टीम इंडिया पर कहीं से भी गोली चलाई जा सकती है, एशिया कप से पहले इस दिग्गज क्रिकेटर के बयान ने मचाई सनसनी
Published - 21 Mar 2023, 06:44 AM

Table of Contents
आने वाले विश्व कप से पहले पाकिस्तान में एशिया कप खेला जाना है. वहीं बीसीसीआई ने पहले ही साफ कर दिया है कि टीम इंडिया, एशिया कप खेलन के लिए पाकिस्तान नही जाएगी. जिसको लेकर सोशल मीडिया पर बवाल भी हुआ था. बीसीसीआई ने सुरक्षित कारणों का हवाला देते हुए भारतीय टीम को पाकिस्तान जाने से मना कर दिया था. वहीं अब टीम इंडिया के टर्बिनेटर कहे जाने वाले हरभजन सिंह (Harbhajan Singh) ने इस मसले पर चौंकाने वाला बयान दिया है. जिसे सुनने के बाद पाकिस्तान और भी बौखला जाएगा.
भारत के लिए सुरक्षित नहीं है पाकिस्तान
आपको बता दें कि एक टीवी चैनल का हिस्सा बने हरभजन सिंह (Harbhajan Singh) ने खुलेतौर पर कहा कि
"टीम इंडिया, पाकिस्तान में सुरक्षित नहीं हैं. भारत को एशिया कप के लिए पाकिस्तान नहीं जाना चाहिए. आखिर उस देश में जाने की ज़रूरत भी क्या है. वहीं हरभजन ने आगे तंज कसते हुए कहा कि पाकिस्तान का प्रधानमंत्री वहां सुरक्षित नहीं हैं. वहां प्रधानमंत्री पर गोली चल जाती है. बहराहल हरभजन (Harbhajan Singh) ने अपनी बातों से साफ कर दिया की वह आखिर टीम इंडिया को पाकिस्तान जाने से क्यों मना कर रहे हैं".
इमरान खान पर की गई थी फायरिंग
लेना होगा जल्द फैसला
वहीं बीसीसीआई का मानना है की आने वाले एशिया कप के लिए न्यूट्रल वैन्यू रखा जाए. न्यूट्रल वेन्यू पर खेलने से दोनो टीम को कोई नुकसान नहीं होगा. लेकिन पाकिस्तान क्रिकेट एशिया कप को अपने देश में आयोजित करने के लिए हर मुमकिन कोशिश कर रहा है. वहीं खेल मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा की टीम इंडिया एशिया कप खेलने के लिए पाकिस्तान जाएगी या नहीं इस बात का फैसला बीसीसीआई के अध्यक्ष रोजर बिन्नी करेंगे. इसके बाद गृह मंत्रालय, और खेल मंत्रालय अपना फैसला लेगा.