Virat Kohli के टेस्ट रिटायरमेंट को मनोज तिवारी ने बता दिया ब्रेन फेड, बोले- 'वो आंखें बंद करें...'

Published - 20 May 2025, 11:57 AM | Updated - 20 May 2025, 12:00 PM

Manoj Tiwari Advises Virat Kohli To Return From Test Retirement

भारतीय टीम के पूर्व कप्तान विराट कोहली (Virat Kohli) ने अचानक टेस्ट से रिटायरमेंट का ऐलान किया है। इंग्लैंड सीरीज से पहले किंग कोहली के इस फैसले ने सभी को हैरान कर दिया है। अब पूर्व क्रिकेटर मनोज तिवारी ने उनके इस फैसले पर सवाल उठाया है। उनका कहना है विराट का ये फैसला ब्रेन फेड मूमेंट था। उन्हें फिर से इसके बारे में सोचना चाहिए। साथ ही उन्होंने विराट कोहली को एक एडवाइस भी दी है।

Virat Kohli के फैसले को मनोज तिवारी ने बताया 'ब्रेन फेड'

Manoj Tiwari Advises Virat Kohli To Return From Test Retirement 1

बंगाल के पूर्व भारतीय क्रिकेटर मनोज तिवारी ने विराट कोहली (Virat Kohli) के टेस्ट क्रिकेट से अचानक संन्यास लेने पर रिएक्शन देते हुए इसे एक 'ब्रेन फेड' मूमेंट बताया है। मनोज तिवारी ने कहा कि "मुझे थोड़ा दुख हुआ। एक ऐसे युग में जहां टी20 क्रिकेट तेजी से आगे बढ़ रहा है, कोहली ने टेस्ट क्रिकेट को जीवित रखा। वो इसे प्राथमिकता देते रहे। मैं उनसे अनुरोध करूंगा कि वो आंखें बंद करें और जल्द से जल्द संन्यास वापस लें। ये सभी क्रिकेट प्रशंसकों के चेहरों पर खुशी लौटाएगा"

आगे मनोज तिवारी ने कहा कि, "कभी-कभी ऐसा होता है जब 'ब्रेन फेड' हो जाता है और आप कोई निर्णय ले लेते हैं। संभव है कि कोहली के साथ भी ऐसा हुआ हो। उनके पास अभी भी बहुत क्रिकेट बचा है। वो टेस्ट क्रिकेट में 10,000 रन के बहुत करीब थे। हालांकि, ये उनके लिए महत्वपूर्ण न हो, लेकिन कई युवा क्रिकेटरों का सपना होता है कि वो टेस्ट क्रिकेट में अपना नाम बनाएं और उस मील के पत्थर तक पहुंचें। उनके पास अच्छा मौका था। मैं नहीं जानता कि क्या हुआ या क्या गलत हुआ कि उन्होंने यह निर्णय लिया।"

मनोज तिवारी ने संन्यास के बाद की थी वापसी

विराट कोहली (Virat Kohli) को रिटायरमेंट से वापसी के सलाह देने वाले पूर्व भारतीय दिग्गज ने संन्यास के बाद वापसी की थी। वो अगस्त 2023 में संन्यास वापस लेकर रणजी ट्रॉफी खेलने आए थे। मनोज तिवारी (Manoj Tiwary) ने बताया था कि वो अपनी टीम को चैंपियन बनाने के लिए संन्यास से वापस आए थे।

बताते चलें, जब केकेआर ने साल 2012 में ट्रॉफी जीती थी, तब मनोज तिवारी टीम का हिस्सा थे। वहीं, अपने इंटरनेशनल करियर में उन्होंने साल 2008 और 2015 के बीच 12 वनडे और तीन टी20 मैच खेले हैं। साथ ही मनोज तिवारी साल 2012 टी20 विश्वकप में टीम इंडिया का हिस्सा भी थे। हालांकि, उन्हें एक भी मैच खेलने का मौका नहीं मिला था।

Virat Kohli ने 12 मई को किया था संन्यास का ऐलान

भारतीय टीम के पूर्व कप्तान विराट कोहली ने इंग्लैंड सीरीज से पहले 12 मई को रिटायरमेंट का ऐलान कर दिया था। भारत के टेस्ट के सबसे सफल कप्तान रहे विराट की अचानक रिटायरमेंट ने सभी को हैरान कर दिया था। विराट टी-20 को पहले ही अलविदा कह चुके है। अब उनकी टेस्ट रिटायरमेंट के बाद वो टीम इंडिया के लिए सिर्फ वनडे में खेलने नजर आएंगे।

ये भी पढ़ें- रिटायरमेंट के विराट करेंगे कमेंट्री, रवि शास्त्री ने किया खुलासा

Tagged:

Virat Kohli team india Manoj Tiwary indian cricket team Virat Kohli Retirement
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.