हारिस रऊफ़ ने टीम इंडिया को दी गीदड़ भभकी, बोले- 'दोनों मैचों में भारत को चटाएंगे धूल...

Published - 25 Aug 2025, 05:15 PM | Updated - 25 Aug 2025, 05:42 PM

Haris Rauf Threatened Team India Said We Will Defeat India In Both The Matches In Asia Cup 2025

Haris Rauf : हारिस रऊफ़ (Haris Rauf) का नाम आते ही क्रिकेट प्रेमियों के ज़हन में तेज़ रफ़्तार गेंदों और खतरनाक स्पेल की तस्वीर उभर आती है। एशिया कप 2025 से पहले भारत और पाकिस्तान के बीच होने वाला महामुकाबला वैसे ही करोड़ों फैंस की धड़कनें बढ़ा रहा है, लेकिन इस बीच रऊफ़ ने ऐसा बयान दे दिया है जिसने रहस्य और रोमांच दोनों को और गहरा कर दिया है।

दुबई में 14 सितम्बर को होने वाले मुकाबले से पहले उनका यह दावा सुनकर हर किसी के मन में एक ही सवाल उठ रहा है क्या वाकई उनकी आग उगलती गेंदें भारतीय बल्लेबाज़ों की लय को तोड़ पाएंगी, या फिर यह केवल एक मानसिक खेल है? इसी बीच हारिस रऊफ (Haris Rauf) ने भारत को टूर्नामेंट से पहले ही गीदड़ भभकी देना शुरू कर दिया है। उनके बयान को सुनने के बाद आपका भी खून खौल उठेगा।

Haris Rauf ने बयान देकर भड़काई फैंस की आग!

इस बीच 14 सितंबर के मुकाबले से पहले, पाकिस्तान के तेज़ गेंदबाज़ हारिस रऊफ़ (Haris Rauf) ने जुबानी जंग छेड़ दी है। सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे एक वीडियो में, एक प्रशंसक ने रऊफ़ से एशिया कप के दौरान होने वाले दो संभावित मुकाबलों (एक ग्रुप चरण में और दूसरा नॉकआउट चरण में) में भारत के खिलाफ पाकिस्तान की संभावनाओं के बारे में पूछा। बिना किसी हिचकिचाहट के, उन्होंने जवाब दिया, "दोनों अपने हैं, इंशाअल्लाह।"

रऊफ़ ने जिस तरह से जवाब दिया उससे एक बात स्पष्ट है कि उन्हें लगता है कि वो भारत के खिलाफ अगर दो मैचों में भिड़ते हैं तो आसानी से मुकाबला जीत जाएंगे। लेकिन इतिहास किसी से छिपा नहीं है। पिछले कुछ बड़े टूर्नामेंट में पाक के हालात बेहद खराब रहे हैं और हर मौके पर टीम की बेइज्जती हुई है।

ऐसे में भारत के आगे रऊफ (Haris Rauf) का ये कॉन्फिडेंस नहीं बल्कि प्रदर्शन कैसा होता है उससे रिजल्ट तय होगा। हाल ही में बांग्लादेश टीम से मिली निराशाजनक सीरीज़ हार के बाद पड़ोसी मुल्क इस टूर्नामेंट में उतर रहे हैं, जिससे उनका मनोबल कहीं न कहीं गिरा हुआ होगा।

दूसरी ओर, भारत शुभमन गिल, सूर्यकुमार यादव, हार्दिक पांड्या, जसप्रीत बुमराह और कुलदीप यादव जैसे सितारों से सजी पूरी मज़बूत टीम के साथ आ रहा है। ऐसे में टीम इंडिया को आसानी से मात दे देना पाकिस्तान के बस की बात नहीं होगी, इसके लिए उन्हें पूरी टीम के खिलाड़ियों से 100 प्रतिशत एफर्ट्स की जरूरत होगी।

एशिया कप में दो बार भिड़ेंगे भारत और पाकिस्तान!

