IND vs PAK मैच में हारिस रऊफ ने की बदतमीजी की सारी हदें पार, फाइटर जेट का जेस्चर कर छेड़ा नया विवाद
Published - 22 Sep 2025, 11:19 AM | Updated - 22 Sep 2025, 11:20 AM

Table of Contents
Haris Rauf : एशिया कप 2025 का सुपर 4 मैच कल भारत और पाकिस्तान के बीच खेला गया। भारतीय टीम ने 6 गेंद शेष रहते पाकिस्तानी टीम को 6 विकेट से हरा दिया। कल के मैच में भारत और पाकिस्तान के बीच तीखी बहस देखने को मिली, जिसमें दोनों टीमों के खिलाड़ियों के बीच तीखी बहस हुई।
हालाँकि, पाकिस्तानी गेंदबाज हारिस रऊफ ने एक ऐसी शर्मनाक हरकत की जो किसी को पसंद नहीं आएगी। यह वीडियो सोशल मीडिया पर आग की तरह फैल रहा है। आइए नीचे इस घटना के बारे में बताते हैं।
मैच के दौरान Haris Rauf की शर्मनाक हरकत
पाकिस्तानी तेज गेंदबाज हारिस रऊफ (Haris Rauf) मैच के दौरान बाउंड्री लाइन पर फील्डिंग कर रहे थे। उन्होंने भारतीय प्रशंसकों को 6-0 की जीत की चेतावनी दी। इस दौरान रऊफ हाथ से गिरते हुए विमान का इशारा करते नजर आए।
यह क्रिकेटर अपने हाथों से विमान बनाता था और ऐसे इशारा करता था जैसे उन्हें मार गिराया गया हो। मैच के दौरान रऊफ के कई वीडियो और तस्वीरें इंटरनेट पर वायरल हो रही हैं, जिनमें वह अश्लील हरकतें करते दिख रहे हैं।
यह भी पढ़ें : "उन्हें सुधार करना होगा..." भारत के खिलाफ मिली हार से निराश हुए सलमान आग़ा, इस खिलाड़ी पर फोड़ा हार का ठिकरा
वीडियो यहाँ देखें
View this post on Instagram
6 भारतीय राफेल विमानों को मार गिराने का मज़ाक
प्रशंसक हारिस रऊफ (Haris Rauf) की इस शर्मनाक हरकत को ऑपरेशन सिंदूर से जोड़ रहे हैं। दरअसल, भारत के ऑपरेशन सिंदूर ने भारत और पाकिस्तान के बीच चार दिनों तक चले युद्ध को जन्म दिया था। इसके बाद पाकिस्तान ने दावा किया कि उसने छह भारतीय लड़ाकू विमानों को मार गिराया है।
हालाँकि, उनके पास इसका कोई सबूत नहीं है। जब सबूत मांगे गए, तो उन्होंने सोशल मीडिया से पुरानी, संपादित तस्वीरें पेश कीं। सीधे शब्दों में कहें तो पाकिस्तान मीडिया में यह झूठी खबर इसलिए फैला रहा था क्योंकि इसमें कोई सच्चाई नहीं थी।
भारतीय बल्लेबाजों ने दिया करारा जवाब
हालाँकि, भारतीय बल्लेबाजों ने हारिस रऊफ (Haris Rauf) की हरकतों का जवाब अपने बल्ले से मैच जिताकर दिया। अभिषेक शर्मा ने पाकिस्तानी गेंदबाजों के खिलाफ 74 रनों की ताबड़तोड़ पारी खेली।
अभिषेक ने भारत के लिए 39 गेंदों पर 6 चौकों और 5 छक्कों की मदद से 74 रन बनाए। शुभमन गिल ने भी 28 गेंदों पर 8 चौकों की मदद से 47 रन बनाए। दोनों बल्लेबाजों ने पहले विकेट के लिए 105 रनों की साझेदारी की। तिलक वर्मा ने अंत में विजयी चौका लगाया और 19 गेंदों पर 30 रन बनाकर नाबाद रहे।
प्रशंसकों ने कोहली का भी मज़ाक उड़ाया
इतना ही नहीं, हारिस राउफ (Haris Rauf) को प्रशंसकों ने खूब ट्रोल किया। एशिया कप 2025 के सुपर 4 मैच के दौरान, दुबई अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में मौजूद भारतीय प्रशंसकों ने राउफ को 'विराट कोहली' कहकर चिढ़ाया।
गौरतलब है कि विराट ने टी20 विश्व कप 2022 में राउफ की गेंद पर ऐतिहासिक शॉर्ट गेंद डाली थी। इस दौरान कोहली ने गेंद को दो बार बाउंड्री के बाहर मारा। प्रशंसकों ने इस पर पाकिस्तानी गेंदबाज की खिंचाई की। वीडियो भी वायरल हुआ।
रउफ ने लिए दो विकेट
हारिस रउफ (Haris Rauf) के प्रदर्शन में चार ओवर शामिल थे और उन्होंने 26 रन देकर 2 विकेट लिए। उन्होंने भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव को शून्य पर आउट करके अपना खाता खोला। इसके बाद संजू ने सैमसन का विकेट लिया।
कप्तान सूर्यकुमार यादव 11वें ओवर की तीसरी गेंद पर अबरार अहमद के हाथों कैच आउट हुए, जबकि रऊफ ने सैमसन को 17 गेंदों पर 13 रन पर आउट किया। इससे पहले, पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 5 विकेट पर 171 रन बनाए। जवाब में तिलक वर्मा ने 19 गेंदों पर 30 रन बनाकर भारत को 18.5 ओवर में जीत दिला दी।
यह भी पढ़ें : VIDEO: फिर बढ़ा भारत-पाक विवाद, जीत के बाद सूर्यकुमार यादव एंड कंपनी ने हैंडशेक करने से किया इंकार
ऑथर के बारे में

मैं निशांत कुमार, एक समर्पित क्रिकेट विशेषज्ञ, कंटेंट राइटर और पेशे से पत्रकार हूँ। पत्रकारिता का मे... रीड मोर