केकेआर की जीत के बावजूद ट्विटर पर क्यों ट्रोल हुए कप्तान दिनेश कार्तिक, जानिए क्या है वजह

Published - 08 Oct 2020, 10:11 AM

खिलाड़ी

इंडियन प्रीमियर लीग-2020 के 13वें सीजन में बुधवार को हुए 21वें मुकाबले में कोलकाता नाईट राइडर्स की टीम ने चेन्नई सुपर किंग्स को 10 रन से हरा दिया है. इस जीत के बाद भी कोलकाता नाईट राइडर्स टीम के कप्तान दिनेश कार्तिक को ट्विटर पर जमकर ट्रोल किया है. दरअसल इस सीजन में अपने फ्लॉप नज़र आ रहे कप्तान दिनेश कार्तिक को उनके फैंस उन्हें कप्तानी से हटाने की मांग कर रहे हैं.

ट्विटर पर क्यों ट्रोल हो रहे हैं कप्तान दिनेश कार्तिक

इस सीजन में खेले गए 21वें मुकाबले में चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ एक बार फिर कोलकाता नाईट राइडर्स के कप्तान दिनेश कार्तिक फ्लॉप नज़र आए. उन्होंने इस मुकाबले में दिनेश कार्तिक ने 11 गेंद खेलकर महज 12 रन बनाकर सैम करन की गेंद पर शार्दुल ठाकुर को कैच थमा बैठे.

वही इस मैच के बाद फैंस की माने तो कोलकाता नाईट राइडर्स की जीत में दिनेश कार्तिक का कोई हाथ नहीं रहा है. ट्विटर उनको लेकर काफी मीम्स भी शेयर किए जा रहे हैं. इससे पहले कुछ क्रिकेट दिग्गज यह भी कह चुके हैं कि केकेआर की कप्तानी का भार इयोन मॉर्गन को दे दिया जाए.

उनका मानना हैं कि वो दिनेश कार्तिक से अच्छे कप्तान साबित हो सकते हैं. आईपीएल-2020 के इस सीजन में अपने पहले मैच से ही कोलकाता नाईट राइडर्स के कप्तान दिनेश कार्तिक को फ्लॉप होते हुए देखा गया है इसलिए उन्हें उनके फैंस अब उन्हें केकेआर के कप्तान के रोप्प में नहीं देखना नहीं चाहते हैं.

दिनेश कार्तिक ने किस मैच में बनाए कितने रन बनाए

dinesh kartik

कोलकाता नाईट राइडर्स के कप्तान दिनेश कार्तिक ने इस सीजन में अपना पहला मुकाबला मुंबई इंडियंस के खिलाफ खेल था. जिसमें उन्होंने बल्लेबाजी करते हुए, 23 गेंदों पर 30 रन बनाए थे. इस मैच में केकेआर से कोई भी खिलाड़ी पचासां के आकड़े छू सका.

सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ कोलकाता नाईट राइडर्स ने 7 विकेट से शानदार जीत दर्ज की. लेकिन इस मैच में भी कप्तान दिनेश कार्तिक ने 3 गेंद खेली और एक भी रन नहीं बनाए. जिसके बाद उन्हें कई फैंस बुरा भला कह चुके थे.

राजस्थान रॉयल्स और दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ उनका बल्ला एक बार फिर खामोश दिखा. जहां एक बार फिर फ्लॉप होते हुए देखे गए. राजस्थान के खिलाफ उन्होंने 3 गेंदों पर 1 रन और दिल्ली के खिलाफ 8 गेंद पर 6 रन बनाए थे. वही चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ भी वो 11 गेंदों पर महज 12 रन ही बना सकें.

मैच में किस टीम की हुई जीत और चेन्नई ने कहा की गलती

चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ केकेआर की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 167 रन बनाए. जबाव में चेन्नई की टीम 157 रन पर सिमट गई. केकेआर की ओर से राहुल त्रिपाठी ने 51 गेंदों पर 81 रन की शानदार पारी खेली और मैन ऑफ़ द मैच के खिताब से नवाजा गया. चेन्नई की ओर से शेन वाटसन ने 40 गेंदों पर 50 रन जड़े.

Tagged:

दिनेश कार्तिक राहुल त्रिपाठी आईपीएल 2020 शेन वाटसन