"मुझे नहीं पता, आप बताओ हम कहां हारे", शर्मनाक हार के बाद बौखलाए हार्दिक पांड्या, पत्रकार से करने लगे बदतमीजी
Published - 21 Sep 2022, 07:56 AM

मंगलवार यानी 20 सितंबर को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेले गए मुकाबले में टीम इंडिया के हरफनमौला खिलाड़ी हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) का प्रदर्शन बेहद ही शानदार रहा। उन्होंने मैच में टीम के लिए बेहतरीन बल्लेबाजी की। मगर उनकी विस्फोटक बल्लेबाजी भी टीम को जीत दिलाने में नाकामयाब रही। वहीं मैच में हार मिलने के बाद भी पांड्या सातवें आसमान में नजर आए। उन्होंने मैच खत्म होने के बाद एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान ऐसा बयान दिया जिसने सबको हैरान कर दिया।
Hardik Pandya ने अपने खेल प्रदर्शन को लेकर दिया बयान
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) ने टीम के लिए बेहद ही शानदार प्रदर्शन किया। जब से उन्हें कम्बैक किया है तब ही से उनका बल्ला मैदान पर कहर बरपाता हुआ नजर आ रहा है। वे पिछले कुछ समय से टीम के लिए बल्ले से शानदार प्रदर्शन करते हुए नजर आ रहे हैं। ऐसे में उन्होंने भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया मैच के बाद अपने प्रदर्शन को लेकर कहा,
“मेरा सबसे बड़ा लक्ष्य एक खिलाड़ी के रूप में अपने सबसे अच्छे दिनों में भी सुधार करना है, मैं हमेशा अपने अच्छे और बुरे दिनों में जमीन पर टिका रहता हूं, अगले गेम के लिए एक कदम आगे रहने की कोशिश करता हूं।”
Hardik Pandya ने हार के बाद दिया अजीबोगरीब बयान
वहीं, जब आगे हार्दिक पांड्या से एक पत्रकार ने सवाल किया कि मैच कैसे हाथ से फिसल गया? तो उन्होंने इसका अजीबोरगरीब जवाब देते हुए कहा कि,
‘‘मैच कहां हमारे हाथ से छूटा… आप बताओ, मुझे नहीं पता, हमको पता होता तो वहीं नहीं रोक देते। देखो सर पिन प्वाइंट नहीं कर सकते। उनके टाइम पर भी एक ओवर में 24-25 रन आए उससे कुछ फर्क नहीं पड़ता। बाइलेटरल सीरीज है और दो मैच बचे हैं उसमें कोशिश करेंगे कुछ अच्छा करने की।’’
गौरतलब ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मिली हार का जिम्मेदार हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) टीम के गेंदबाजो को नहीं मानते हैं। हालांकि इस मैच में गेंदबाजों ने खूब सारे रन लुटाए हैं। सबसे ज्यादा रन लुटाने वाले भुवनेश्वर कुमार रहे जिन्होंने 52 रन देते हुए एक भी सफलता हासिल नहीं की। इस मैच में अगर कोई अच्छा गेंदबाज था तो वह अक्षर पटेल थे। उन्होंने अपने कोटे के 4 ओवर में 17 रन देते हुए 3 विकेट हासिल की।
इस दौरान उनका इकानॉमी रेट 4.25 का रहा। उनके अलावा उमेश यादव ने 2 ओवर में 27 रन, युजवेंद्र चहल ने 3.2 ओवर में 42 रन, हर्षल पटेल ने 4 ओवर में 49 रन और हार्दिक पांड्या ने 2 ओवर में 22 रन खर्च किए। उमेश ने दो और चहल ने एक सफलता टीम के लिए हासिल की। अब अगर भारत को ये सीरीज जीतनी है, तो उसके गेंदबाजों को अपने प्रदर्शन में सुधार लाना होगा।
ऑथर के बारे में

मानवी नौटियाल एक उत्साही और अनुभवी स्पोर्ट्स जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें खेलों की दुनिया से गहरा लगाव है।... रीड मोर