LIVE मैच में बवाल, अंपायर के इस फैसले पर कुमार संगकारा को आया भयंकर गुस्सा, VIDEO हुआ वायरल
Published - 02 May 2024, 04:00 PM | Updated - 24 Jul 2025, 02:43 PM

Kumar Sangakkara: आईपीएल 2024 (IPL 2024) का 50वां मुकाबला सनराइजर्स हैदराबाद और राजस्थान रॉयल्स (SRH vs RR) के बीच खेला गया. इस मैच में ट्रैविस हेड ने शानदार बल्लेबाजी करते 44 गेंदों में 58 रनों की पारी खेली. लेकिन, उनकी इस पारी के दौरान 14.3 ओवर में लाइव मैच में हंगामा देखने को मिला.
दरअसल आवेश के ओवर में कप्तान संजू सैमसन ने हेड को स्टंप कर दिया, लेकिन, बल्लेबाज क्रीज से काफी आगे था. जिसकी वजह से रन आउट की भी अपील की गई. क्योंकि ,हेड का बल्ला पीछे रखते समय तक हवा में था. लेकिन, अंपायर ने उन्हें आउट नहीं दिया. जिसके बाद RR के कोच कुमार संगकारा (Kumar Sangakkara) डग आउट में आग बबूला हो गए. उनका यह रिएक्शन सोशल मीडिया पर वायरल हो गया.
Kumar Sangakkara लाइव मैच में हुए आग बबूला
- सनराइजर्स हैदराबाद के सलामी बल्लेबाज ट्रैविस हेड (Travis Head) ने भले पॉवर प्ले में राजस्थान के खिलाफ आक्रामक बल्लेबाजी नहीं की हो, लेकिन, उन्होंने मिडिल ओवर में उसकी भरपाई पूरी कर ली. हेड ने मुश्किल समय मे समझदारी दिखाते हुए 44 गेंदों में 58 रनों की पारी खेली पारी खेली. उनकी इस पारी नें 6 चौके और 3 छक्के भी देखने को मिले.
- लेकिन, उनके आउट होने से पहले 14.3 ओवर के दौरान मैच में ड्रॉमा देखने को मिला. दरअसल हुआ कुछ यूं था कि आवेश के ओवर में संजू ने विकेट के पीछे थ्रों किया गेंद स्टंप पर लगी तो हेड का बल्ला ग्राउंडेड हो गया था, देखने में उनका बल्ला हवा में दिख रहा था. लेकिन, थर्ड अंपायर ने फैसला बल्लेबाज के हक में दिया. जिसके बाद कुडग आउट में बैठे मार संगकारा (Kumar Sangakkara) काफी हैरत में नजर आए. उन्होंने आंपायर के फैंसले पर चिंता जाहिर की.
यहां देखें वीडियो...
— akash singh (@akashsingh17654) M<!---->a<!---->y<!----> <!---->2<!---->,<!----> <!---->2<!---->0<!---->2<!---->4
नहीं उठा पाए फायदा, अगले ओवर में बिखर गई गिल्लियां
- ट्रैविस हेड (Travis Head) अच्छी लय में दिख रहे थे जब उन्हें 14.3 ओवर दौरान अंपायर ने रन आउट नहीं दिया तो वह कोई खास फायदा नहीं उठा पाए.
- आवेश नेअगली गेंद पर विकेट उखाड़ लिया है आवेश ने,ऑफ स्टंप के बाहर की फुल गेंद फेंकी. उसको कीपर के ऊपर से ऑफ स्टंप स्कूप के लिए गए थे. लेकिन, बल्ले का बस निचला हिस्सा लगा और गेंद विकेट पर लग गई. जिसके बाद हेड का काम तमाम हो गया.
ऑथर के बारे में

स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड क्रिकेट खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पूरा बचपन खेलों... रीड मोर