AUSvsIND: दूसरे अभ्यास मैच में अपने इस टीम के साथ उतर सकता है भारत, दिखेगा बड़ा बदलाव
Published - 08 Dec 2020, 08:44 AM

Table of Contents
भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 17 दिसंबर से टेस्ट सीरीज का आगाज होगा और सीरीज का आखिरी मैच 15 जनवरी से 19 जनवरी तक खेला जाएगा। टेस्ट सीरीज के शुरू होने से पहले दोनों टीम के खिलाड़ियों को प्रैक्टिस मैच में तैयारी करने का मौका मिलेगा। यह प्रैक्टिस मैच 11 दिसंबर से 13 दिसंबर तक खेला जाएगा। इस प्रैक्टिस मैच में भारतीय टीम उन खिलाड़ियों को मौका दे सकती है जिन्हे वह पहले टेस्ट में लेकर मैदान पर उतरेंगे।
प्रैक्टिस मैच में मुख्य खिलाड़ियों को मिल सकता है मौका
ऑस्ट्रेलिया दौरे पर भारत को 2 प्रैक्टिस मैच खेलना था। पहला मैच 6 से 8 दिसंबर तक होना था जो की खेला जा चुका है और मैच ड्रॉ रहा। पहले मैच में भारतीय बल्लेबाजों और गेंदबाजों में कुछ ही खिलाड़ी धमाल मचा पाए। हालांकि पहले प्रैक्टिस मैच में ज्यादातर मुख्य खिलाड़ी भारतीय टीम का हिस्सा नहीं थे।
दूसरे प्रैक्टिस मैच में भारतीय टीम उन खिलाड़ियों को मौका दे सकती है जो पहले टेस्ट मैच में टीम के साथ मैदान पर उतरेंगे। भारतीय टीम दोनों प्रैक्टिस मैच में अपने खिलाड़ियों के प्रदर्शन को देखते हुए टेस्ट सीरीज में उन्हे तवज्जो दे सकती है। अगर पहले प्रैक्टिस मैच पर ध्यान दे तो अजिंक्य रहाणे, पुजारा, ऋद्धिमान साहा, उमेश यादव और मोहम्मद सिराज ने बेहतरीन प्रदर्शन किया।
इन खिलाड़ियों को मिल सकता है प्रैक्टिस मैच में मौका
भारत के आगामी प्रैक्टिस मैच में विराट कोहली को कप्तान बनाया जा सकत है पिछले प्रैक्टिस में अजिंक्य रहाणे कप्तानी करते नजर आए थे। दूसरे प्रैक्टिस मैच में भारतीय टीम अपने उन तीन तेज गेंदबाजों को मौका दे सकती है जो पहले टेस्ट में टीम में खेलते हुए नजर आएंगे। अगर मौजूदा प्रदर्शन को ध्यान में रखते हुए बात करें तो मोहम्मद शमी, उमेश यादव और जसप्रीत बुमराह को मौका दे सकते है।
वहीं बल्लेबाजी की बात करें तो केएल राहुल और मयंक अग्रवाल टीम के लिए ओपनिंग करते नजर आ सकते है। वहीं पुजारा, विराट कोहली और अजिंक्य रहाणे मध्यक्रम में खेलते नजर आ सकते है। वहीं आश्विन, कुलदीप स्पिन गेंदबाज के तौर पर खेल सकते है। वहीं तेज गेंदबाजों में मोहम्मद शमी, उमेश यादव और जसप्रीत बुमराह मैदान पर उतर सकते है।
साहा और पंत में कौन करेगा कीपिंग
पहले प्रैक्टिस मैच में भारतीय क्रिकेट टीम के लिए साहा कीपिंग करने मैदान पर उतरे थे। जबकि पंत भर बैठे रहे, अब सबसे बड़ा सवाल यही होने वाला है की क्या प्रैक्टिस मैच में भारतीय टीम पंत को मौका देगी। वैसे साहा ने पहले प्रैक्टिस मैच में अच्छी बल्लेबाजी भी की।