दिल्ली से जुड़ने के बाद भी गौतम गंभीर को केकेआर के इस 'बॉस' की है जरूरत, दिल्ली से जुड़ने के लिए भेजा गंभीर ने संदेश
Published - 19 Feb 2018, 12:09 PM

गौतम गंभीर ने अपने खेल के दम पर लाखों फैंस का कारवां अपने पीछे खड़े कर चुके हैं। इनमें से कुछ ऐसे फैन हैं जिनकों गौतम गंभीर सीधे तौर पर जानते हैं। उनके बारे में हर जानकारी रखते हैं। एक ऐसे ही फैंस हैं जिनसे जुड़ी हर जानकारी गौतम गंभीर रखते हैं।
अपनी कप्तानी के दम पर केकेआर को दो बार आईपीएल का चैंपियन बनाने वाले गौतम गंभीर ने इस बार अपनी नई पारी की शुरूआत दिल्ली डेयरडेविल्स से की है। यहां पर वो कप्तान की भूमिका में नजर आएंगे और अपने पुराने इतिहास को दोहराने की कोशिश करेंगे। लेकिन इसके लिए कोहली को जिसकी सख्त जरूरत हैं,वो हैं केकेआर का फैन हर्षुल गोयनका। हर्षुल गोयनका को लेकर दिल्ली के कप्तान गौतम गंभीर ने आज एक ट्वीट किया।
हर्षुल को दिल्ली डेयरडेविल्स का फैन बनाना चाहते हैं गंभीर
कोलकाता से अलग होनेे के बाद भी गौतम गंभीर को वहां कि यादें नहीं भूल रही हैं। वहां से जुड़े हर क्षण को गंभीर याद करते हैं। एक ऐसे ही पल को याद करते हुए गौतम गंभीर ने लिखा कि,
'' मुझे केकेआर से जुड़े कई अहम क्षण याद हैं,वो समय के साथ खत्म हो जाएंगे,लेकिन सुपरफैन हर्षुल गोयनका नहीं। आइए देखते हैं कि क्या बॉस को मै दिल्ली डेयरडेविल्स का फैन बना पाऊंगा। उन्हें अपने कोलाज में देखते हैं।''
इसी के साथ गंभीर ने हर्षुल के साथ अपना कोलाज भी शेयर किया।
गंभीर ने ये किया ट्वीट
I will miss many parts of @KKRiders may be will get over with time but not the Superfan Harshul ‘Boss’ Goenka. Let’s see if I can convince Boss to convert into being a @DelhiDaredevils fan. While I do that u checkout his collage ? pic.twitter.com/V2d4HRh0uB
— Gautam Gambhir (@GautamGambhir) February 19, 2018
केकेआर के प्रशंसक हैं हर्षुल
हर्षुल गोयनका कोलकाता नाइटराइडर्स के बड़े प्रशंसक हैं। पिछले कई सीजन से केकेआर का हर मैच देखने जाते रहे हैं। उस समय केकेआर की कप्तानी गौतम गंभीर के हाथों में थी। गंभीर को जब हर्षुल के बारे में पता चला तो वो भी उनके फैन बन गए हैं। गौतम गंभीर ने कई बार हर्षुल गोयनका से मुलाकात भी की। इन सभी फोटो का एक कोलाज बनाकर गंभीर ने ट्विटर पर पोस्ट किया है।
तेंदुलकर भी मानते हैं बॉस
हर्षुल गोयनका केकेआर के आलावा मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर के भी बिग फैन हैं। कोलकाता में एक मैच के बाद सचिन ने हर्षुल से निजी तौर पर मुलाकात भी की थी। मुलाकात के दौरान सचिन तेंदुलकर ने खुद होटल की गैलरी में हर्षुल की व्हीलचेयर में ले गए थे। तेंदुलकर हर्षुल को प्यार से बॉस कहते हैं।
कौन हैं हर्षुल गोयनका
हर्षुल गोयनका कोलकाता के रहने वाले एक क्रिकेट प्रेमी हैं। क्रिकेट से हर्षुल का खासा लगाव है। असीम जूनून हर्षुल के आगे बड़े - बड़े क्रिकेट फैंस का जूनून कम है। तभी तो गौतम गंभीर से लेकर सचिन तेंदुलकर तक हर्षुल को प्यार से 'बॉस' कहते हैं। इसकी मुख्य वजह हर्षुल का दिव्यांग होना हैं। इसके बावजूद क्रिकेट के प्रति उनके समार्पण ने धुरांधर खिलाड़ियों को उनका फैन बना दिया है। हर्षुल इस समय 27 वर्ष के हैं।