KKR को मिला नया मेंटॉर, 41 साल के इस दिग्गज ने गंभीर को किया रिप्लेस, शाहरूख ने सौंपी बड़ी जिम्मेदारी

Published - 14 Jul 2024, 08:01 AM

KKR

टीम इंडिया के हेड कोच की भूमिका निभाने के लिए गौतम गंभीर ने कोलकाता नाइट राइर्डस (KKR) के मेंटर के पद से इस्तीफा दे दिया है. आईपीएल 2025 से पहले फ्रांंचइजी ने उन्हें यह जिम्मेदारी सौंपी थी. लेकिन पूर्व हेड कोच राहुल द्रविड़ के इस पोस्ट को छोड़ने के बाद बीसीआई ने गौतम गंभीर को टीम इंडिया का मुख्य कोच बनाया. वहीं, अब कोलकाता नाइट राइर्डस अपने नए मेंटर की खोज में है. इस बीच भारतीय टीम के एक दिग्गज खिलाड़ी को KKR के मालिक शाहरूख खान ने बड़े रोल के लिए चुना है.

KKR को मिला नया मेंटर

  • 2007 में न्यूजीलैंड महिला टी20 लीग के आयोजन के बाद से देश-विदेश में टी20 लीग का चलन शुरू हो गया है।मौजूदा समय में भारत समेत दस टीमें महिला क्रिकेट को बढ़ावा देने के लिए टी20 लीग का आयोजन करती हैं।
  • इन लीग में क्रिकेट प्रेमी भी दिलचस्पी दिखाते हैं। वह अगले महीने से वेस्टइंडीज की कैरिबियन प्रीमियर लीग के नए सीजन की शुरुआत होने वाली है। इस लीग में क्रिकेट जगत के कई धाकड़ खिलाड़ी शिरकत करने वाले हैं।
  • भारतीय महिला टीम की खिलाड़ी भी इसमें खेलेंगी। भारत की मशहूर पुरुष टी20 लीग इंडियन प्रीमियर लीग की दो फ्रेंचाइजी की टीमें भी महिला कैरेबियन प्रीमियर लीग का हिस्सा होंगी।
View this post on Instagram

A post shared by Cricket Addictor (@cricaddictor)

शाहरुख खान की टीम का हिस्सा बनी ये दिग्गज

  • वेस्टइंडीज टी20 सीरीज में खेलने वाली टीमें बारबाडोस रॉयल्स वुमेन, गुयाना अमेज़न वॉरियर्स वुमेन और ट्रिनबागो नाइट राइडर्स हैं। 21 अगस्त से कैरबीयन प्रीमियर लीग की शुरुआत होगी।
  • लेकिन इससे पहले ट्रिनबागो नाइट राइडर्स के मालिक शाहरुख खान ने 41 वर्षीय पूर्व भारतीय गेंदबाज झूलन गोस्वामी को एक बड़ी जिम्मेदारी सौंपी है।
  • दरअसल, वह कैरबीयन प्रीमियर लीग 2024 में ट्रिनबागो नाइट राइडर्स के मेंटर की भूमिका निभाने वाली है। हालांकि, इससे पहले भी झूलन गोस्वामी इस रोल में नजर आ चुकी है।

2022 में बनी थी टीम चैंपियन

  • भारत की विमेंस प्रीमियर लोग में झूलन गोस्वामी (Jhulan Goswami) मुंबई इंडियंस की मेंटर और बॉलिंग कोच है। उनके नेतृत्व में टीम ने आईपीएल 2023 का खिताब अपने नाम किया था।
  • ट्रिनबागो नाइट राइडर्स के मेंटर के रूप में चुनने के बाद प्रबंधन को उम्मीद होगी कि झूलन गोस्वामी टीम को चैंपियन बना सके। बता दें कि विमेंस कैरबीयन प्रीमियर लीग 2022 का खिताब नाइट राइडर्स ने अपने नाम किया था।

यह भी पढ़ें: हेड कोच बनते ही गौतम गंभीर ने खोज निकाला टीम इंडिया का सुनील नारायाण, अब भारत के लिए रोहित के साथ करेगा ओपनिंग

यह भी पढ़ें: शाहरूख के ऑफर को राहुल द्रविड़ ने मारी लात, KKR की टीम छोड़ इस IPL 2024 फ्रेंचाइजी के बने नए हेड कोच

Manvi Nautiyal

मानवी नौटियाल एक उत्साही और अनुभवी स्पोर्ट्स जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें खेलों की दुनिया से गहरा लगाव है।... रीड मोर