"उनकी खतरनाक गेंदबाज़ी सोने नहीं देती", बुमराह या शमी नहीं इस भारतीय गेंदबाज़ से फाफ डु प्लेसिस को लगता है डर, किया चौंकाने वाला खुलासा

Published - 16 Jan 2023, 04:25 PM

"उनकी खतरनाक गेंदबाज़ी सोने नहीं देती", बुमराह या शमी नहीं इस भारतीय गेंदबाज़ से फाफ डु प्लेसिस को लगत...
Faf du Plessis: साउथ अफ्रीका में भी आईपीएल की तरह एक घरेलू T20 लीग खेली जा रही है. जिसके चर्चे भारत तक भी हैं. इसके पीछे की बड़ी वजह है कि दक्षिण अफ्रीका T20 लीग में भाग लेने वाली 6 की 6 भारतीय फ्रेंचाइजियां हैं.

ऐसे में अफ्रीका के पूर्व कप्तान और दिग्गज बल्लेबाज़ फाफ डु प्लेसिस (Faf du Plessis) चेन्नई सुपर किंग्स की टीम जोबर्ग सुपर किंग्स के लिए खेल रहे हैं और उनकी कप्तानी भी कर रहे हैं. ऐसे में फाफ ने अब बड़ा खुलासा करते हुए बताया है कि आखिर उन्हें किस भारतीय गेंदबाज़ से सबसे ज़्यादा डर लगता है. इस खिलाड़ी का नाम जानकार आप भी हैरान रह जाएंगे.

Faf du Plessis को रविंद्र जडेजा की गेंदबाज़ी से लगता है डर

Faf Du Plessis on ravindra jadeja

आपको बता दें कि जोबर्ग सुपर किंग्स के कप्तान फाफ डु प्लेसिस (Faf du Plessis) ने इस बात का खुइलासा किया है कि चेन्नई सुपर किंग्स में उनके साथ खेलने वाले भारतीय स्टार ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा की गेंदबाज़ी ने उन्हें खासा परेशान किया है. उन्होंने ईएसपीएन क्रिकइंफो से बातचीत करते हुए कहा कि,

"वो सीरीज बहुत मुश्किल थी. उस सीरीज में रविंद्र जडेजा को खेलना बिल्कुल नामुमकिन हो रहा था. मैं उनकी खतरनाक गेंदबाजी के बारे में रातों को भी (नींद में भी) सोचता था."

बता दें कि साल 2015 में दक्षिण अफ्रीका T20, वनडे और टेस्ट खेलने भारत आई थी. जिसकी टेस्ट श्रृंखला में रविंद्र जडेजा ने फाफ को 4 मर्तबा आउट किया था.

"टेस्ट में मुझे जडेजा से मुश्किल गेंदबाज़ कोई नहीं लगता"

Ravindra Jadeja

38 वर्षीय फाफ डु प्लेसिस (Faf du Plessis) ने आगे अपने बयान में इस बात का भी ज़िक्र किया कि उन्होंने टेस्ट क्रिकेट में रविंद्र जडेजा से मुश्किल गेंदबाज़ उन्हें कोई नहीं मिला. डुप्लिसि ने कहा कि,

"टेस्ट बॉलिंग में रविंद्र जडेजा जैसा मुश्किल गेंदबाज़ मुझे कोई नहीं मिला"

बात करें अगर रविंद्र जडेजा के टेस्ट आंकड़ों की तो उन्होंने टेस्ट क्रिकेट में अब तक कुल 60 मैच खेले हैं. जिसमें उन्होंने 24.7 की औसत से गेंदबाज़ी करते हुए 242 विकेट झटके हैं. जिसमें उन्होंने 11 बार "फोर विकेट हॉल" और 10 बार "फाइव विकेट हॉल" लिया है.

बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में करेंगे टीम इंडिया में वापसी

Ravindra Jadeja

टीम इंडिया के हरफनमौला खिलाड़ी रविंद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) एशिया कप 2022 के दौरान चोटिल हो गए थे. जिसके बाद वह अब तक टीम में वापसी नहीं कर पाए. उन्हें अपनी चोट से उभरने में काफी समय लगा. लेकिन अब जडेजा ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ फरवरी में खेली जा रही टेस्ट श्रृंखला में कम से कम 6 महीने बाद खेलते हुए नज़र आएंगे. जिसको लेकर हर कोई उत्साहित है.

यह भी पढ़े: VIDEO: विराट कोहली ने खेली 2023 की सर्वश्रेष्ठ कवर ड्राइव, खेला ऐसा शॉट सपनों में भी नहीं खेल सकते बाबर

Tagged:

indian cricket team south africa cricket team chennai super kings ravindra jadeja Faf Du Plessis Joburg Super Kings