MI vs GT मैच के बाद आशीष नेहरा पर चला BCCI का चाबुक, हार्दिक पंड्या को भी सुनाई कड़ी सजा
Published - 07 May 2025, 07:12 PM

Table of Contents
मंगलवार को मुंबई के वानखेडे क्रिकेट स्टेडियम में इंडियन प्रीमियर लीग के 18वें सीजन का 56वां मुकाबला खेला गया, जिसमें हार्दिक पंड्या (Hardik Pandya) की अगुवाई वाली मुंबई इंडियंस को गुजरात टाइटंस के हाथों करारी शिकस्त का सामना करना पड़ा। बारिश से बाधित रहे इस मुकाबले को शुभमन गिल एंड कंपनी डीएलएस विधि के तहत अपने नाम किया। इसके बाद गुजरात के कोच आशीष नेहरा और हार्दिक पंड्या (Hardik Pandya) को बीसीसीआई ने कड़ी सजा सुनाई है।
Hardik Pandya को BCCI ने सुनाई सजा

मुंबई इंडियंस और गुजरात टाइटंस के बीच खेला गया मुकाबला बारिश से बाधित रहा। पहले बल्लेबाजी करते हुए एमआई ने 20 ओवर में 155 रन बनाए। जवाब में गुजरात ने स्कोरबोर्ड पर 147 रन लगाकर डीएलएस पद्धति के तहत तीन विकेट से जीत हासिल की। वहीं, अब मैच खत्म होने के बाद भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने आशीष नेहरा और हार्दिक पंड्या (Hardik Pandya) के खिलाफ कडा एक्शन लिया है। दरअसल, मुंबई इंडियंस और कप्तान पर धीमी ओवर गति के लिए भारी जुर्माना लगाया गया है।
आशीष नेहरा पर लगाया जुर्माना
गुजरात टाइटंस के हेड कोच आशीष नेहरा को खेलभावना के विपरीत आचरण के लिए सजा सुनाई गई है। उन पर जुर्माना और डिमेरित अंक लगा है। बीसीसीआई द्वारा जारी किए गए बयान में लिखा कि, “यह आईपीएल आचार संहिता के तहत इस सत्र में उनकी टीम का धीमी ओवरगति का दूसरा अपराध था। हार्दिक (Hardik Pandya) पर 24 लाख रुपये जुर्माना लगा है, जबकि मुंबई की बाकी टीम और सब्सटीट्यूट खिलाड़ियों पर छह लाख रूपये या उनकी मैच फीस के 25 प्रतिशत में से जो कम हो, जुर्माना लगाया गया है।”
BCCI ने जारी किया बयान
गौरतलब यह है कि आईपीएल की विज्ञप्ति में इस बात की कोई जानकारी नहीं दी गई है कि आशीष नेहरा के खिलाफ कई एक्शन लिया है। लेकिन बारिश की वजह से मैच रुक जाने के बाद वह आपा खोटे नजर आए थे। इस दौरान उन्हन फील्ड अंपायर के साथ बातचीत करते हुए भी देखा गया था। आईपीएल ने कहा, "गुजरात टाइटंस के मुख्य कोच आशीष नेहरा पर मैच फीस का 25 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया है और आईपीएल आचार संहिता के उल्लंघन के कारण एक डिमेरिट अंक भी लगाया गया। उन्होंने लेवल एक का अपराध किया है जो खेलभावना के विपरीत आचरण के संबंध में है। उन्होंने सजा स्वीकार कर ली है।"
यह भी पढ़ें: अगर ये खिलाड़ी नहीं खेला टेस्ट क्रिकेट तो होगा Team India का नुकसान, बन सकता है दूसरा Virat kohli
Tagged:
IPL 2025 MI vs GT hardik pandya ashish nehra