IND vs AUS: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच बॉक्सिंग डे टेस्ट मैच 26 दिसंबर यानी कल से शुरू होगा। यह मैच मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड पर खेला जाएगा। मेजबान टीम ने इस मैच के लिए अपनी प्लेइंग का ऐलान कर दिया है। इस दौरान टीम की ओपनिंग जोड़ी में एक बदलाव देखने को मिला है। एक तूफानी ओपनर टीम में शामिल हुआ है। इसके साथ ही प्लेइंग 11 में अन्य बड़े बदलाव भी किए गए हैं। आइए आपको बताते हैं कि मेजबान टीम की फाइनल इलेवन कैसी है।
IND vs AUS के बीच चौथे मैच के लिए ऑस्ट्रेलिया टीम का हुआ ऐलान
ऑस्ट्रेलियाई टीम ने मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड पर होने वाले बॉक्सिंग डे टेस्ट के लिए अपनी प्लेइंग इलेवन (IND vs AUS)में दो बदलाव किए हैं। दरअसल, पिंक बॉल टेस्ट के बाद टीम से बाहर हुए स्कॉट बोलैंड की एक बार फिर टीम में एंट्री हुई है। उन्हें जोश हेजलवुड की जगह शामिल किया गया है।
ऐसा इसलिए क्योंकि हेजलवुड टखने की चोट के कारण पिछले दो मैचों से बाहर हो गए हैं। ऐसे में उनकी जगह स्कॉट बोलैंड को खिलाया गया है, जो दूसरे मैच में भारत के खिलाफ ऑस्ट्रेलियाई टीम का हिस्सा थे। उस दौरान उन्होंने भारतीय बल्लेबाजों को काफी परेशान किया था। तब उन्होंने 5 विकेट लिए थे।
सैम कॉन्स्टास करेंगे डेब्यू
दूसरी ओर, पैट कमिंस की कप्तानी वाली टीम में एक और युवा बल्लेबाज की एंट्री हुई है। सैम कॉन्स्टास भारत के खिलाफ ऑस्ट्रेलियाई (IND vs AUS)टीम के लिए डेब्यू करने के लिए तैयार हैं। वह उस्मान ख्वाज के साथ बतौर ओपनिंग बल्लेबाज खेलेंगे। मालूम हो कि सैम कॉन्स्टास से पहले ऑस्ट्रेलियाई टीम ने नाथन मैकस्वीनी को बतौर ओपनर खिलाया था।
लेकिन वह तीन मैचों में कुछ खास नहीं कर पाए थे। ऐसे में उन्हें मेजबान ने पिछले दो मैचों से बाहर कर दिया था। अब उनकी जगह प्लेइंग इलेवन में नया चेहरा देखने को मिलेगा। सैम कॉन्स्टास मेलबर्न के मैदान पर डेब्यू करते नजर आएंगे।
टेस्ट क्रिकेट में सैम कॉन्स्टास का प्रदर्शन शानदार
आपको बता दें कि 19 वर्षीय सैम कॉन्स्टास ने कैनबरा में भारतीय टीम (IND vs AUS) के खिलाफ अभ्यास मैच में 97 गेंदों पर 107 रन बनाए। पिछले साल रेड बॉल क्रिकेट खेलना शुरू करने वाले इस युवा ऑस्ट्रेलियाई ने अब तक 11 मैचों की 18 पारियों में 42.23 की औसत से 718 रन बनाए हैं। इसमें उन्होंने दो शतक और तीन अर्धशतक लगाए हैं। ऐसे में 19 वर्षीय यह खिलाड़ी हेड के साथ-साथ टीम इंडिया के लिए भी सिरदर्द बन सकता है।
ट्रैविस हेड भी फिट
गौरतलब है कि ब्रिसबेन टेस्ट मैच के बाद से चोट से जूझ रहे ट्रैविस हेड भी भारत के खिलाफ चौथे टेस्ट (IND vs AUS) के लिए फिट हैं। बॉक्सिंग डे टेस्ट से पहले उन्होंने अभ्यास में अपनी फिटनेस साबित की और ऑस्ट्रेलिया को बड़ी राहत दी। चर्चा थी कि चोट के कारण वह नहीं खेलेंगे। लेकिन उन्हें भी प्लेइंग इलेवन में शामिल किया गया है। इस सीरीज में ट्रैविस हेड टॉप फॉर्म में हैं। यह कहना गलत नहीं होगा कि वह भारतीय टीम के लिए सिरदर्द बनते जा रहे हैं।
IND vs AUS भारत के खिलाफ ऑस्ट्रेलिया की प्लेइंग 11 यहां देखें
पैट कमिंस (कप्तान), उस्मान ख्वाजा, सैम कॉन्स्टेंस, मार्नस लाबुशेन, स्टीव स्मिथ, ट्रैविस हेड, मिशेल मार्श, एलेक्स कैरी (विकेटकीपर), मिशेल स्टार्क, नाथन लियोन, स्कॉट बोलैंड।
ये भी पढ़िए : न्यूजीलैंड टेस्ट सीरीज के लिए 16 सदस्यीय टीम इंडिया तैयार! रियान पराग-रिंकू सिंह को मौका, तो बुमराह कप्तान