"मेरा योगदान रहा...." लखनऊ को रौंदने के बाद घमंड में चूर हुए हार्दिक पंड्या, सूर्यकुमार यादव को छोड़ खुद को दिया जीत का श्रेय!
Published - 27 Apr 2025, 03:14 PM

Table of Contents
हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) की अगुवाई वाली मुंबई इंडियंस इंडियन प्रीमियर लीग 2025 (IPL 2025) में अपनी लगातार पांचवीं जीत दर्ज करने में सफल रही। रविवार को अपने घर पर एमआई ने लखनऊ सुपर जायंट्स का सामना किया, जिसमें उसके हाथों 51 रनों से बड़ी जीत लगी। सूर्यकुमार यादव और रायन रिकलटन की विस्फोटक अर्धशतकीय पारी के दम पर मुंबई ने 200 से ज्यादा रन का टारगेट सेट किया, जिसे लखनऊ हासिल करने में नाकाम रही। ऐसे में चलिए जानते हैं कि टीम पर जीत कर कप्तान हार्दिक पंड्या (Hardik Pandya) ने क्या कहा?
मुंबई इंडियंस की जीत से खुश हुए हार्दिक पंड्या
लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ मिली जीत के बाद हार्दिक पंड्या (Hardik Pandya) मुंबई इंडियंस के प्रदर्शन से काफी खुश नजर आए। इसलिए उन्होंने पूरी टीम की जमकर तारीफ की। हालांकि, इस दौरान उन्होंने एक भी बार सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) का जिक्र नहीं किया। MI vs LSG मैच में स्काई ने 28 गेंदों पर चार चौकों और चार छक्कों की मदद से 54 रन बनाए और एमआई को मजबूत स्कोर तक पहुंचाने में योगदान दिया। इसके बावजूद हार्दिक पांड्या ने पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन में उनके बारे में कुछ नहीं कहा, जिसके चलते उन पर कई आरोप भी लगाए गए।
सूर्यकुमार यादव को किया नजरअंदाज
पोस्ट मैच सेरेमनी में हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) ने दावा किया कि एक अच्छी टीम की निशानी यह है कि उसके सभी खिलाड़ी अच्छा प्रदर्शन करें। उन्होंने कहा कि,
हमें जो मोमेंटम मिला था हमने उसे बरक़रार रखने की कोशिश की। हर कोई अच्छा खेल रहा है। हर किसी ने जोख़िम उठाने से परहेज़ नहीं किया। बच्चों ने हमारे लिए माहौल बनाया, हमने उनके लिए किया, इसलिए बहुत खुश हूं। गेंदबाज़ों ने शानदार प्रदर्शन किया। एक अच्छी टीम की यही निशानी होती है जब हर कोई प्रदर्शन करता है। हर कोई अपने मौके भुनाता रहा। जिस तरह से बॉश ने आकर छक्के लगाए, हर किसी ने अपना योगदान दिया।
इन खिलाड़ियों की तारीफ़ों के बांधे पुल
हार्दिक पंड्या (Hardik Pandya) ने बात को आगे बढ़ाते हुए रियान रिकलटन, कॉर्बिन बॉश और अपने प्रदर्शन की तारीफ कर कहा कि,
"रयान, विल से लेकर बॉश और मैं, हर कोई योगदान दे रहा है। जब मेरी ज़रूरत होती है, मैं गेंदबाजी करता हूं। आज बॉश के लिए गेंदबाजी करने का सबसे अच्छा मौका था। यह टूर्नामेंट आसान नहीं है, हमें इस मोमेंटम को आगे भी जारी रखना होगा। हम इससे दूर नहीं जा सकते। हमें अच्छा क्रिकेट खेलना होगा। हमेशा अगले गेम की तैयारी करनी पड़ेगी और आगे बढ़ते हुए गति बनाए रखना पड़ेगा।"
यह भी पढ़ें: MI vs LSG: सूर्या-रिकल्टन के बाद वानखेड़े में आया बूम-बूम बुमराह का तूफान, LSG को 54 रन से दी मात