"फटे हुए ढोल की तरह बोल रहा था चहल को...", भारत को मिली शर्मनाक हार पर बौखलाए इरफान पठान, रोहित-द्रविड़ पर कसा तंज

Published - 10 Nov 2022, 12:55 PM

"फटे हुए ढोल की तरह बोल रहा था चहल को...", भारत को मिली शर्मनाक हार पर बौखलाए इरफान पठान, रोहित-द्रव...

भारतीय टीम के पूर्व खिलाड़ी इरफान पठान (Irfan Pathan) सेमीफाइनल में इंग्लैंड के हाथों मिली हार के बाद काफी निराश नजर आए. भारत पहले बल्लेबाजी करते हुए 6 विकेट नुकसान पर 168 रन बनाए. जबकि इंग्लैंड ने धाकड़ बल्लेबाजी करते हुुए इस मुकाबले को 10 और 24 गेंद शेष रहते ही जीत लिया. इसका बड़ा फैक्टर यह रहा कि भारतीय गेंदबाजों ने अच्छी गेंदबाजी नहीं की. जिसके जलते टीम इंडिया को 10 विकेटों से हार का सामना करना पड़ा.

Irfan Pathan ने कहा चहल को खिलाया जाना चाहिए था

Irfan pathan

इस मुकाबले में भारत की तरफ से इंग्लैंड के खिलाफ बेहद ही साधारण गेंदबाजी देखने को मिली. क्योंकि भुवनेश्वर कुमार और अर्शदीप से जो मूमेंटम चाहिए था नो पॉवर प्ले में नहीं मिला. जिसकी वजह से ए इंग्लैंड के सलामी बल्लेबाज जोस बटलर और एलेक्स हेल्स ने टीम को शानदार शुरूआत दिलाई. जिसके दम इंग्लैंड ने यह मुकाबला 10 विकेट से भारत से छीन लिया. इस मैच में हुई खराब गेंदबाजी से पूर्व खिलाड़ी इरफान पठान (Irfan Pathan) भी काफी नाराज दिखाई दिए.

स्टार स्पोर्ट्स पर इरफान ने कॉमेंट्री करते हुए साधारण गेंदबाजी पर टीम इंडिया की क्लास लगाई है. उनका मानना था कि इस मैच में कलाई के जादूगर और लेग स्पिनर गेंदबाज युजवेंद्र चहल को इस मैच में शामिल किया जाना चाहिए था. पठान के मैदान पर कॉमेंट्री करते हुए कहा कि 'फटे हुए ढोल की तरह बोल रहा था चहल को खिलाओ''. क्योंकि इस पिच पर लेग स्पिनर भारत को विकेट चटका कर दे सकते थे.जिसके चलते टीम इंडिया मैच में वापसी कर सकती थी.

कुछ ऐसा रहा भारतीय गेंदबाजों का प्रदर्शन

IND vs ENG - Semi Final

इंग्लैंड के खिलाफ मिली हार के बाद आज करोड़ों भारतीय फैंस का दिल टूट गया, क्योंकि रोहित शर्मा के बाद 15 साल बाद टी20 विश्व कप में कब्जा जमाने का सपना चकनाचूर हो गया. इस मैच में भारतीय गेंदबाज विकेट लेने के लिए संघर्ष करते हुए नजर आए. लेकिन इसका पूरा श्रेय इंग्लैंड के बल्लेबाजों को जाता है. जिन्होंने एक भी अपना विकेट नहीं गिरने दिया.

वहीं इस मैच में भारतीय खिलाड़ियों के ग्राफ की बात करें तो काफी शादारन देखने को मिला है. भुवनेश्वर ने 2 ओवरों में 25 रन दिए. जबकि मोहम्मद शमी ने 3 ओवरों मे 39 रन लुटाए और अश्विन सबसे महंगे साबित हुए उन्होंने 13.50 इकॉनॉमी से 2 ओवरों में बिना विकेट लिए 27 रन दे डाले.

Tagged:

Yuzvendra Chahal T20 World Cup 2022 IND vs ENG 2022 Irfan Pathan
Rubin Ahmad

स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड क्रिकेट खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पूरा बचपन खेलों... रीड मोर