1 मैच के हीरो, 2 मैच में निकले जीरो, शुरू हुए इस खूंखार खिलाड़ी के बुरे दिन, IPL 2025 में खुल गई सारी पोल

Published - 30 Mar 2025, 12:13 PM | Updated - 30 Mar 2025, 12:15 PM

ipl 2025 travis head trending news

इंडियन प्रीमियर लीग 2025 (IPL 2025) में अपनी फ्रैंचाइजी के लिए पहले ही मैच में खिलाड़ी ने गेंदबाजों की धज्जियां उड़ा दीं। खिलाड़ी ने अपनी छोटी सी पारी में ही 9 चौके और 3 लंबे-लंबे छक्के जड़ दिए। मैच में खूंखार खिलाड़ी का प्रदर्शन देखने के बाद तमाम फ्रैंचाइजी के गेंदबाजों की नींद उड़ गई। लेकिन पहले मैच में टीम का नायक बनने के बाद खिलाड़ी का बल्ला खामोश हो गया है। दूसरे मैच में वो अपनी हाफ सेंचुरी से चूक गए और तीसरे मैच में टीम को मंझदार में छोड़कर आउट हो गए। इस प्रदर्शन से करोड़ों के इस खिलाड़ी की पोल खुल गई है। फैंस सोशल मीडिया पर उन्हें खूब ट्रोल भी कर रहे हैं।

IPL में इस खूंखार खिलाड़ी के शुरू हुए बुरे दिन

ipl 2025 travis head trending news (1)

आईपीएल 2025 (IPL 2025) में सनराइडर्स हैदराबाद ने अपने पहले मैच में ही आईपीएल का सबसे विशाल स्कोर 286 रन बना डाला। इस स्कोर की नींव ऑस्ट्रेलियाई दिग्गज ट्रेविस हेड और टीम इंडिया के युवा खिलाड़ी अभिषेक शर्मा ने रखी। अभिषेक भले ही 24 रन पर पवेलियन लौट गए, लेकिन ट्रेविस हेड ने 67 रनों की ताबड़तोड़ पारी खेलकर विरोधी टीम के गेंदबाजों की धज्जियां उड़ा दी।

खिलाड़ी ने उस मैच में 216 के स्ट्राइक रेट से रन जड़े थे। जिसमें उन्होंने 9 चौके और 3 छक्के भी लगाए थे। लेकिन इसके बाद खिलाड़ी का बल्ला खामोश हो गया। दूसरे मैच में वो लखनऊ से खिलाफ 47 रनों पर और तीसरे मैच में दिल्ली के खिलाफ 22 रनों पर आउट हो गए। जिसके बाद कहा जा रहा है कि खिलाड़ी के आईपीएल में बुरे दिन शुरू हो गए हैं।

पिछले सीजन SRH के लिए बनाए थे 500 से ज्यादा रन

ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी ट्रेविस हेड (Travis Head) साल 2024 से सनराइजर्स हैदराबाद का हिस्सा है। जहां पर उन्होंने पिछले साल आईपीएल (IPL 2025) में सबसे ज्यादा रनों का अपना आंकड़ा छूआ। खिलाड़ी ने 15 मैचों में 567 रन बनाए हैं। इसी सीजन खिलाड़ी ने अपना पहला आईपीएल शतक भी जड़ा था। जिसके बाद उन्हें काव्या मारन ने 14 करोड़ की कीमत से हाथ रिटेन किया। आईपीएल में खिलाड़ी अब तक 28 मैचों में 908 रन बना चुका है। ट्रेविस हेड के उनकी तेज-तर्रार पारियों के लिए जाना जाता है, लेकिन दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ खिलाड़ी एक बार फिर से टीम को बड़े लक्ष्य तक ले जाने में नाकाम रहा है।

सनराइजर्स का स्कोर नहीं हुआ 200 पार

सनराइजर्स हैदराबाद के कप्तान पैट कमिंस ने टूर्नामेंट (IPL 2025) की शुरुआत में टीम द्वारा 300 रन का स्कोर बनाने की बात कही थी। पहले मैच टीम की ताबड़तोड़ बल्लेबाजी को देखकर माना जा रहा था कि टीम आसानी से सीजन में 300 का स्कोर बना लेगी। लेकिन टीम ने पिछले दोनों में 200 का आंकड़ा भी नहीं छुआ है। लखनऊ के खिलाफ ऑरेंस आर्मी 190 रन ही बना सकी थी, तो तीसरे मैच में दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ सनराइजर्स हैदराबाद ने 20 ओवर्स से पहले ही दम तोड दिया। 18.4 ओवर्स में ही टीम 163 रनों पर ढेर हो गई। अनिकेत वर्मा ने सबसे ज्यादा 74 रनों की पारी खेली, जिसमें खिलाड़ी ने 5 चौके और 6 छक्के जड़े हैं। गेंदबाज मिशेल स्टार्क ने 5 विकेट लेकर मैच का रुख पलट दिया।

ये भी पढ़ें- एक साथ टीम में खेल रहे 3-3 कप्तान, फिर भी नहीं दिला पा रहे फ्रेंचाइजी को जीत, IPL 2025 में रचा सबसे खराब इतिहास

Tagged:

IPL 2025 Sunrise Hyderabad Travis Head
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.