Ind Vs NZ: भारतीय फैंस के लिए बड़ी खुशखबरी, न्यूज़ीलैंड के खिलाफ मुकाबले से पहले पूरी तरह फिट हुआ ये खूंखार खिलाड़ी

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में कई दिग्गज खिलाड़ी इंजरी की वजह से नहीं हिस्सा नहीं ले सके हैं। कीवी टीम से मैच(Ind Vs NZ) से पहले टीम इंडिया के एक खिलाड़ी ने प्रैक्टिस सेशन में भाग नहीं लिया तो, इंजरी की अटकलें लगने लगी। लेकिन अब राहत भरी खबर सामने आई है।

author-image
CA New Staff
New Update
Ind Vs NZचैंपियंस ट्रॉफी 2025

Ind Vs NZ: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 टूर्नामेंट में भारतीय टीम ने सेमीफाइनल में जगह बना ली है। टीम का आखिरी ग्रुप स्टेज मैच न्यूजीलैंड के साथ 2 मार्च को खेला जाना है। जिससे ग्रुप में नंबर-1 और नंबर-2 की टीमों के बारे में पता चलेगा। इस मुकाबले से पहले टीम इंडिया के 'मैन इन फॉर्म' खिलाड़ी की उपलब्धता को लेकर सवाल किया जा रहा था। लेकिन अब साफ हो गया है कि न्यूजीलैंड (Ind Vs NZ) से मैच से पहले टीम इंडिया का खूंखार खिलाड़ी फिट है। 

इकलौते खिलाड़ी ने नहीं की थी प्रैक्टिस

भारतीय टीम को रविवार को न्यूजीलैंड के साथ आखिरी लीग मैच (Ind Vs NZ) खेलना है। इस मैच से पहले ही टीम इंडिया ने सेमीफाइनल में एंट्री ले ली है। लेकिन मैच का रिजल्ट तय करेगा कि किस टीम को किसके साथ सेमीफाइनल में खेलना है। जाहिर तौर पर टीम इंडिया टेबल टॉपर बनकर सेमीफाइनल में एंट्री लेना चाहेगी। जिसके लिए न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच जीतना जरुरी है। जिसके लिए खिलाड़ी जमकर प्रैक्टिस कर रहे हैं। लेकिन टीम इंडिया के गुरुवार प्रैक्टिस सेशन में सलामी बल्लेबाज शुभमन गिल अभ्यास करने के लिए नहीं आए थे। शुभमन गिल प्रैक्टिस सेशन छोड़ने वाले एकमात्र खिलाड़ी थे। 

खिलाड़ी की फिटनेस पर आई अपडेट

Ind Vs NZचैंपियंस ट्रॉफी 2025 (1)

टीम इंडिया की ओर से सेशन में इकलौते शुभमन गिल ने ही प्रैक्टिस छोड़ी थी। जिसे देखते हुए शुभमन गिल की आगामी मैच (Ind Vs NZ) में उपलब्धता पर सवाल किए जाने लगे। हालांकि, अटकलों पर विराम लगाते हुए बीसीसीआई मैनेजमेंट ने साफ किया कि शुभमन ठीक हैं और आराम के लिए एक दिन की छुट्टी ली थी। इसलिए वो प्रैक्टिस करने के लिए नहीं आए थे। जानकारी के मुताबिक, अब टीम इंडिया के उप-कप्तान शुभमन गिल पूरी तरह से ठीक हैं और आईसीसी एकेडमी में प्रैक्टिस में भी पहुंचे हैं। 

न्यूजीलैंड के खिलाफ कर सकते हैं कप्तानी

न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच (Ind Vs NZ) में शुभमन गिल के बल्ले से एक बार फिर शानदार पारी की उम्मीद की जा रही है। शुभमन गिल ने इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज में 300 से ज्यादा रन ठोक दिए थे। फिर चैंपियंस ट्रॉफी के पहले ही मैच में बांग्लादेश के खिलाफ शतक लगाया था। पाकिस्तान के खिलाफ भी शुभमन गिल 7 चौकों की मदद से 46 रनों की पारी खेली थी। जिसके बाद वो न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच में कप्तानी करते दिख सकते हैं। दरअसल, कप्तान रोहित शर्मा के हैमस्ट्रिंग में इंजरी की खबर आई है। जिसके बाद बताया जा रहा है कि टीम मैनेजमेंट ने रोहित को सेमीफाइनल के मद्देनजर आराम की सलाह दी है। जिसके चलते वो न्यूजीलैंड के खिलाफ प्लेइंग-11 से बाहर हो गए हैं। रोहित की जगह गिल कप्तानी करते दिख सकते हैं।

ये भी पढ़ें- मोहम्मद शमी कर सकते है संन्यास का ऐलान, चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के बाद पूरी तरह छोड़ सकते हैं ये फॉर्मेट

ये भी पढ़ें- राजस्थान रॉयल्स में होने जा रही है मयंक अग्रवाल की एंट्री! इस खिलाड़ी की लेंगे जगह, IPL 2025 से पहले चमकी किस्मत

Champions Trophy IND vs NZ Shubhman Gill