गौतम गंभीर की इस जिद ने श्रीलंका में किया टीम इंडिया का बंटाधार, हाथ से निकलेगी चैंपियंस ट्रॉफी अगर नहीं किया सुधार

Published - 10 Aug 2024, 09:31 AM

Gautam Gambhir की इस जिद ने श्रीलंका में किया टीम इंडिया का बंटाधार, हाथ से निकलेगी चैंपियंस ट्रॉफी...

Gautam Gambhir: टीम इंडिया को 27 सालों के बाद गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) के कार्यकाल में श्रीलंका के खिलाफ वनडे सीरीज में हार का सामना करना पड़ा. इससे पहले भारत ने कभी श्रीलंका से वनडे में द्विपक्षीय सीरीज नहीं हाथी. इस हार के लिए किसे जिम्मेदार माना जाए?

फैंस इससे लिए कोच और कप्तान को बड़ा दोषी मान रहे हैं. क्योंकि, उन्होंने 1 नहीं बल्कि 4 ऑल राउंडर्स का स्क्वाड में चयन किया. अगर, ऐसा ही चलता रहा तो भारत का पाकिस्तान में चैंपियंस ट्रॉफी जीतने का सपना कभी पूरा नहीं हो पाएंगा.

Gautam Gambhir को इस गलती पर देना होगा ध्यान

  • रोहित शर्मा और विराट कोहली इस समय सीनियर बल्लेबाज के रूप में खेल रहे हैं. उनके टीम में रहते हुए युवा प्लेयर्स को मौका दिया जा रहा है. ताकि उनके अंडर में खिलाड़ियों को तैयार किया जा सके.
  • गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) की यह सोच भविष्य में कारगर साबित हो सकती है. लेकिन, उन्हें चैंपियंस ट्रॉफी से ऑल राउडर्स की गुत्थी को सुलझाना होगा. क्योंकि श्रीलंका के खिलाफ एक साथ शिवम दुबे, रियान पराग, वाशिंटन सुंदर और अक्षर पटेल जैसे 4 ऑल आउर्स को चुना गया.
  • जिसका टीम को भारी नुकसान हुआ और वनडे सीरीज गंवानी पड़ गई. उन्हें केवल ऐसे ऑल राउडर्स को तैयार करना होगा चैंपियंस ट्रॉफी में टीम का हिस्सा बन सके.

गंभीर की चैंपियंस ट्रॉफी पर होगी नजर

  • पाकिस्तान में अगले साल चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का आयोजन होना है. जिस पर अभी टीम इंडिया के कोच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) की नजर होगी. यह गंभीर के करियर का पहला ICC टूर्नामेंट होगा.
  • उनकी पूरी कोशिश होगी कि साल 2013 के बाद इस प्रारूप में टीम इंडिया को दोबार चैंपियन बनाया जाए.
  • उससे पहले उन्हें रियान पराग और शिवम दुबे को बाहर कर हार्दिक पांड्या को टीम शामिल करना होगा.
  • टी20 विश्व कप 2024 में देखा गया कि पांड्या बॉलिंग और बैटिंग में कितने कारगर साबित हुए थे.
  • जबकि श्रीलंका के खिलाफ रियान पराग और शिवम दुबे ने अपने खराब प्रदर्शन से निराश किया.

अक्षर-पांड्या को करना चाहेंगे पूरी तरह तैयार

  • पाकिस्तान में कंडीशन भारत जैसी ही रहने वाली है. ऐसे में कप्तान रोहित शर्मा चैंपियंस ट्रॉफी में ऐसे खिलाड़ियों को तैयार करना चाहेंगे जो पाक धरती पर भारत को जीत दिला सके.
  • हार्दिक पांड्या का पाकिस्तान के खिलाफ रिकॉर्ड अच्छा है. पांड्या ने पाक के खिलाफ 7 मैच खेले हैं. जिनकी 4 पारियों में 69.66 की औसत से 209 रन बनाए हैं. स्ट्राइक रेट में 130 के पार रहा है.
  • वहीं गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) चैंपियंस ट्रॉफी में अक्षर पटेल के स्पिन ऑलराउंडर के रूप में शामिल कर सकते हैं.
  • उन्होंने टी20 विश्व कप में अहम किरदार अदा किया था. रोहित शर्मा एक बार फिर पटेल पर बड़ा दांव खेल सकते हैं.

यह भी पढ़े: गौतम गंभीर KKR के इस खिलाड़ी से निकाल रहे हैं दुश्मनी, 3 साल से खा रहा है दर-बर-दर की ठोकरे

Tagged:

indian cricket team Gautam Gambhir
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.