कुलदीप यादव के ईडन गार्डन में हैट्रिक लेने के बाद अब सौरव गांगुली ने कुलदीप यादव को दिया ये नया नाम

Published - 22 Sep 2017, 05:01 PM

खिलाड़ी

बंगाल क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष सौरव गांगुली ने भारत और आॅस्ट्रेलिया के बीच खेले गए दूसरे वनडे मैच को कलकत्ता के ईडन गार्डन में सफलता पूर्वक कराने के बाद खुशी जाहिर की, साथ ही कुछ दिनों से कलकत्ता में हो रही भारी बारिश के बावजूद पिच पर कोई खास फर्क नही पड़ने को लेकर पिच क्यूरेटर की भी जमकर तारीफ करते हुए गांगुली नजर आये।

भारी बारिश की थी आशंका

कलकत्ता में कुछ दिनों से हो रहे मूसलाधार बारिश के बावजूद दूसरे वनडे मैच में भारत और आॅस्ट्रेलिया के बीच निर्धारित 50 ओवर के मैच को कराया गया, जिसके देखकर दर्शक दीर्घा में बैठे खेल प्रशंसकों के अलावा क्रिकेेट विशेषज्ञों ने भी हैरानी जताई।साथ ही इसको लेकर पिच क्यूरेटर की भी जमकर तारीफ की।

पिच क्यूरेटर को किया तहे दिल से शुक्रिया

बंगला क्रिकेट एसोसिशन के अध्यक्ष सौरव गांगुली की देखरेख में की गयी पिच की देखभाल के बाद सफलता पूर्वक 50 ओवर के मैच होने पर गागुली ने खुशी जताते हुए कहा कि,

"हमने ऐसी आशंका जताई थी कि यह मैच भारी बारिश के वजह पूरी नहीं खेला जा सकेगा।हालांकि भाग्यवश मैच के दिन बारिश बंद हो गयी और भारत और आॅस्ट्रेलिया के बीच खेले गए दूसरे वनडे मैच को सफलतापूर्वक करा लिया गया, जिसके लिए मै पिच क्यरेटर के साथ सभी कुशलकर्मी को तहे दिल से शुक्रिया कहना चाहता हूं।"

टीम इण्डिया की जीत पर जताई खुशी

मेजबान भारतीय टीम द्वारा मेहमान आॅस्ट्रेलिया टीम को 50 रनों से हराकर सीरीज में लगातार दूसरी जीत के बाद भारतीय टीम के पूर्व कप्तान और बंगाल क्रिकेट असोसिएशन के अध्यक्ष सौरव गांगुली ने प्रतिक्रिया देते हुे कहा कि,

"मौजूदा समय में टीम इण्डिया दुनिया की सर्वश्रेष्ठ क्रिकेट टीम है। टाॅस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए मात्र 252 रन बनाने वाली भारतीय टीम के गेंदबाजों ने जबरदस्त गेदबाजी करते हुए मेहमान आॅस्ट्रेलियाई टीम को 202 रनों पर ही सिमट दिया। यह देखकर मुझे बेहद खुशी हुई।"

कुलदीप यादव को बताया रियल हीरो

आॅस्ट्रेलियाई बल्लेबाजों के खिलाफ जबरदस्त गेदबाजी करने वाले कुलदीप यादव की चाईनामैन गेंदबाजी से सौरव गागुली बेहद प्रभावित नजर आये और आने वाले समय में विश्व का सबसे बेहतर गेंदबाज की संज्ञा दे दी।

आपको बता दे,चाईनामैन गेदबाज कुलदीप यादव ने अपनी फिरकी गेदबाजी से आॅस्ट्रेलिया के तीन बल्लेबाज मैथ्यू वेड (2), एश्टन एगर(0), और पैट कमिंस (0) को आउट कर पवेलियन भेज दिया था। इसके बाद वह भारत के तीसरे गेंदबाज बन गए, जिसने हैट्रिक लगाई।

Tagged:

कुलदीप यादव ऑस्ट्रेलिया सौरव गांगुली भारत