IPL फ्रेंचाइजी बदली, लेकिन किस्मत नहीं, इन 3 खिलाड़ियों का बुरा प्रदर्शन जारी, अब तो भगवान ही हैं इनके करियर के मालिक

Published - 24 Mar 2025, 07:47 AM

IPL franchise changed but not the luck bad performance of these 3 players continues now only God is...

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के 18वें सीजन के तीन मुकाबले खेले जा चुके हैं। शुरुआती तीन मैचों ने ही बाकी सीजन की तस्वीर को साफ कर दिया है। विश्व की सबसे बडी लीग आईपीएल का ये सीजन धमाकेदार होने वाला है। दूसरे मैच में ही आईपीएल इतिहास का सबसे बड़ा स्कोर बन गया है। लेकिन इस सब के बीच इन तीन खिलाड़ियों ने एक बार फिर से अपने बुरे प्रदर्शन से फैंस को निराश कर दिया है। मेगा ऑक्शन में जब खिलाड़ियों की फ्रैंचाइजी बदली थीं, तब माना जा रहा था कि उनका करियर ग्राफ ऊपर की ओर जाएगा। लेकिन प्लेयर्स ने जैसा प्रदर्शन किया है, उसे देखकर लग रहा है कि उन्हें अगले मैच के लिए प्लेइंग-11 से ही बाहर कर दिया जाएगा।

फ्रेंचाइजी बदलकर भी अपनी किस्मत नहीं बदल पाए ये 3 खिलाड़ी

जोफ्रा आर्चर

ipl 2025 flop player

इंग्लिश गेंदबाज जोफ्रा आर्चर (Jofra Archer) ने साल 2018 में राजस्थान के लिए आईपीएल (IPL) डेब्यू किया था। 2021 तक राजस्थान टीम का हिस्सा रहने के बाद गेंदबाज साल 2023 में मुंबई इंडियंस की स्क्वॉड का हिस्सा बन गए थे। वहां पर भी खिलाड़ी ने 5 मैचों में सिर्फ 2 विकेट लिए थे। खिलाड़ी अपने निराशाजनक प्रदर्शन के बाद बीते साल इंजरी की वजह से आईपीएल का हिस्सा नहीं रहे थे।

लेकिन इस साल उन्होंने अपनी पुरानी टीम में वापसी की। जहां पहले ही मैच में खिलाड़ी ने इतने रन खर्च कर दिए कि वो आईपीएल के अब तक के सबसे महंगे गेंदबाज बन गए। जोफ्रा आर्चर ने सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ 19 की इकोनॉमी से रन खर्चे हैं। 4 ओवर में खिलाड़ी ने 76 रन लुटा दिए। वो राजस्थान को मिली 44 रनों की हार का एक कारण भी बन गए।

दीपक हुड्डा

ipl 2025 flop player (1)

आईपीएल (IPL) में मीडिल ऑर्डर बल्लेबाज दीपक हुड्डा (Deepak Hooda) की फ्रैंचाइजी बदल गई। लेकिन खिलाड़ी के प्रदर्शन वैसा ही रहा। बीते 3 साल से दीपक लखनऊ सुपरजायंट्स का हिस्सा थे। जहां पर खिलाड़ी ने कुछ खास परफॉर्म नहीं किया है। अब इस बार सीएसके ने अपने साथ जोड़ा। लेकिन यहां पर भी खिलाड़ी का फ्लॉप प्रदर्शन जारी रहा। मुंबई के खिलाफ दीपक हुड्डा सिर्फ 3 रन बनाकर आउट हो गए। 30 साल के खिलाड़ी का विकेट मैच में अहम मौके पर गिरा, जब टीम खिलाड़ी से बल्लेबाजी की उम्मीद कर रही थी, तब वो वापस पवेलियन लौट गए।

राहुल त्रिपाठी

ipl 2025 flop player (2)

आईपीएल (IPL) में फ्रैंचाइजी बदलने पर भी बुरा प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों में तीसरा नाम राहुल त्रिपाठी (Rahul Tripathi) का है। राहुल इस बार चेन्नई सुपरकिंग्स का हिस्सा हैं। बीते 3 साल से वो सनराइजर्स हैदराबाद की स्क्वॉड में शामिल थे। लेकिन इस बार सीएसके ने खिलाड़ी पर दांव लगाया और सलामी बल्लेबाजी का जिम्मा सौंपा। इस जिम्मेदारी को निभाने में वो पूरी तरह से नाकाम रहे। राहुल पारी के दूसरे ओवर में ही सिर्फ 2 रन पर पवेलियन लौट गए।

ये भी पढ़ें- IPL 2025 के पहले ही मैच में इन 3 भारतीय खिलाड़ियों ने बजाया डंका, शानदार प्रदर्शन कर खटखटाया टीम में वापसी का दरवाजा

Tagged:

ipl deepak hooda Rahul Tripathi IPL 2025 Jofra Archar