ऋषभ पंत की जल्द छुट्टी करने वाले हैं गौतम गंभीर, सेना के जवान के बेटे को देंगे मौका
Published - 29 Jul 2024, 11:40 AM | Updated - 24 Jul 2025, 12:37 AM

Table of Contents
Rishabh Pant: टीम इंडिया के विस्फोटक बल्लेबाज ऋषभ पंत (Rishabh Pant) वापसी करने बाद लगातार क्रिकेट खेल रहे हैं. करीब 2 महीनें आईपीएल खेलने के बाद पंत सीधा टी20 विश्व कप में टीम इंडिया के साथ जुड़ गए. उसके बाद श्रीलंका के खिलाफ टी20 सीरीज खेल रहे हैं. इस सीरीज के बाद वनडे सीरीज में भी हिस्सा लेना है. ऐसे में मुख्य हेड कोच चैंपियंस ट्रॉफी से पहले पंत को आराम देकर इस युवा खिलाड़ी को चांस दे सकते हैं.
Rishabh Pant को मिल सकता है आराम
- श्रीलंका दौरे के बाद बांग्लादेश टीम का इंडिया आना है. जहां भारत और बांग्लादेश (IND vs BAN) के बीच 19 सितंबर से 27 सितंबर तक दो मैचों की टेस्ट सीरीज खेली जाएगी.
- इस सीरीज में ऋषभ पंत (Rishabh Pant) को आराम दिया जा सकता है. जबकि विकेटकीपर के तौर पर ध्रुव जुरेल को मौका मौका दिया जा सकता है.
- ध्रुव जुरेल को इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज में डेब्यू का मौका मिला था जहां उन्होंने विकेटकीपिंग के साथ- साथ बल्लेबाजी से चयनकर्ताओं का दिल जीत लिया था.
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 निभा सकते हैं बड़ा किरदार
- पाकिस्तान में अगले साल चैपिंयस ट्रॉफी खेली जानी है. जिसमें ऋषभ पंत (Rishabh Pant) बड़ा किरदार अदा कर सकते हैं.
- टी20 विश्व कप में देखा गया कि पंत ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए टीम को संतुलन प्रदान किया.
- चैंपियंस ट्रॉफी वनडे प्रारूप में खेली जाएगी. कप्तान रोहित शर्मा ऋषभ को मध्य क्रम में उतार सकते हैं.
- लेफ्ट आर्म गेंदबाजों के सामने पंत भारत के लिए अहम किरदार निभाते हैं. टी20 विश्व कप में देखा गया हैं कि पंत ने किस तरह से लेफ्ट आर्म गेंदबाजों के सामने भारत के विकेट गिरने से बचाए.
ध्रुव जुरेल की हो सकती है वापसी
- ध्रुव जरेल को इस साल फरवरी में इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज में डेब्यू करने का मौका मिला था. जिसमें इस युवा खिलाड़ी ने अपनी बैटिंग से काफी प्रभावित किया. फर्स्ट क्लास क्रिकेट में छाप छोड़ने वाले जरेल ने टेस्ट क्रिकेट में जगब का इंटेंट दिखाया है.
- ऐसे में ध्रुव जुरेल की बांग्लादेश के खिलाफ खेले जाने वाले टेस्ट सीरीज में वापसी हो सकती है. ध्रुव ने अभी तक भारत के लिए 3 टेस्ट मैच खले हैं. जिनकी 4 पारियों में 60 से ऊपर की औसत से 190 रन बना हैं. जिसमें एक 90 रनों की पारी भी शामिल हैं.
यह भी पढ़े: यशस्वी जायसवाल ने दूसरे T20 के बाद रचा इतिहास, ऐसा करने वाले बने दुनिया के पहले बल्लेबाज
ऑथर के बारे में

स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड क्रिकेट खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पूरा बचपन खेलों... रीड मोर