न्यूजीलैंड ODI सीरीज के लिए कप्तान-उपकप्तान घोषित, 500 करोड़ वाले का दामाद उपकप्तान, तो सिर्फ 80 करोड़ वाला कप्तान
Published - 11 Dec 2025, 01:04 PM | Updated - 11 Dec 2025, 01:07 PM
Table of Contents
IND vs NZ: सूर्यकुमार यादव की कप्तानी वाली भारतीय टी20 टीम इस समय साउथ अफ्रीका के खिलाफ पांच टी20 मैच की सीरीज खेलने में व्यस्त है। भारत ने पहले मैच में 101 रन की बंपर जीत हासिल की और उनका लक्ष्य होगा कि वह आगामी मैचों में भी इसी तरह की धमाकेदार जीत दर्ज कर सीरीज को 5-0 से अपने नाम करे।
लेकिन इसी बीच न्यूजीलैंड के खिलाफ होने वाली वनडे सीरीज (IND vs NZ) के लिए कप्तान और उप कप्तान के नाम का खुलासा हो गया है। 500 करोड़ रुपये से अधिक की संपत्ति के मालिक के दामाद को उप कप्तान बनाया गया है तो 80 करोड़ के मालिक को वनडे सीरीज का कप्तान बनाया गया है।
500 करोड़ वाले का दामाद उपकप्तान
न्यूजीलैंड के खिलाफ तीन मैच की वनडे सीरीज (IND vs NZ) के लिए दाएं हाथ के विकेटकीपर बल्लेबाज केएल राहुल को उप कप्तान नियुक्त किया जा सकता है, क्योंकि श्रेयस अय्यर का यह सीरीज खेलना बेहद मुश्किल लग रहा है। ऐसे में चीफ सेलेक्टर अजीत अगरकर केएल राहुल को उप कप्तानी की बड़ी जिम्मेदारी सौंप सकते हैं।
बता दें कि, केएल राहुल बॉलीवुड अभिनेता सुनील शेट्टी के दामाद हैं। केएल ने जनवरी 2023 को सुनील शेट्टी की बेटी अथिया शेट्टी के संग शादी की थी। हालांकि, इससे पहले काफी लंबे समय तक दोनों ने एक दूसरे को डेट किया था।मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक केएल राहुल के ससुर सुनील शेट्टी के पास अनुमानित 500 करोड़ रुपये की अधिक की संपत्ति है।
80 करोड़ वाला खिलाड़ी बना कप्तान
कीवियों के खिलाफ खेली जाने वाली वनडे सीरीज में शुभमन गिल कप्तानी करते नजर आएंगे। गिल कोलकाता टेस्ट में साउथ अफ्रीका के खिलाफ चोटिल हो गए थे, जिसके कारण वह प्रोटियाज के खिलाफ खेली वनडे सीरीज का भी हिस्सा नहीं थे।
मगर अब वह पूरी तरह से फिट हो चुके हैं और उनका न्यूजीलैंड (IND vs NZ) के खिलाफ वनडे सीरीज खेलना तय माना जा रहा है। 26 साल के शुभमन गिल के पास इस समय अनुमानित 80 करोड़ रुपये की संपत्ति है। रिपोर्ट्स के मुताबिक इस समय गिल 80 करोड़ रुपये से अधिक की संपत्ति के मालिक हैं, जिसमें चल और अचल संपत्ति है।
कब शुरू हो रही है IND vs NZ सीरीज?
न्यूजीलैंड के खिलाफ तीन मैच (IND vs NZ) की वनडे सीरीज की शुरुआत अगले महीने 11 जनवरी से हो रही है। सीरीज का पहला मुकाबला वडोदरा के कोटांबी क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा। वहीं, दूसरे मैच की मेजबानी राजकोट के निरंजन शाह स्टेडियम को सौंपी गई है।
श्रृंखला के तीसरा और अंतिम मैच 18 जनवरी को इंदौर के होल्कर स्टेडियम में खेला जाएगा। बता दें कि, भारतीय फैंस इस सीरीज का काफी बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं, क्योंकि भारत को तीन मैच की टेस्ट सीरीज (IND vs NZ) हराने के बाद यह पहला मौका होगा, जब कीवी भारत का दौरा कर रहे हैं।
ऑथर के बारे में
क्रिकेट सिर्फ़ एक खेल नहीं, यह एक ऐसा जुनून है जो हर भारतीय के दिल में धड़कता है। मैं, अमन शर्मा, इस... रीड मोर