हार्दिक पंड्या के पाले हुए शेर ने मचाई तबाही, विजय हजारे के सेमीफाइनल में 13 गेंदों में ठोक दिए 58 रन, टीम इंडिया में एंट्री तय!

Published - 14 Dec 2023, 01:34 PM

Hardik Pandya के पाले हुए शेर ने मचाई तबाही, विजय हजारे के सेमीफाइनल में 13 गेंदों में ठोक दिए 58 रन...

Hardik Pandya: टीम इंडिया के स्टार ऑल राउंडर हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) पैर की इंजरी के चलते मैदान से बाहर चल रहे हैं. लेकिन वह वापसी के लिए नेशनल क्रिकेट अकेडमी (NCA) में पुनर्वास प्रक्रिया से गुजर रहे हैं. जिनकी अब सीधा आईपीएल में वापसी होगी!

लेकिन उससे पहले उनके संरक्षण में पला बड़ा एक खिलाड़ी घरेलू क्रिकेट विजय हजारे में अपनी बल्लेबाजी से तहलका मचा रहा है. 14 दिसंबर को राजस्थान के खिलाफ खेले गए दूसरे सेमीफाइनल मुकाबले में हार्दिक पांड्या के चेले 13 गेंदों में 58 रनों की पारी खेलकर विपक्षी टीम के होश उड़ा दिए.

Hardik Pandya के चेले ने खेली तूफानी पारी

Abhinav Manoha
Abhinav Manoha

हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) आक्रामक बल्लेबाजी करने के लिए जाने जाते हैं. उन्होंने अपनी विस्फोटक बल्लेबाजी से युवा खिलाड़ियों के दिलों में गहरी छाप छोड़ी है. कुछ युवा प्लेयर्स पांड्या को अपना आईकॉन मानते हैं. उनके जैसे बल्लेबाजी करने का सपना देखते हैं.

लेकिन आईपीएल में उनकी कप्तानी में डेब्यू करने वाले अभिनव मनोहर (Abhinav Manohar) विजय हजारे ट्रॉफी के दूसरे सेमीफाइनल में शानदार पारी खेली. छठें नंबर पर बल्लेबाजी करने आए अभिनव मनोहर ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए 80 गेंदों में 90 रन ठोक दिए . इस दौरान उनके बल्ले से 10 चौके और 3 छक्के निकले. उन्होंने 58 रन सिर्फ 13 गेंदों में चौके-छक्कों की मदद से बटौरे.

IPL में हार्दिक की कप्तानी में किया डेब्यू

Abhinav Manohar and hardik pandya

आईपीएल 17वें सीजन से पहले हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) ने गुजरात टाइटंस का साथ छोड़ दिया है. वह 2024 में अपनी पुरानी फ्रेंचाइजी मुंबई इंडियंस के खेलते हुए नजर आएंगे. लेकिन इससे पहले उन्हें 2022 में GT की कप्तानी करने का मौका मिला था.

अभिनव मनोहर (Abhinav Manohar) को गुजरात ने नीलामी में 2.26 करोड़ का खरीदा था. वह लगातार 2 साल पांड्या के संरक्षण में खेले. इस दौरान उन्होंने सीनियर खिलाड़ियों से बहुत कुछ सीखा. जिसका असर उनकी बैटिंग में साफ तौर से देखने को मिलता है. अभिनव मनोहर ने पिछले साल GT के लिए 17 मुकाबले खेले. जिसमें उन्होंने 222 रन बनाए.

यह भी पढ़े: मोहम्मद शमी को दक्षिण अफ्रीका टेस्ट सीरीज में रिप्लेस करेगा ये गेंदबाज! 150KMPH की स्पीड से उखाड़ता है स्टंप

Tagged:

Vijay Hazare Trophy 2023 Abhinav Manohar
Rubin Ahmad

स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड क्रिकेट खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पूरा बचपन खेलों... रीड मोर