IPL 2020: पूर्व भारतीय दिग्गज खिलाड़ी ने किया महेंद्र सिंह धोनी का बचाव, आलोचकों पर जमकर बरसे

Published - 11 Oct 2020, 03:52 PM

खिलाड़ी

आईपीएल के इतिहास में जिस टीम ने अपने नाम आईपीएल के तीन खिताब किए हो और वो आईपीएल 2020 के 13वें सीजन में प्रदर्शन अच्छा नहीं कर रही हो. तो लोगो को गुस्सा आना लाजमी हैं, लेकिन महेंद्र सिंह धोनी के अच्छा प्रदर्शन ना करने की वजह से कोई भीं क्रिकेट फैन्स इतना नहीं गिर सकता की वो उनके परिवार के बारे में बुरा-भला कहे. इस बात पर गुस्सा करते हुए पूर्व भारतीय खिलाड़ी सैयद किरमानी ने यह बात कही.

विकेट कीपर सैयद किरमानी ने पीटीआई से कहा ?

पूर्व भारतीय विकेट कीपर सैयद किरमानी ने धोनी के आईपीएल परफॉरमेंस पर उंगली उठाने वालों के बारे में पीटीआई से बात करते हुए कहा कि

"हर खिलाड़ी के करियर में एक ऐसा समय आता हैं जब वो अच्छा खेलता हैं, तो एक समय ऐसा भी आता हैं की उसे निचले स्तर पर आके भी प्रदर्शन करना पड़ता है. मुझे उन पर दया आती है जो मस धोनी के आईपीएल परफॉरमेंस पर उंगली उठाते हैं. हमें नहीं भूलना चाहिए की एक समय महेंद्र सिंह धोनी क्रिकेट के फिनिशर के रूप में देखे जाते थे. लंबे समय से क्रिकेट से दूर रहने के बाद मैदान पर बापस आना महेंद्र सिंह धोनी के लिए थोड़ा कठिन पल था. जो हम लोगो ने आईपीएल 2020 के इस सीजन में अभी तक देखा हैं."

धोनी ने वर्ल्ड कप के सेमी फाइनल के बाद लिया था ब्रेक

आईपीएल 2020

महेंद्र सिंह धोनी को आखिरी बार इंटरनेशनल क्रिकेट में आईसीसी वर्ल्ड कप के सेमी फाइनल में खेलते हुए देखा गया था. जिसके बाद उन्होंने इंटरनेशनल क्रिकेट से ब्रेक ले लिया था. वही 15 अगस्त 2020 को महेंद्र सिंह धोनी ने इंटरनेशनल क्रिकेट के तीनो फॉर्मेट से संन्यास ले लिया था.

वही अगर उनके इंटरनेशनल क्रिकेट करियर की बात करे तो उन्होंने 90 टेस्ट, 350 वनडे और टी-20 के 98 मैच खेले. जिसमें उन्होंने 38.09 की औसत से 4876 , वनडे में 50.58 की औसत से 10773 और टी-20 में 37.6 की औसत से 1617 रन बनाए.

आईपीएल के इतिहास में भी उन्होंने अभी तक 197 मुकाबले खेले हैं. जिसमे उन्होंने ने 42.07 की औसत से 4544 रन बनाए हैं. जिसमें उनके नाम 304 चौके और 214 छक्के शामिल हैं. साथ ही उन्होंने आईपीएल में अभी तक कुल 23 अर्धशतक जड़े हैं.

उम्र खेल की मोहताज़ नहीं होती

सैयद किरमानी ने आगे बताते हुए कहा कि

"एक समय के बाद आदमी के अंदर इतनी ताकत नहीं रहती हैं की जितनी युवा में देखी जा सकती हैं. एक खिलाड़ी को खेल के साथ-साथ अपने फ्यूचर को लेकर भी काफी चिंता होती है. लेकिन ये नेचुरल है जिसको हमें स्वीकारना चाहिए."

Tagged:

महेंद्र सिंह धोनी आईपीएल 2020 सैयद किरमानी इंटरनेशनल क्रिकेट