VIDEO: गुस्से से पटका बल्ला, फिर दी गंदी-गंदी गाली, अपने विकेट पर टीम इंडिया का सेलिब्रेशन देख लाबुशेन ने खोया आपा
Published - 17 Feb 2023, 09:17 AM

IND vs AUS: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में सीरीज का दूसरा टेस्ट खेला जा रहा है. पहले टेस्ट की तरह इस टेस्ट में भी भारतीय गेंदबाजों ने शानदार गेंदबाजी करते हुए ऑस्ट्रेलिया को दबाव में ला दिया है. लगातार गिरते विकेटों से भारतीय कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) काफी खुश नजर आ रहे हैं. उनकी खुशी उनके चेहरे पर साफ झलकती हुई दिख रही है. शायद रोहित शर्मा (Rohit Sharma) को नागपुर के बाद दिल्ली में भी एक आसान जीत नजर आ रही है.
लाबुशेन के विकेट पर खुशी से नाचे Rohit Sharma
/cricket-addictor-hindi/media/post_attachments/wp-content/uploads/2023/02/Untitled-Project-2023-02-17T144607.673.jpg)
मार्नस लाबुशेन ऑस्ट्रेलिया की टीम में एक ऐसे बल्लेबाज हैं जो विपक्षी टीम को मुश्किल में डालते हैं लेकिन दिल्ली टेस्ट की पहली पारी में उनका जलवा नहीं दिखा. लाबुशेन को रविचंद्रन अश्विन ने आउट कर दिया. लाबुशेन का विकेट कितना अहम था ये रोहित शर्मा के चेहरे पर देखा जा सकता है.
रोहित (Rohit Sharma) लाबुशेन के आउट होने के बाद नाचते हुए नजर आए वहीं कंगारू बल्लेबाज के चेहरे पर साफ निराशा देखी जा सकती है. वापस डगआउट की ओर लौटते हुए लाबुशेन अपने इमोशन पर कंट्रोल नहीं कर पाए. पहले उन्होंने गुस्से में जमीन पर बल्ला दे मारा इसके बाद आंसू पोंछते हुए वापस पवेलियन लौटे. इसका अंदाजा आप वीडियो देखकर लगा सकते हैं.
https://twitter.com/SaddamAli7786/status/1626460168174309381?s=20
ख्वाजा की शानदार बल्लेबाजी
ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज नागपुर की तरह दिल्ली में भी स्पिन गेंदबाजी के सामने दबाव में नजर आ रहे हैं. ऑस्ट्रेलिया के लिए ओपनर उस्मान खवाजा को छोड़ कोई भी बल्लेबाज भारतीय गेंदबाजों का सामना नहीं कर पाया है. ख्वाजा ने 125 गेंदों में 12 चौकों और 1 छक्कों की सहायता से 81 रनों की पारी खेली. जडेजा की गेंद पर के एल राहुल ने एक बेहतरीन कैच लेकर ख्वाजा को पेवेलियन भेजा.
वार्नर का फ्लॉप शो जारी
ऑस्ट्रेलिया के दिग्गज सलामी बल्लेबाज डेविड वार्नर का एशियाई पिचों पर टेस्ट खराब प्रदर्शन का दौर जारी है. नागपुर टेस्ट में दोनों पारियों में बुरी तरह फ्लॉप रहे वार्नर दिल्ली में भी कमाल नहीं दिखा सके. वार्नर 44 गेंद खेलने के बाद सिर्फ 15 रन बनाकर आउट हुए. वार्नर को मोहम्मद शामी ने विकेटकीपर श्रीकर भरत के हाथों कैच कराया.
बता दें कि रिकी पोंटिंग जैसे दिग्गज ने पहले टेस्ट में फ्लॉप रहने के बाद एशियाई पिचों पर वार्नर के खराब रिकॉर्ड को देखते हुए उन्हें दिल्ली टेस्ट से बाहर करने की सलाह दी थी लेकिन ऑस्ट्रेलियन टीम मैनेजमेंट को शायद वार्नर पर भरोसा और उन्हें मौका दिया गया लेकिन वे उस भरोसे पर खड़ा नहीं उतरे और फ्लॉप रहे.
Tagged:
मार्नस लाबुशेन Marnus Labuschagne Rohit Sharma IND vs AUS 2nd Test ind vs aus