाहिए थे.
3 साल से इंटरनेशल क्रिकेट से दूर रहने के बाद मयंक अग्रवाल (Mayank Agarwal) ने भारत विदेशी टीम से खेलने का फैसला किया है. उन्होंने रणजी शुरु होने से पहले अपने इस निर्णय से सबको चौंका दिया है. चलिए आपको बताते हैं भारतीय बल्लेबाज किस विदेशी टीम से खेलते हुए नजर आएंगे?
भारत छोड़ इस विदेशी टीम से जुड़े Mayank Agarwal
भारतीय बल्लेबाज मयंक अग्रवाल (Mayank Agarwal) लंबे समय से मैदान से बाहर चल रहे हैं. उन्होंने रणजी सीजन शुरू होने से पहले इंग्लैंड में काउंटी क्रिकेट खेलना का फैसला किया है. सलामी बल्लेबाज़ मयंक अग्रवाल शेष काउंटी चैंपियनशिप मुक़ाबलों के लिए यॉर्कशायर (Yorkshire )के साथ छोटी अवधि के अनुबंध किया है.
ग्रवाल काउंटी क्रिकेट(काउंटी चैंपियनशिप) में यॉर्कशायर के लिए 3 मैच खेलेंगे. यह पहला मौका है जब काउंटी क्रिकेट में खेलते हुए नजर आएंगे. इससे पहले उन्होंने कभी इंग्लैंड में खेली जाने वाली काउंटी क्रिकेट में हिस्सा नहीं लिया. मयंक अग्रवाल (Mayank Agarwal) की पूरी कोशिश रहेगी कि इंग्लैंड में रन बनाकर चयनकर्ताओं के इंप्रेस किया जाए ताकि उन्हें भारतीय टीम में वापसी की कॉल मिल सके.
Mayank Agarwal will play Yorkshire's last three matches of the County Championship season before returning to India in time for the 2025-26 Ranji Trophy
— ESPNcricinfo (@ESPNcricinfo) September 4, 2025
Details: https://t.co/2ep7hXLYsk pic.twitter.com/dO45JvnzIQ
रणजी ट्रॉफी 2025 के लिए लौट आएंगे भारत
रणजी ट्रॉफी 2025 के सीजन की शुरूआच 15 अक्टूबर से होने जा रही है 19 नवंबर फेस-1 के सभी मुकाबले खेले जाएंगे. जबकि 6 फरवरी से लेकर 28 फरवरी तक नॉकआउट मैच होंगे. वहीं मयंक अग्रवाल (Mayank Agarwal) घरेलू क्रिकेट में कर्नाटका के लिए खेलते हैं. लेकिन, क्रिकेट प्रेमी सोच रहे हैं कि जब काउंट क्रिकेट खेल रहे हैं तो रणजी कैसे खेलेंगे.
ईएसपीएनक्रिकइंफो की एक रिपोर्ट के मुताबि 8 सितंबर से टॉन्टन के काउंटी ग्राउंड में समरसेट के खिलाफ होने वाले मैच मयंक अग्रवाल हिस्सा होंगे. इस दौरान वह सिर्फ 3 मैचों में के लिए ही यॉर्कशायर का हिस्सा होंगे. उसके बाद 15 अक्टूबर से से शुरु हो रहे रणजी सीजन के लिए भारत वापस लौट आएंगे.
मयंक अग्रवाल 3 साल से नहीं है टीम इंडिया का हिस्सा
मयंक अग्रवाल (Mayank Agarwal) लगातार क्रिकेट खेल रहे हैं. कर्नाटक के महाराजा T20 ट्रॉफ़ी का हिस्सा थे. वहीं उन्हें IPL में देवदत्त पड़िक्कल के विकल्प के तौर पर रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) ने अपने दल में शामिल किया था. लेकिन, 3 साल से टीम इंडिया का हिस्सा नहीं है.
उन्होंने आपना आखिरी मुकाबला साल 2022 में श्रीलंका के खिलाफ खेला था. यह उनका आखिरी टेस्ट मैच था. उसके बाद से उनकी भारतीय टीम में वापसी नहीं हो पाए हैं. बता दें कि अग्रवाल ने भारत के लिए 36 टेस्ट पारियों में 41.33 की औसत और 4शतकों की बदौलत 1488 रन बनाए हैं जिसमें साउथ अफ़्रीका के ख़िलाफ़ 243 रनों की सर्वश्रेष्ठ पारी शामिल है.
वहीं अगर एक दिवसीय क्रिकेट की बात करे तो मयंक अग्रवाल (Mayank Agarwal) ने फरवरी, साल 2020 में न्यूजीलैंड के खिलाफ डेब्यू किया था. जबकि नवंबर में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सिडनी में आखिरी वनडे मैच खेला. सिर्फ 10 महीनों के बाद टीम के दरवाजे उनके लिए वनडे हो गए. मयंक ने भारत के लिए सिर्फ 5 वनडे खेले हैं. इस दौरान 86 रन ही बना सके.
ऑथर के बारे में

स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड क्रिकेट खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पूरा बचपन खेलों... रीड मोर