एशिया कप 2025 के ग्रुप स्टेज में भारत अपना पहला मैच मेज़बान यूएई के खिलाफ 10 सितम्बर को खेलेगा, उसके बाद 14 सितम्बर को भारत और पाकिस्तान (India vs Pakistan) आपस में भिड़ेंगे और 19 सितम्बर को ओमान के खिलाफ खेलेगा।

दो ग्रुप से 2-2 टीमें सुपर 4 के लिए क्वालीफाई करेंगे ऐसे में इस बात की पूरी संभावना हैं की भारत और पाकिस्तान की टीमें दोबारा खेलते हुए नज़र आ सकते हैं। अगर दोनों टीमों ने अच्छा प्रदर्शन किया तो यह दोनों टीमें 28 सितम्बर को होने वाले फाइनल में भी आमने सामने हो सकते हैं।

ये भी पढ़े : कोहली-रोहित-धोनी-एबीडी कौन हैं दुनिया का सबसे महान खिलाड़ी? पंजाब किंग्स के ओपनर प्रियांश आर्य ने दिया जवाब

भारत का पाकिस्तान पर बढ़त काफ़ी मज़बूत

विश्व कप और एशिया कप में, भारत ऐतिहासिक रूप से पाकिस्तान के ख़िलाफ़ बेहतर टीम रहा है, और बहु-राष्ट्रीय टूर्नामेंटों में उसका रिकॉर्ड काफ़ी बेहतर रहा है। सिर्फ़ एशिया कप में ही, भारत ने 19 में से 10 मैच जीते हैं, जबकि पाकिस्तान ने 6 जीते हैं और 3 मैच रद्द हुए हैं। इसलिए, इस समय मज़बूत भारतीय टीम को चुनौती देने के लिए पाकिस्तान को सिर्फ़ आत्मविश्वास से ज़्यादा प्रदर्शन की ज़रूरत है।

गौरतलब है की भारतीय टीम पूरे आत्मविश्वास के साथ मैदान पर उतरेगी क्योंकि भारत ने पिछले एक साल में शानदार प्रदर्शन किया है तो वहीं पाकिस्तान हाल ही में वेस्टइंडीज के खिलाफ हुई टी20 सीरीज जीतने के बाद टीम का मनोबल काफी ऊंचा होगा। ऐसे में क्या हारिस रऊफ (Haris Rauf) की बात सही साबित हो पाएगी ये तो मैच के बाद ही पता चलेगा।

एशिया कप 2025 के लिए भारतीय स्‍क्वॉड

सूर्यकुमार यादव (कप्तान), शुभमन गिल (उपकप्तान), अभिषेक शर्मा, तिलक वर्मा, हार्दिक पांड्या, शिवम दुबे, अक्षर पटेल, जितेश शर्मा (विकेटकीपर), जसप्रीत बुमराह, अर्शदीप सिंह, वरुण चक्रवर्ती, कुलदीप यादव, संजू सैमसन (विकेटकीपर), हर्षित राणा, रिंकू सिंह।

एशिया कप 2025 के लिए पाकिस्तान का स्‍क्वॉड

सलमान अली आगा (कप्तान), अबरार अहमद, फहीम अशरफ, फखर जमान, हारिस रऊफ, हसन अली, हसन नवाज, हुसैन तलत, खुशदिल शाह, मोहम्मद हारिस (विकेटकीपर), मोहम्मद नवाज, मोहम्मद वसीम जूनियर, साहिबजादा फरहान, सैम अयूब, सलमान मिर्जा, शाहीन अफरीदी, सुफियान मुकीम

Tagged:

Pakistan Cricket Team Indian Criceket Team Haris Rauf Asia Cup 2025

हारिस रऊफ एक पाकिस्तानी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेटर हैं जो पाकिस्तानी राष्ट्रीय टीम के लिए दाएँ हाथ के तेज गेंदबाज के रूप में खेलते हैं। वह पाकिस्तान सुपर लीग में लाहौर कलंदर और प्रथम श्रेणी क्रिकेट में नॉर्दर्न के लिए भी खेलते हैं। उन्होंने जनवरी 2020 में बांग्लादेश के खिलाफ पाकिस्तान क्रिकेट टीम के लिए अपना अंतरराष्ट्रीय पदार्पण किया।

एशिया कप 2025 आगामी महीने 9 सितंबर से शुरू हो रहा है। इस टूर्नामेंट का फाइनल मुकाबला 28 सितंबर को खेला जाएगा।

एशिया कप 2025 में भारत-पाकिस्तान का मैच 14 सितंबर को है।