'मैं अपने घर में एकलौता कमाने वाला हूं, इसलिए मुझे चोट लगती है तो सबको हो जाती है चिंता',Rinku Singh ने बताई आपबीती
Published - 19 May 2022, 11:43 AM

Rinku Singh: 18 मई को लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ खेले गए मुकाबले में कोलकाता को 2 रनों से हार का सामना करना पड़ा। केकेआर 8 विकेट के नुकसान पर 208 रन बना सकी। केकेआर को मैच में इतने करीब लाने में रिंकू सिंह की भूमिका अहम रही। रिंकू ने टीम के लिए ताबड़तोड़ बल्लेबाजी कर स्कोर को यहाँ तक पहुंचाया। लेकिन रिंकू के लिए आईपीएल का सफर बिल्कुल भी आसान नहीं रहा है। उनका कहना है कि उनके चोट लगने पर उनके पिता ने 2-3 दिन तक खाना नहीं खाया था।
6-7 महीने तक क्रिकेट से दूर थे Rinku Singh
दरअसल गुरुवार को कोलकाता नाइट राइडर्स ने अपने ऑफिशियल फेसबुक पर एक वीडियो अपलोड किया है, जिसमें उन्होंने बताया है कि एक बार चोट लगने के कारण उन्हे 6-7 महीने तक क्रिकेट से दूर रहना पड़ा था। साथ ही उन्होंने ये भी बताया कि पाँच साल उनके लिए मुश्किल भरे रहे हैं। केकेआर द्वारा अपलोड किए गए वीडियो में रिंकू ने बताया,
“पांच साल मेरे लिए मुश्किल भरे रहे। पहले साल मुझे केकेआर के लिए चुना गया। जब मुझे खेलने का मौका मिला तो मैं अच्छा प्रदर्शन नहीं कर सका। फिर भी केकेआर ने मुझ पर भरोसा किया और अगले कुछ सीजन तक रिटेन किया। मैंने अपने शरीर के बॉडी लैंग्वेज के हिसाब से कड़ी ट्रेनिंग की है। टीम ने कभी नहीं सोचा की मैं नीचे हूं।”
“पिछला साल मेरे लिए काफी कठिन था। विजय हजारे ट्रॉफी के एक मैच के दौरान मैं डबल रन लेने की कोशिश में चोटिल हो गया। जिस वक्त मैं गिरा तो आईपीएल के बारे में सोचा। मुझे बताया गया की ऑपरेशन की जरूरत है और ठीक होने में 6-7 महीने लगेंगे।”
2-3 दिन तक Rinku Singh के पिता ने नहीं खाया था खाना
रिंकू सिंह ने कोलकाता नाइट राइडर्स के द्वारा अपलोड किए गए वीडियो में खुलासा किया कि उनके पिता ने 2-3 दिनों तक खाना नहीं खाया था। इसकि वजह बताते हुए रिंकू ने कहा,
“मैं इतने लंबे समय तक क्रिकेट से दूर रहकर खुश नहीं था। मेरे पिता ने 2-3 दिनों तक खाना नहीं खाया। मैंने अपने पिता को बताया की यह सिर्फ एक चोट है जो क्रिकेट का हिस्सा है। मैं अपने परिवार का एक मात्र कमाने वाला हूं। जब ऐसी चीजें घटित होती हैं तो चिंता होना लाजिमी है। मैं थोड़ा दुखी था, लेकिन मुझे पता था कि मैं जल्दी ठीक हो जाऊंगा क्योंकि मुझमें काफी आत्मविश्वास था।”
ऑथर के बारे में

मानवी नौटियाल एक उत्साही और अनुभवी स्पोर्ट्स जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें खेलों की दुनिया से गहरा लगाव है।... रीड मोर