पहली बार LSG के खिलाफ खेलेंगे केएल राहुल, इस गेंदबाज का बन सकते हैं शिकार, आंकड़े कर देंगे हैरान
Published - 21 Apr 2025, 12:30 PM

Table of Contents
LSG vs DC: अक्षर पटेल की अगुवाई वाली दिल्ली कैपिटल्स का अगला सामना लखनऊ सुपर जायंट्स से भारतरत्न श्री अटल बिहारी वाजपेयी इकाना क्रिकेट स्टेडियम (LSG vs DC) में होगा। ऋषभ पंत एंड कंपनी अंक तालिका में 10 अंकों के साथ पांचवें स्थान पर मौजूद है, जबकि उनकी प्रतिद्वंद्वी डीसी इतने ही अंकों के साथ दूसरे पायदान पर बनी हुई है। जहां लखनऊ की निगाहें इस मैच को बड़े अंतर से जीतकर नेट रन रेट में सुधार करने पर होगा, तो डीसी भी एक बार फिर जीत की पटरी पर लौटना चाहेगी क्योंकि उन्हें अंतिम तीन में से दो मुकाबले गंवाने पड़े हैं। यह मैच फैंस के लिए बेहद धमाकेदार रहने वाला है।
केएल बनाम रवि बिश्नोई
दिल्ली कैपिटल्स (LSG vs DC) के विकेटकीपर बल्लेबाज केएल राहुल पहली बार अपनी पुरानी फ्रेंचाइजी लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ मुकाबले खेलने के लिए मैदान पर उतरेंगे। इस सीजन केएल राहुल ने 53.20 की दमदार औसत से 266 रन बनाए हैं। वहीं, दूसरी तरफ इस मैच में उनकी भिड़ंत रवि बिश्नोई से होगी, जिनके साथ उन्होंने पिछले तीन आईपीएल सत्रों ड्रेसिंग रूम साझा किया है। खास बात यह है कि केएल राहुल इस सीजन चार में से दो बार लेग स्पिनर का शिकार बन चुके हैं, जबकि इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट महज 61.53 का है। हालांकि, नेट्स में केएल ने रवि बिश्नोई का काफी बार सामना किया है, जिसके बाद वह उनकी ताकत और कमजोरी से वाकिफ होंगे।
निकोरस पूरन बनाम कुलदीप यादव
इंडियन प्रीमियर लीग के वर्तमान सत्र में सबसे अधिक रन अभी तक सबसे अधिक रन लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG vs DC) के बाएं हाथ के विस्फोटक बल्लेबाज निकोरस पूरन के बल्ले से निकले हैं। पूरन ने 268 रनों के साथ ऑरेंज कैप होल्डर भी हैं, लेकिन उनका सामना दिल्ली कैपिटल्स के कुलदीप यादव के साथ होगा, जो इस समय काफी खतरनाक फॉर्म में चल रहे हैं। मध्य ओवर में पूरन का कुलदीप से निपटना काफी मुश्किल होने वाला है क्योंकि आईपीएल इतिहास में इन दोनों का आमना-सामना कुल 5 बार हुआ है। इस दौरान कुलदीप ने पूरन को 28 गेंदें डाली हैं, जिसपर वह मात्र 35 रन ही बना सके हैं, जबकि एक बार अपना विकेट भी गंवाया है।
ऋषभ पंत के सामने होंगे पुराने दोस्त
लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG vs DC) के कप्तान ऋषभ पंत के लिए इंडियन प्रीमियर लीग 2025 का सीजन अभी तक कुछ खास नहीं रहा है। इस सीजन पंत 7 पारियों में सिर्फ एक अर्धशतक लगाने में कामयाब रहे हैं, जबकि उन्होंने अपनी आखिरी पारी में सिर्फ 3 रन बनाए थे, जिसके कारण उनपर इस मैच में न सिर्फ कप्तान का दबाव होगा बल्कि रन बनाने का प्रेशर पर रहेगा। वहीं, डीसी (LSG vs DC) के कप्तान अक्षर पटेल अपने पुरानी साथी को आउट करने की जिम्मेदारी पंत के बेहद करीबी दोस्त कुलदीप यादव को सौंप सकते हैं। पंत को कुलदीप ने आईपीएल इतिहास में 25 गेंदें डाली हैं, जिसपर वह सिर्फ 23 रन बना सके हैं और 5 पारियों में तीन बार आउट हुए हैं। इस सीजन पंत को कुलदीप यादव एक बार अपना शिकार बना चुके हैं।
ये भी पढ़ें- LSG vs DC: गुजरात के खिलाफ हार के बाद अक्षर पटेल करेंगे प्लेइंग-XI में बदलाव, इस खिलाड़ी को टीम में देंगे मौका!
Tagged:
IPL 2025 LSG VS DCऑथर के बारे में

क्रिकेट सिर्फ़ एक खेल नहीं, यह एक ऐसा जुनून है जो हर भारतीय के दिल में धड़कता है। मैं, अमन शर्मा, इस... रीड मोर