किरोन पोलार्ड ने जड़ा 104 मीटर का SIX, स्टेडियम के बाहर गई गेंद को लेकर भाग गया शख्स, वायरल हुआ VIDEO

Published - 31 Jan 2023, 11:25 AM

Kieron Pollard Smashed Six Out Of Stadium Video Goes Viral

यूएई (UAE) में खेले जा रहे इंटरनेशनल लीग टी20 (International League T20) में चौके-छक्कों की बरसात हो रही है। इसी कड़ी में रविवार (29 जनवरी 2023) को एमआई अमीरात और डेजर्ट वाइपर्स के बीच चल रहे एक मैच में आईपीएल की मुंबई इंडियंस के पूर्व विस्फोटक बल्लेबाज कीरोन पोलार्ड (Kieron Pollard) विरोधियों को अपनी उम्दा बल्लेबाजी से सन्न कर दिया। उन्होंने 104 मीटर का छक्का जड़कर गेंद को मैदान के बाहर फेंक दिया, जिसे लेकर एक शख्स भाग गया।

किरोन पोलार्ड ने जड़ा दमदार सिक्स

अपनी तूफ़ानी बल्लेबाजी के लिए परिचित वेस्टइंडीज के पूर्व बल्लेबाज कीरोन पोलार्ड (Kieron Pollard) ने एक बार फिर से सबको अपने लंबे छक्कों से हैरान कर दिया। इस मैच में उन्होंने एक ऐसा छक्का लगाए की बॉल सीधे स्टेडियम से भी बाहर जा कर गिरी। हालाँकि उनके अलावा इस मैच में उनके साथी बल्लेबाज डैन मूस्ली ने भी एक छक्के द्वारा गेंद को स्टेडियम से बाहर भेज दिया। लेकिन पोलार्ड का सिक्स एक अनोखी घटना की वजह से चर्चा में आ गया है।

बॉल को एक व्यक्ति लेकर भागा

आपको बताते चलें कि इन दोनों छक्कों के वीडियो को इंटरनेशनल लीग टी20 ने अपने आधिकारिक ट्विटर अकाउंट से शेयर भी किया है। जिसमें दिखाई दे रहा है कि एक फैन स्टेडियम से बाहर गिरी बॉल को लेकर भाग गया है। दरअसल यह छक्का डैन मूस्ली का था। उन्होंने इतने जोर से बल्ले को घुमाकर शॉट खेला की गेंद मैदान के भी बाहर जा गिरी। हालाँकि पोलार्ड के सिक्स वाली बॉल को वापस से मैदान में लौटा दिया गया। देखिए पूरा वीडियो:-

कीरोन पोलार्ड ने ठोका 104 मीटर लंबा छक्का

मैच के दौरान 19वें ओवर में कीरोन पोलार्ड ने 104 मीटर लंबा छक्का मारा। इस छक्के के वीडियो को ट्विटर पर शेयर करते हुए इंटरनेशनल लीग टी20 (International League T20) ने लिखा, “जब छक्कों की बरसात हो रही होती है, तब दो तरह के क्रिकेट फैन होते हैं- एक वो जो गेंद लेकर भाग जाते हैं और दूसरे वो जो गेंद वापस कर देते हैं।”

गौरतलब है कि रविवार को खेले गए इस मैच में एमआई अमीरात की टीम के 241 रन के जवाब में डेजर्ट वाइपर्स की टीम सिर्फ 12.1 ओवर में ही 84 रन पर सिमट कर रह गई। एमआई अमीरात ने इस मैच को 157 रन से अपने नाम कर लिया। इस दौरान वसीम ने 44 गेंदों पर कुल 11 चौके और चार छक्कों की सहायता से 86 रन की शानदार पारी खेली। उनके अलावा फ्लेचर ने 39 गेंदों में विस्फोटक 50 रन बनाए। तो वहीं पोलार्ड ने भी 19 गेंदों में नाबाद 50 रन ठोके। अपनी पारी में कीरोन ने चार छक्के और चार ही चौके जड़े।